Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Impares    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/03/2018 al 27/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Jueves
22/03/2018 21:30
Italia Padel C1

A

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Paz, Luciano
  7/5 5/7 6/4
CA502 Viernes
23/03/2018 21:30
Italia Padel C1

A

  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
4/6 2/6
CA503 Sábado
24/03/2018 16:15
Italia Padel C1

A

  Lules / Lules
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Paz, Luciano
  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
4/6 4/6
CA504 Sábado
24/03/2018 12:30
Gtres Padel C1

B

Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
  Catamarca / Tucumán
Garcia, Emiliano
Paez, Pablo Gustavo
  3/6 6/0 6/1
CA505 Viernes
23/03/2018 20:15
Italia Padel C1

B

Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
  Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Luna, Jorge Guillermo
  6/0 6/2
CA506 Jueves
22/03/2018 22:15
Marcos Paz C1

B

  Catamarca / Tucumán
Garcia, Emiliano
Paez, Pablo Gustavo
  Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Luna, Jorge Guillermo
1/6 6/7
CA507 Jueves
22/03/2018 21:30
Italia Padel C2

C

Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
  7/5 6/2
CA508 Viernes
23/03/2018 21:30
Marcos Paz C1

C

Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
  6/4 6/1
CA509 Sábado
24/03/2018 15:00
Italia Padel C1

C

  No Definida / Tucumán
Perez, Eduardo
Jaimes, Omar
  Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
6/4 3/6 2/6
CA510 Viernes
23/03/2018 22:45
Italia Padel C1

D

  Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
  Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
6/7 7/5 3/6
CA511 Jueves
22/03/2018 20:00
Italia Padel C1

D

Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
  Y. Buena / Y. Buena
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
  W.O.
CA512 Sábado
24/03/2018 16:15
Italia Padel C2

D

Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
  Y. Buena / Y. Buena
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
  W.O.
CA513 Jueves
22/03/2018 22:45
Italia Padel C1

E

  Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
  Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
6/3 6/7 3/6
CA514 Viernes
23/03/2018 20:15
Marcos Paz C1

E

Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/1 6/4
CA515 Sábado
24/03/2018 17:30
Italia Padel C1

E

Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
  Tucumán / Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  7/5 6/3
CA516 Viernes
23/03/2018 14:00
Gtres Padel C2

F

  Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
  Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
5/7 3/6
CA517 Jueves
22/03/2018 22:45
Italia Padel C2

F

Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
  Tucumán / Tucumán
Padovani, Franco Alejandro
Casares, Luis Sebastian
  7/5 6/4
CA518 Sábado
24/03/2018 12:30
Gtres Padel C2

F

Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
  Tucumán / Tucumán
Padovani, Franco Alejandro
Casares, Luis Sebastian
  6/4 6/1
CA519 Jueves
22/03/2018 15:15
Gtres Padel C2

G

Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
  Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Daniel
  3/6 7/6 6/2
CA520 Viernes
23/03/2018 16:30
Gtres Padel C2

G

Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  6/3 6/3
CA521 Sábado
24/03/2018 15:00
Italia Padel C2

G

Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Daniel
  Concepción / Concepción
Lizarraga, Juan
Martin, Mauricio
  6/3 7/6
CA522 Viernes
23/03/2018 20:30
Gtres Padel C4

H

  No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
3/6 2/6
CA523 Sábado
24/03/2018 18:30
Gtres Padel C3

H

No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
  Tucumán / Tucumán
Albornoz, Carlos Alberto
Lamas, Guillermo Ramiro
  6/4 6/3
CA524 Jueves
22/03/2018 22:00
Gtres Padel C3

H

Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  Tucumán / Tucumán
Albornoz, Carlos Alberto
Lamas, Guillermo Ramiro
  6/2 6/1
CA525 Viernes
23/03/2018 19:00
Gtres Padel C3

I

  Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
0/6 2/6
CA526 Viernes
23/03/2018 23:30
Gtres Padel C4

I

Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Tucumán / Tucumán
Herrera, Aldo Daniel
Pepe, Italo Gerardo
  6/1 6/0
CA527 Jueves
22/03/2018 23:30
Gtres Padel C2

I

Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
  Tucumán / Tucumán
Herrera, Aldo Daniel
Pepe, Italo Gerardo
  6/3 6/1
CA528 Sábado
24/03/2018 20:00
Gtres Padel C1

X

Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Luna, Jorge Guillermo
  Tucumán / Tucumán
Checa, Ariel
Carlorosi, Sebastian
  7/6 5/7 6/3
CA529 Sábado
24/03/2018 21:30
Gtres Padel C1

X

  Tucumán / Tucumán
Cascales, Gerardo
Ferrari, Franco
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
4/6 2/6
CA530 Domingo
25/03/2018 11:00
Gtres Padel C1

O

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Emeterio, Manuel Alejandro
Luna, Jorge Guillermo
  6/4 6/0
CA531 Domingo
25/03/2018 11:00
Gtres Padel C2

O

Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
  Tucumán / Tucumán
Gerez, Nicolas
Gerez, Carlos
  4/6 6/4 6/3
CA532 Domingo
25/03/2018 11:00
Gtres Padel C3

O

Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
  Tucumán / Y. Buena
Santillan, Juan Pablo
Lamarca, Gustavo Daniel
  6/3 6/4
CA533 Domingo
25/03/2018 11:00
Gtres Padel C4

O

  Banda del Río Salí / Banda del Río Salí
Leguizamon, Cristian
Rojas, Nelson
  Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
6/7 4/6
CA534 Domingo
25/03/2018 12:30
Gtres Padel C1

O

  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
7/5 0/6 5/7
CA535 Domingo
25/03/2018 12:30
Gtres Padel C2

O

  No Definida / Banda del Río Salí
Romero, Adrian
Rojas, Miguel
  Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
2/6 7/5 0/6
CA536 Domingo
25/03/2018 12:30
Gtres Padel C3

O

Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
  Tucumán / Tucumán
Sivila, Nicolas
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  6/4 4/6 6/2
CA537 Domingo
25/03/2018 12:30
Gtres Padel C4

O

Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
  Tucumán / Tucumán
Angeli, Leonardo
Contini, Martin
  6/1 6/1
CA538 Domingo
25/03/2018 17:00
Gtres Padel C3

Q

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Correa, Javier
Albornoz, Augusto
  7/5 7/6
CA539 Domingo
25/03/2018 17:00
Gtres Padel C4

Q

Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
  Tucumán / Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Frias, Juan Eduardo
  6/3 7/5
CA540 Domingo
25/03/2018 18:30
Gtres Padel C1

Q

Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
  Tucumán / Tucumán
Rodriguez Delgado, Daniel
Ribo, Nicolas
  6/3 7/5
CA541 Domingo
25/03/2018 18:30
Gtres Padel C2

Q

  Tucumán / Tucumán
Riveiro, Raul Maximiliano
Vargas, Jhon Armando
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
0/6 2/6
CA542 Lunes
26/03/2018 20:15
Gtres Padel C2

S

Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Famaillá / Famaillá
Amherd, Daniel
Toscano, Felix
  4/6 7/6 6/1
CA543 Lunes
26/03/2018 19:00
Gtres Padel C2

S

  Tucumán / Tucumán
Paez, Adrian Gerardo
Contini, Alejandro
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
2/6 7/5 0/6
CA544 Martes
27/03/2018 20:30
Gtres Padel C2

W

  Tucumán / Famaillá
Tello, Javier
Pani, Lucas Gaston
  Tucumán / Tucumán
Gargiulo, Facundo
Arias, Matias
4/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - Promocional


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.158200 segundos



FIN