Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Grand Slam Padel Sgo - 2018    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 19/04/2018 al 22/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
20/04/2018 16:30
VIA 1

A

APA
Sicilia, Carlos Daniel
Whitte, Mariano
  APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Francisco
  6/4 4/6 6/2
CA302 Jueves
19/04/2018 19:00
VIA 1

A

APA
Sicilia, Carlos Daniel
Whitte, Mariano
  APA
Montenegro, Carlos Eduardo
Conca, Cristian Gustavo
  6/4 6/0
CA303 Sábado
21/04/2018 16:15
El Parque C2

A

APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Francisco
  APA
Montenegro, Carlos Eduardo
Conca, Cristian Gustavo
  6/4 6/7 6/2
CA304 Sábado
21/04/2018 13:45
VIA 1

B

APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
  APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
  6/2 5/7 6/3
CA305 Sábado
21/04/2018 18:45
VIA 1

B

APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
  APA
Berger, Santiago
Ruiz, Alexis Yamil
  7/6 6/2
CA306 Sábado
21/04/2018 16:15
VIA 1

B

APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
  APA
Berger, Santiago
Ruiz, Alexis Yamil
  6/3 5/7 6/3
CA307 Sábado
21/04/2018 18:45
VIA 2

C

  APA
Solivellas, Martin Alejandro
Sosa, Pablo
  APA
Ulla, Juan Gabriel
Caldelari, Daniel Martin
W.O.
CA308 Viernes
20/04/2018 23:59
VIA 1

C

  APA
Solivellas, Martin Alejandro
Sosa, Pablo
  APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
0/6 5/7
CA309 Viernes
20/04/2018 20:15
VIA 1

C

APA
Ulla, Juan Gabriel
Caldelari, Daniel Martin
  APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
  6/4 7/5
CA310 Sábado
21/04/2018 13:45
VIA 2

D

APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Ruben
  APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
  6/2 6/3
CA311 Sábado
21/04/2018 18:45
El Parque C2

D

APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Ruben
  APA
Lugones, Dario
Santillan, Esteban
  6/1 6/1
CA312 Jueves
19/04/2018 22:45
VIA 1

D

APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
  APA
Lugones, Dario
Santillan, Esteban
  6/4 6/4
CA313 Domingo
22/04/2018 11:30
VIA 1

Q

APA
Sicilia, Carlos Daniel
Whitte, Mariano
  APA
Camus, Julio
Zarate, Leandro
  6/2 6/0
CA314 Domingo
22/04/2018 11:30
VIA 2

Q

APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
  APA
Juarez, Denis Omar
Gomez, Sergio Ruben
  3/6 7/6 6/4
CA315 Domingo
22/04/2018 11:30
El Parque C1

Q

APA
Ulla, Juan Gabriel
Caldelari, Daniel Martin
  APA
Paz, Jorge
Juarez, Raúl Francisco
  6/3 4/6 6/1
CA316 Domingo
22/04/2018 11:30
El Parque C2

Q

  APA
Taboada, Mauro
Herrera, Jorge
  APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
4/6 5/7
CA317 Domingo
22/04/2018 16:00
El Parque C1

S

  APA
Sicilia, Carlos Daniel
Whitte, Mariano
  APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
3/6 2/6
CA318 Domingo
22/04/2018 16:00
El Parque C2

S

  APA
Ulla, Juan Gabriel
Caldelari, Daniel Martin
  APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
W.O.
CA319 Domingo
22/04/2018 23:30
VIA 1

W

  APA
Sarquis, Santiago
Chayep, Maximiliano
  APA
Azar, Fernando
Toloza, Lucas Nicolas
7/5 0/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - Dobles


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.152800 segundos



FIN