Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Damas 4ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
DA401 Sábado
17/03/2018 19:00
YACAYA PADEL C1

A

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Maciel, Romina Denise
García, Helena Soledad
  Juan José Castelli / Machagai
Cuellar, Daniela Silvana
Delgado, Sandra Bibiana
1/6 2/6
DA402 Sábado
17/03/2018 16:30
Cauteruccio C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Maciel, Romina Denise
García, Helena Soledad
  Villa Angela / Villa Angela
Garcia, Dolores Estela
Ferreyra, Maria Laura
  6/3 6/4
DA403 Sábado
17/03/2018 21:30
YACAYA PADEL C1

A

Juan José Castelli / Machagai
Cuellar, Daniela Silvana
Delgado, Sandra Bibiana
  Villa Angela / Villa Angela
Garcia, Dolores Estela
Ferreyra, Maria Laura
  6/2 3/6 7/5
DA404 Sábado
17/03/2018 21:30
Levit C1

B

  Hermoso Campo / Las Breñas
Wendler, Erica Matilde
Leiva, Alejandra Yanina
  Hermoso Campo / General Pinedo
Ruiz Diaz, Liliana
Paris, Budy
4/6 7/5 6/7
DA405 Sábado
17/03/2018 19:00
Cauteruccio C1

B

Hermoso Campo / Las Breñas
Wendler, Erica Matilde
Leiva, Alejandra Yanina
  Santa Sylvina / Charata
Wendler, Iris Paola
Sosa, Estela
  7/6 6/0
DA406 Sábado
17/03/2018 16:30
Complejo Los Primos C1

B

Hermoso Campo / Las Breñas
Wendler, Erica Matilde
Leiva, Alejandra Yanina
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Avicher, Analia Gisela
Salto, Rocío
  5/7 6/3 6/4
DA407 Sábado
17/03/2018 16:30
Cauteruccio C2

B

Hermoso Campo / General Pinedo
Ruiz Diaz, Liliana
Paris, Budy
  Santa Sylvina / Charata
Wendler, Iris Paola
Sosa, Estela
  6/2 3/6 6/2
DA408 Sábado
17/03/2018 19:00
YACAYA PADEL C2

B

Hermoso Campo / General Pinedo
Ruiz Diaz, Liliana
Paris, Budy
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Avicher, Analia Gisela
Salto, Rocío
  6/1 6/2
DA409 Sábado
17/03/2018 21:30
Complejo Los Primos C1

B

Santa Sylvina / Charata
Wendler, Iris Paola
Sosa, Estela
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Avicher, Analia Gisela
Salto, Rocío
  6/0 6/0
DA410 Sábado
17/03/2018 21:30
YACAYA PADEL C2

C

General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  Villa Angela / Villa Angela
Romero, Patricia Rosana
Rossi, Yanina Mariel
  7/5 6/1
DA411 Viernes
16/03/2018 23:59
La Granja Pádel C1

C

General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  Avia Terai / San Bernardo
Savonik, Ornella Nadin
Andres, Silvia Yanina
  6/1 6/2
DA412 Viernes
16/03/2018 20:15
Complejo Arriero Padel C2

C

General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  Villa Angela / Santa Sylvina
Rudaz, Graciela Beatriz
Trockowiec, Sonia Graciela
  6/3 6/2
DA413 Viernes
16/03/2018 21:30
Cauteruccio C2

C

  Villa Angela / Villa Angela
Romero, Patricia Rosana
Rossi, Yanina Mariel
  Avia Terai / San Bernardo
Savonik, Ornella Nadin
Andres, Silvia Yanina
2/6 0/6
DA414 Viernes
16/03/2018 23:59
Levit C1

C

Villa Angela / Villa Angela
Romero, Patricia Rosana
Rossi, Yanina Mariel
  Villa Angela / Santa Sylvina
Rudaz, Graciela Beatriz
Trockowiec, Sonia Graciela
  6/4 6/3
DA415 Sábado
17/03/2018 20:15
Complejo Los Primos C1

C

Avia Terai / San Bernardo
Savonik, Ornella Nadin
Andres, Silvia Yanina
  Villa Angela / Santa Sylvina
Rudaz, Graciela Beatriz
Trockowiec, Sonia Graciela
  6/3 6/1
DA416 Domingo
18/03/2018 11:30
La Granja Pádel C1

Q

Hermoso Campo / Las Breñas
Wendler, Erica Matilde
Leiva, Alejandra Yanina
  Avia Terai / San Bernardo
Savonik, Ornella Nadin
Andres, Silvia Yanina
  6/3 6/4
DA417 Domingo
18/03/2018 11:30
Levit C1

Q

General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Maciel, Romina Denise
García, Helena Soledad
  6/1 5/7 7/5
DA418 Domingo
18/03/2018 15:15
Complejo Arriero Padel C1

S

Juan José Castelli / Machagai
Cuellar, Daniela Silvana
Delgado, Sandra Bibiana
  Hermoso Campo / Las Breñas
Wendler, Erica Matilde
Leiva, Alejandra Yanina
  4/6 6/1 6/4
DA419 Domingo
18/03/2018 15:15
Complejo Arriero Padel C2

S

General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  Hermoso Campo / General Pinedo
Ruiz Diaz, Liliana
Paris, Budy
  6/2 7/6
DA420 Domingo
18/03/2018 19:00
La Granja Pádel C1

W

Juan José Castelli / Machagai
Cuellar, Daniela Silvana
Delgado, Sandra Bibiana
  General Pinedo / Las Breñas
Reschini, Verónica Noemí
Schechinger, Antonella Jacqueline
  6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / COSTA BEGUI / FAMILY / VIP /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.701600 segundos