Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
11/05/2018 21:30
Bajo Palermo C1

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Perez, Andres
Machado, Mariano
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Di Lena, Tomás
Lamas, Marcos Javier
  7/5 6/3
CA602 Sábado
12/05/2018 14:00
Bajo Palermo C5

X

ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, Willian
Himelfarb, Ivan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Monti, Julio
Ruiz, Gonzalo
  W.O.
CA603 Sábado
12/05/2018 12:30
Bajo Palermo C6

X

ACP / Villa Maria
(Cordoba / Cordoba)
Olmos, Santiago
Heredia, Carlos
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Taverna, Luciano
Alvares, Gaston
  6/3 6/4
CA604 Sábado
12/05/2018 14:00
Quinta Floja C5

X

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Moreschi, Mauricio
Cesari, Augusto
  O.M. / O.M.
(Mendoza / Mendoza)
Lopez, Diego
Lopez, Facundo
2/6 7/6 4/6
CA605 Viernes
11/05/2018 23:00
Bajo Palermo C2

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Carlos
Rosso, Gustavo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ovelar, Luis
Herrera, Joaquin
  6/4 6/2
CA606 Viernes
11/05/2018 21:30
Bajo Palermo C2

X

Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Baez, Luis Orlando
Cejas, Gustavo David
  ACP / ASJUPA
(Cordoba / Salta)
Florez, Fernando
Llanos, Fernando
  6/4 6/2
CA607 Viernes
11/05/2018 18:30
Bajo Palermo C1

X

Cosquin / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cichero, Andres
Zabala, Mateo
  ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Herrero, Lisandro
Durante, Marcos
  2/6 6/3 6/3
CA608 Viernes
11/05/2018 20:00
Bajo Palermo C1

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Minervino, Marcelo Daniel
Leonardi, Manuel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Porporatto, Ariel
Bartolozzi, Maximiliano
  W.O.
CA609 Viernes
11/05/2018 20:00
Bajo Palermo C3

X

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Sierra, Sergio
Sanchez Araoz, Juan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brunori, Abel
Cuadrado, Claudio
3/6 4/6
CA610 Viernes
11/05/2018 21:30
Bajo Palermo C3

X

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Guzman, Ricardo Daniel
  ACP / O.M.
(Cordoba / Santa Fe)
Duarte, Juan
Lopez, Aldo
  6/0 6/2
CA611 Sábado
12/05/2018 15:30
Bajo Palermo C1

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Perez, Andres
Machado, Mariano
  7/6 6/3
CA612 Sábado
12/05/2018 17:00
Bajo Palermo C6

O

ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, Willian
Himelfarb, Ivan
  ACP / Villa Maria
(Cordoba / Cordoba)
Olmos, Santiago
Heredia, Carlos
  6/3 6/4
CA613 Sábado
12/05/2018 23:00
Quinta Floja C1

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Claudeville, Marcos
Jofre, Luciano
  O.M. / O.M.
(Mendoza / Mendoza)
Lopez, Diego
Lopez, Facundo
W.O.
CA614 Sábado
12/05/2018 15:30
Bajo Palermo C4

O

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Carlos
Rosso, Gustavo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ludueña, Alan Sebastian
Ludueña, Eduardo
5/7 6/0 1/6
CA615 Sábado
12/05/2018 14:00
Bajo Palermo C1

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ruggia, Catriel
Otero, Ramiro
  Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Baez, Luis Orlando
Cejas, Gustavo David
  6/1 6/3
CA616 Sábado
12/05/2018 18:30
Quinta Floja C1

O

  Cosquin / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Cichero, Andres
Zabala, Mateo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lopez, Martin
Bustos, Javier
3/6 4/6
CA617 Sábado
12/05/2018 18:30
Quinta Floja C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Minervino, Marcelo Daniel
Leonardi, Manuel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Brunori, Abel
Cuadrado, Claudio
  7/5 4/6 6/3
CA618 Sábado
12/05/2018 14:00
Bajo Palermo C2

O

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Guzman, Ricardo Daniel
  No Definido / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Domínguez, Aldo
Ferrari, German
  W.O.
CA619 Sábado
12/05/2018 20:00
Bajo Palermo C1

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ontivero, Jeremias
Amat, Santiago
  ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, Willian
Himelfarb, Ivan
4/6 3/6
CA620 Domingo
13/05/2018 11:00
Quinta Floja C1

Q

  O.M. / O.M.
(Mendoza / Mendoza)
Lopez, Diego
Lopez, Facundo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ludueña, Alan Sebastian
Ludueña, Eduardo
7/5 0/6 2/6
CA621 Domingo
13/05/2018 11:00
Quinta Floja C2

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ruggia, Catriel
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Lopez, Martin
Bustos, Javier
  7/6 6/1
CA622 Sábado
12/05/2018 21:30
Bajo Palermo C1

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Minervino, Marcelo Daniel
Leonardi, Manuel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Guzman, Ricardo Daniel
2/6 4/6
CA623 Domingo
13/05/2018 14:00
Bajo Palermo C1

S

ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, Willian
Himelfarb, Ivan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ludueña, Alan Sebastian
Ludueña, Eduardo
  6/1 6/2
CA624 Domingo
13/05/2018 14:00
Bajo Palermo C2

S

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ruggia, Catriel
Otero, Ramiro
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Guzman, Ricardo Daniel
4/6 4/6
CA625 Domingo
13/05/2018 18:30
Bajo Palermo C1

W

ACP / ACP
(Catamarca / Santiago del Estero)
Aybar, Willian
Himelfarb, Ivan
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Pruneda, Jorge
Guzman, Ricardo Daniel
  3/6 6/4 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.120400 segundos