Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 2da Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
12/05/2018 14:00
Quinta Floja C1

A

  AsPaSCH / Circuito La Rioja
(Cordoba / La Rioja)
Funes, Irineo
Fierro, Agustin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Diaz, Nestor Cholo
Altamirano, Facundo
6/7 6/3 6/7
CA202 No
definido
a Definir

A

AsPaSCH / Circuito La Rioja
(Cordoba / La Rioja)
Funes, Irineo
Fierro, Agustin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ciuffo, Nestor
Ordoñez, Javier
  W.O.
CA203 No
definido
a Definir

A

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Diaz, Nestor Cholo
Altamirano, Facundo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Ciuffo, Nestor
Ordoñez, Javier
  W.O.
CA204 Sábado
12/05/2018 21:30
Quinta Floja C2

B

ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Mora, Sebastian
Roberi, Dardo
  AsPaSCH / ACP
(Cordoba / )
Fernandez, Hector
Canta, Emiliano
  6/3 6/4
CA205 Sábado
12/05/2018 15:30
Quinta Floja C2

B

ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Mora, Sebastian
Roberi, Dardo
  ACP / No Definido
(Salta / )
Aramayo, Gabriel
Lopez Dauria, Telmo Alejandro
  6/2 6/0
CA206 Sábado
12/05/2018 18:30
Quinta Floja C5

B

  AsPaSCH / ACP
(Cordoba / )
Fernandez, Hector
Canta, Emiliano
  ACP / No Definido
(Salta / )
Aramayo, Gabriel
Lopez Dauria, Telmo Alejandro
6/7 6/3 2/6
CA207 Viernes
11/05/2018 20:00
Quinta Floja C1

C

ACP / ACP
(Cordoba / )
Laros, Augsto
Rodriguez, Lucas
  ACP / ACP
(San Luis / San Luis)
Palmero, Felipe Agustin
Palmero, Franscisco
  6/2 6/1
CA208 Viernes
11/05/2018 23:00
Quinta Floja C1

C

ACP / ACP
(Cordoba / )
Laros, Augsto
Rodriguez, Lucas
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Vandelli, Franco
Vivas Machado, Gonzalo
  6/3 6/4
CA209 Sábado
12/05/2018 17:00
Quinta Floja C1

C

ACP / ACP
(San Luis / San Luis)
Palmero, Felipe Agustin
Palmero, Franscisco
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Vandelli, Franco
Vivas Machado, Gonzalo
  6/3 6/4
CA210 Domingo
13/05/2018 12:30
Quinta Floja C1

Q

  ACP / No Definido
(Salta / )
Aramayo, Gabriel
Lopez Dauria, Telmo Alejandro
  ACP / ACP
(San Luis / San Luis)
Palmero, Felipe Agustin
Palmero, Franscisco
6/7 6/7
CA211 Domingo
13/05/2018 12:30
Quinta Floja C2

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / )
Laros, Augsto
Rodriguez, Lucas
  AsPaSCH / Circuito La Rioja
(Cordoba / La Rioja)
Funes, Irineo
Fierro, Agustin
6/4 6/7 5/7
CA212 Domingo
13/05/2018 15:30
Quinta Floja C1

S

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Diaz, Nestor Cholo
Altamirano, Facundo
  ACP / ACP
(San Luis / San Luis)
Palmero, Felipe Agustin
Palmero, Franscisco
  6/2 6/0
CA213 Domingo
13/05/2018 15:30
Quinta Floja C2

S

AsPaSCH / Circuito La Rioja
(Cordoba / La Rioja)
Funes, Irineo
Fierro, Agustin
  ACP / ACP
(Santa Fe / Cordoba)
Mora, Sebastian
Roberi, Dardo
  6/2 6/3
CA214 Domingo
13/05/2018 18:30
Bajo Palermo C2

W

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Diaz, Nestor Cholo
Altamirano, Facundo
  AsPaSCH / Circuito La Rioja
(Cordoba / La Rioja)
Funes, Irineo
Fierro, Agustin
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma - Promocional
Damas 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.146300 segundos



FIN