Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1ş PROVINCIAL LIBRES - FEJUBA 2018    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 30/03/2018 al 01/04/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
30/03/2018 22:30
ALFAR C1

Y

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Correa, Juan - Necochea
Gimenez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Muntaner, Pablo
Curti, Joaquin
  7/5 6/1
CA602 Viernes
30/03/2018 23:00
La Terraza C1

Y

FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Fernandez, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Marcos, Lucas Nahuel
Marcos, Gustavo Daniel
  6/3 6/2
CA603 Viernes
30/03/2018 23:00
La Terraza C2

Y

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Caballero, Daniel Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(AGT / TrC)

Arrien, Juan Pablo
Beinat, Maximiliano Carlos
  6/0 6/4
CA604 Viernes
30/03/2018 23:00
La Terraza C4

Y

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AGOP / LOB)

Conte, Mateo
Archieri, Ignacio
  6/3 6/1
CA605 Viernes
30/03/2018 23:00
La Terraza C3

Y

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bustamante, Tomas
Alonso, Juan Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arguello, Jorge Luis
Trigo Panettieri, Brian Igacio
  6/2 6/4
CA606 Viernes
30/03/2018 23:00
La Terraza C5

Y

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Russo, Leandro Daniel
Pantano, Gabriel Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / JPQ)

Guzman, Nestor
Maldonado, Carlos Leonardo
  6/0 6/3
CA607 Viernes
30/03/2018 23:00
Masters C1

Y

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Fernandez Guzmán, Gonzalo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Di Mauro, Mario
Bernardez, Diego
  6/0 6/1
CA608 Viernes
30/03/2018 23:00
C. Raqueta C1

Y

  FEJUBA / FEJUBA
(APB / JPQ)

Rivarola, Jorge
Salort, Marcos
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Avila, Nicolas
Giles, Federico
6/3 6/7 5/7
CA609 Viernes
30/03/2018 23:00
C. Raqueta C2

Y

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Maldonado, Julian Leandro
Beltran, Emilio German
  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Gongora, Alejandro Fabian
Palacios, Elbio Ricardo
4/6 4/6
CA610 Viernes
30/03/2018 23:00
Masters C2

Y

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Lupo, Pablo Matias
Garcia, Daniel - Mpc
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Villalba, Javier
1/6 6/3 3/6
CA611 Viernes
30/03/2018 22:30
ALFAR C2

Y

  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Correa, Carlos
Urquieta, Mauricio
  Catamarca / FEJUBA
(As.Ca.Pa / AJPN)

Velasco, Santiago
Casaburi, Jorge
3/6 4/6
CA612 Viernes
30/03/2018 23:00
C. Raqueta C3

Y

FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Savio, Silvio
Gonzalez, Facundo - Palomar
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / MDP)

Fourmental, Martin
Martorell, Alejandro
  6/2 6/2
CA613 Viernes
30/03/2018 22:30
ALFAR C4

Y

  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Caballero, Rafael
Cardozo, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Granero, Marcos
Pantuso, Marcelo Alejandro
6/4 0/6 6/7
CA614 Sábado
31/03/2018 12:30
La Terraza C1

X

  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Casey, Diego Lucas
Tapia, Eliseo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Correa, Juan - Necochea
Gimenez, Daniel
2/6 0/6
CA615 Sábado
31/03/2018 12:30
La Terraza C2

X

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Cattorini, Guillermo
Von Kotsch, Alexis
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Ambrosetti, Diego
Turnes, Martin
  6/4 7/5
CA616 Sábado
31/03/2018 12:30
La Terraza C3

X

FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Fernandez, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Lopez, Juan - Necochea
Bonzon, Marcos
  6/4 6/1
CA617 Sábado
31/03/2018 12:30
La Terraza C4

X

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Caballero, Daniel Enrique
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Alvarez, Pablo
Neveleff, Jeronimo
  6/3 4/6 6/0
CA618 Sábado
31/03/2018 13:45
La Terraza C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Thisted, Guillermo
Arana, Pablo
  6/1 6/3
CA619 Sábado
31/03/2018 13:45
La Terraza C2

X

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Bustamante, Tomas
Alonso, Juan Pablo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Vester, Ruben
3/6 4/6
CA620 Sábado
31/03/2018 13:45
La Terraza C3

X

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Russo, Leandro Daniel
Pantano, Gabriel Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ramirez, Jose Elvio
Marquez, Bautista
  6/3 6/2
CA621 Sábado
31/03/2018 13:45
La Terraza C4

X

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Fernandez Guzmán, Gonzalo
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Quesada, Gonzalo Hernan
Perez, Daniel
  6/2 6/2
CA622 Sábado
31/03/2018 15:00
La Terraza C1

X

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arrubia, Rodrigo
Rodrigo, Luciano
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Avila, Nicolas
Giles, Federico
  6/3 7/5
CA623 Sábado
31/03/2018 15:00
La Terraza C3

X

  FEJUBA / FEJUBA
(CRPR / CRPR)

