Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
17/03/2018 17:45
Cauteruccio C1

A

  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Villalba, Alexis Juan Antonio
Farias, Fernando Rafael
  Charata / Charata
Sartori, Pedro Alejandro
Barcenilla, Matias
7/5 1/6 4/6
CA502 Sábado
17/03/2018 20:15
Cauteruccio C1

A

  Juan José Castelli / Roque Sáenz Peña
Villalba, Alexis Juan Antonio
Farias, Fernando Rafael
  Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Matias
Bondar, Roberto Carlos
1/6 3/6
CA503 Sábado
17/03/2018 22:45
Cauteruccio C1

A

Charata / Charata
Sartori, Pedro Alejandro
Barcenilla, Matias
  Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Matias
Bondar, Roberto Carlos
  4/6 6/3 6/3
CA504 Sábado
17/03/2018 20:15
Cauteruccio C2

B

  Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Emanuel
Ortiz, Gabriel
  No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin Eliel
3/6 2/6
CA505 Sábado
17/03/2018 22:45
Cauteruccio C2

B

Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Emanuel
Ortiz, Gabriel
  El Colorado / El Colorado
Brignole, Marcelo Ariel
Rodriguez, Marcos Daniel
  6/4 6/1
CA506 Sábado
17/03/2018 17:45
Cauteruccio C2

B

No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin Eliel
  El Colorado / El Colorado
Brignole, Marcelo Ariel
Rodriguez, Marcos Daniel
  6/4 6/2
CA507 Sábado
17/03/2018 19:00
Cauteruccio C2

C

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Suarez, Nestor Alejandro
Cañete, Elvio Ricardo
3/6 6/4 6/7
CA508 Viernes
16/03/2018 21:30
YACAYA PADEL C2

C

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
  La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
  6/7 7/5 7/5
CA509 Sábado
17/03/2018 23:59
YACAYA PADEL C2

C

  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Suarez, Nestor Alejandro
Cañete, Elvio Ricardo
  La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
2/6 2/6
CA510 Sábado
17/03/2018 17:45
Levit C1

D

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arnaldo
Cardozo, Gabriel
  Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
4/6 6/7
CA511 Viernes
16/03/2018 22:45
La Granja Pádel C1

D

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Aguirre, Adrián Arnaldo
Cardozo, Gabriel
  Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Esteban
  4/6 6/4 6/4
CA512 Sábado
17/03/2018 21:30
Cauteruccio C1

D

  Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
  Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Esteban
6/4 2/6 2/6
CA513 Sábado
17/03/2018 17:45
Complejo Los Primos C1

E

Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Daniel
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
  6/1 6/2
CA514 Sábado
17/03/2018 21:30
Cauteruccio C2

E

  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
  Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
6/2 5/7 4/6
CA515 Sábado
17/03/2018 15:15
La Granja Pádel C1

E

  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Daniel
Escufachi, Juan Carlos Nicolas
  Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
6/4 4/6 2/6
CA516 Viernes
16/03/2018 22:45
Complejo Arriero Padel C2

F

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Martin
Sanabria, Sergio Martin
  Roque Sáenz Peña / Santa Fe
Larre, German Abel
Larre, Gerardo
  6/1 6/7 6/4
CA517 Sábado
17/03/2018 23:59
La Granja Pádel C1

F

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Martin
Sanabria, Sergio Martin
  Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
4/6 1/6
CA518 Sábado
17/03/2018 19:00
Complejo Los Primos C1

F

  Roque Sáenz Peña / Santa Fe
Larre, German Abel
Larre, Gerardo
  Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
3/6 2/6
CA519 Domingo
18/03/2018 10:15
Cauteruccio C1

O

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Sanabria, Lucas Martin
Sanabria, Sergio Martin
  2/6 6/1 6/1
CA520 Domingo
18/03/2018 10:15
Cauteruccio C2

O

Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
  Villa Berthet / Villa Berthet
Fleitas Torres, Gonzalo Emanuel
Ortiz, Gabriel
  6/1 6/1
CA521 Domingo
18/03/2018 10:15
Complejo Arriero Padel C1

O

  Juan José Castelli / Miraflores
Vanag, Mauro Matias
Bondar, Roberto Carlos
  Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
2/6 3/6
CA522 Domingo
18/03/2018 10:15
Complejo Arriero Padel C2

O

Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
  Charata / Las Breñas
Sollberg, Claudio
Diaz, Gustavo Esteban
  7/6 6/4
CA523 Domingo
18/03/2018 14:00
Cauteruccio C1

Q

  Charata / Charata
Sartori, Pedro Alejandro
Barcenilla, Matias
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
6/4 2/6 4/6
CA524 Domingo
18/03/2018 14:00
Cauteruccio C2

Q

Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
  Charata / Charata
Sueldo, Luciano
Fernandez, Luciano
  6/4 6/4
CA525 Domingo
18/03/2018 14:00
Complejo Arriero Padel C1

Q

  La Tigra / La Clotilde
Romero, Martin Guillermo
Ianchuk, Segundo
  Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
3/6 1/6
CA526 Domingo
18/03/2018 14:00
Complejo Arriero Padel C2

Q

Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
  No Definido / La Tigra
Hrkach, Gabriel
Basovnik, Joaquin Eliel
  6/0 6/3
CA527 Domingo
18/03/2018 17:45
Cauteruccio C1

S

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
  Miraflores / Miraflores
Ramirez, Ever Emanuel
Bondar, Gonzalo
  6/0 6/4
CA528 Domingo
18/03/2018 17:45
Cauteruccio C2

S

Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
  Hermoso Campo / Hermoso Campo
Wendler, Nahuel Antonio
Gimenez, Matías
  6/3 6/1
CA529 Domingo
18/03/2018 21:30
La Granja Pádel C1

W

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Villada, Marcos Santiago
Godoy, Claudio
  Miraflores / Juan José Castelli
Kloster, Mirko
Medina, Ramiro
  4/6 6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.114700 segundos