Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1º Etapa Circuito de Menores APA - Bs.As.    Torneo: Sub 18 Masculino Fechas: 14/04/2018 al 15/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
MC801 Sábado
14/04/2018 19:30
El Bosque C1

A

APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
  No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Exequiel
  6/1 6/1
MC802 Sábado
14/04/2018 15:30
El Bosque C1

A

APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
  No Definido / CHA
(No Definido / ACiPACH)

Torti, Gino
Sartori, Lautaro
  6/0 6/1
MC803 Sábado
14/04/2018 11:30
El Bosque C1

A

No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Exequiel
  No Definido / CHA
(No Definido / ACiPACH)

Torti, Gino
Sartori, Lautaro
  6/0 6/2
MC804 Sábado
14/04/2018 19:30
El Bosque C2

B

APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
  APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
  1/6 6/2 6/1
MC805 Sábado
14/04/2018 15:30
El Bosque C2

B

APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
  APA / No Definido
(APA / No Definido)

Derguy, Salvador
Iglesias, Juan Ignacio
  6/2 6/0
MC806 Sábado
14/04/2018 11:30
El Bosque C2

B

APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
  APA / No Definido
(APA / No Definido)

Derguy, Salvador
Iglesias, Juan Ignacio
  6/2 6/0
MC807 Sábado
14/04/2018 11:30
La Quinta C1

C

APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
  6/2 6/1
MC808 Sábado
14/04/2018 15:30
La Quinta C1

C

  APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
  APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
6/7 6/4 1/6
MC809 Sábado
14/04/2018 19:30
La Quinta C1

C

APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
  FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
  6/1 7/5
MC810 Sábado
14/04/2018 19:30
La Quinta C3

C

  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
  APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
6/3 6/7 1/6
MC811 Sábado
14/04/2018 15:30
La Quinta C3

C

  No Definido / APA
(No Definido / APA)

Lucero, Lucas
Marcos, Joaquin
  FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
4/6 4/6
MC812 Sábado
14/04/2018 11:30
La Quinta C3

C

APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
  FPPC / FPPC
(Asoc. del Este / Villa Maria)

Moyano, Jonathan
Parmigiani, Lorenzo
  6/3 7/5
MC813 Sábado
14/04/2018 11:30
La Quinta C4

D

  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
  FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
0/6 7/5 3/6
MC814 Sábado
14/04/2018 15:30
La Quinta C5

D

  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
  APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
5/7 3/6
MC815 Sábado
14/04/2018 19:30
La Quinta C4

D

  APA / APA
(APA / APA)

Fuentes, Emiliano
Raffe, Theo
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
6/7 4/6
MC816 Sábado
14/04/2018 19:30
La Quinta C5

D

FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
  APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
  1/6 7/6 6/3
MC817 Sábado
14/04/2018 15:30
La Quinta C2

D

  FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
3/6 6/3 1/6
MC818 Sábado
14/04/2018 11:30
La Quinta C2

D

  APA / APA
(APA / APA)

Raimondo, Mauro
Peiron, Fabricio
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
3/6 6/3 5/7
MC819 Domingo
15/04/2018 10:15
El Bosque C3

Q

  APA / FPPC
(APA / Asoc. del Este)

Pato, Tirso
Cuello, Dylan
  APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
1/6 6/3 4/6
MC820 Domingo
15/04/2018 10:15
El Bosque C4

Q

APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
  No Definido / No Definido
(No Definido / No Definido)

Ramirez, Ramiro
Greco, Agustin
  6/2 6/3
MC821 Domingo
15/04/2018 10:15
La Quinta de Guemes C6

Q

APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
  No Definido / SAL
(No Definido / ASJUPA)

Rivero, Mauricio
Ortega, Leandro Exequiel
  6/3 7/5
MC822 Domingo
15/04/2018 10:15
La Quinta C5

Q

  FEJUBA / No Definido
(CRPR / No Definido)

Torres, Matias
Marcos, Brian
  APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
6/7 2/6
MC823 Domingo
15/04/2018 14:15
El Bosque C1

S

  APA / APA
(APA / APA)

Sassano, Gonzalo
Mazzorela, Lucas
  APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
2/6 1/6
MC824 Domingo
15/04/2018 14:15
El Bosque C2

S

  APA / APA
(APA / APA)

Rolla, Santiago
Valdivieso, Gonzalo
  APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
4/6 7/5 5/7
MC825 Domingo
15/04/2018 18:00
El Bosque C1

W

APA / APA
(APA / APA)

Calleja, Felipe
Sanchez Blasco, Maximiliano
  APA / APA
(APA / APA)

Dalbianco, Franco
Puppo, Luciano
  6/3 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Sub 12 Masculino
Sub 14 Masculino
Sub 14 Femenino
Sub 16 Femenino
Sub 18 Femenino
Sub 16 Masculino SEGMENTO A
Sub 16 Masculino SEGMENTO B


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.144300 segundos



FIN