Gomez, Mauro Agusti
Estevez, Franco
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ganuza, Carlos Alberto
Castro, Braian Hernan
1/6 3/6
CA624 Viernes
30/03/2018 15:00
La Terraza C3

X

  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Gongora, Alejandro Fabian
Palacios, Elbio Ricardo
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Favro, Gustavo
Carrera, Cristian
5/7 4/6
CA625 Sábado
31/03/2018 15:00
La Terraza C4

X

FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Villalba, Javier
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Hoffman, Sergio Alberto
Alderete, Leonardo
  6/3 6/4
CA626 Sábado
31/03/2018 16:15
La Terraza C2

X

  Catamarca / FEJUBA
(As.Ca.Pa / AJPN)

Velasco, Santiago
Casaburi, Jorge
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Couto, Cristian
Rodriguez, Gustavo
6/4 2/6 1/6
CA627 Sábado
31/03/2018 16:15
La Terraza C4

X

  FEJUBA / FEJUBA
(PAL / PAL)

Savio, Silvio
Gonzalez, Facundo - Palomar
  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Diaz, Cristian Esteban
Trejo, Leonardo Damian
4/6 4/6
CA628 Sábado
31/03/2018 16:15
La Terraza C5

X

  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Valenzuela, Diego
Rodriguez, Alfonzo Fabian
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

De Dominich, Horacio
Orcoyen, Martin Sebastian
4/6 3/6
CA629 Sábado
31/03/2018 16:15
La Terraza C3

X

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Granero, Marcos
Pantuso, Marcelo Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Loo, Lautaro Alejandro
Saseta, Joaquin
  6/3 6/3
CA630 Sábado
31/03/2018 17:30
La Terraza C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Correa, Juan - Necochea
Gimenez, Daniel
  FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Cattorini, Guillermo
Von Kotsch, Alexis
6/2 2/6 1/6
CA631 Sábado
31/03/2018 17:30
La Terraza C2

O

  FEJUBA / FEJUBA
(RCH / RCH)

Marsico, Miguel
Fernandez, Mauro
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Caballero, Daniel Enrique
0/6 6/4 1/6
CA632 Sábado
31/03/2018 18:45
La Terraza C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Maier, Ariel
Vester, Ruben
  6/4 6/2
CA633 Sábado
31/03/2018 18:45
La Terraza C4

O

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Russo, Leandro Daniel
Pantano, Gabriel Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Fernandez Guzmán, Gonzalo
  6/4 7/5
CA634 Sábado
31/03/2018 20:00
La Terraza C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arrubia, Rodrigo
Rodrigo, Luciano
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ganuza, Carlos Alberto
Castro, Braian Hernan
5/7 6/4 4/6
CA635 Sábado
31/03/2018 20:00
La Terraza C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Favro, Gustavo
Carrera, Cristian
  FEJUBA / FEJUBA
(MPC / MPC)

Ferro, Alan
Villalba, Javier
  0/6 6/3 6/4
CA636 Sábado
31/03/2018 21:15
La Terraza C3

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Couto, Cristian
Rodriguez, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(TORD / TORD)

Diaz, Cristian Esteban
Trejo, Leonardo Damian
  2/6 6/4 6/2
CA637 Sábado
31/03/2018 21:15
La Terraza C4

O

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

De Dominich, Horacio
Orcoyen, Martin Sebastian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Granero, Marcos
Pantuso, Marcelo Alejandro
3/6 3/6
CA638 Domingo
01/04/2018 09:00
ALFAR C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Cattorini, Guillermo
Von Kotsch, Alexis
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Homilka, Nicolas
Caballero, Daniel Enrique
  7/5 6/0
CA639 Domingo
01/04/2018 09:00
ALFAR C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Russo, Leandro Daniel
Pantano, Gabriel Adrian
  7/5 6/1
CA640 Domingo
01/04/2018 09:00
ALFAR C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ganuza, Carlos Alberto
Castro, Braian Hernan
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Favro, Gustavo
Carrera, Cristian
  4/6 6/3 6/4
CA641 Domingo
01/04/2018 09:00
ALFAR C4

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Couto, Cristian
Rodriguez, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / TrC)

Granero, Marcos
Pantuso, Marcelo Alejandro
  6/0 6/2
CA642 Domingo
01/04/2018 13:00
ALFAR C3

S

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Cattorini, Guillermo
Von Kotsch, Alexis
  FEJUBA / FEJUBA
(PSanN / PSanN)

Denegris, Javier
Rodriguez, Alejandro
  6/4 7/5
CA643 Domingo
01/04/2018 13:00
ALFAR C4

S

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ganuza, Carlos Alberto
Castro, Braian Hernan
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Couto, Cristian
Rodriguez, Gustavo
  6/4 3/6 6/3
CA644 Domingo
01/04/2018 18:15
Los Naranjos C2

W

FEJUBA / FEJUBA
(BRAN / BRAN)

Cattorini, Guillermo
Von Kotsch, Alexis
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ganuza, Carlos Alberto
Castro, Braian Hernan
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.293400 segundos



FIN