Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
16/03/2018 19:00
La Granja Pádel C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  6/4 6/4
CA402 Viernes
16/03/2018 21:30
La Granja Pádel C1

A

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Tinogasta / Charata
Quiroga, Daniel
Rodriguez, Mario
  6/2 7/6
CA403 Sábado
17/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C1

A

No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  Tinogasta / Charata
Quiroga, Daniel
Rodriguez, Mario
  6/4 2/6 6/2
CA404 Viernes
16/03/2018 23:59
Complejo Arriero Padel C2

B

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
  6/4 6/3
CA405 Viernes
16/03/2018 21:30
Complejo Arriero Padel C2

B

Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  4/6 7/6 7/5
CA406 Viernes
16/03/2018 19:00
Complejo Arriero Padel C2

B

  Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago
Ruiz, Efrain
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
5/7 5/7
CA407 Viernes
16/03/2018 21:30
Cauteruccio C1

C

Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio
Mega, Miguel
  7/6 6/7 7/5
CA408 Viernes
16/03/2018 19:00
Cauteruccio C1

C

  Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
1/6 3/6
CA409 Viernes
16/03/2018 23:59
Cauteruccio C1

C

  San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio
Mega, Miguel
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
0/6 4/6
CA410 Sábado
17/03/2018 21:30
Complejo Arriero Padel C1

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
2/6 3/6
CA411 Sábado
17/03/2018 19:00
Levit C1

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
3/6 2/6
CA412 Sábado
17/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C2

D

  Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio
Gonzalez, Federico Nicolas
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
2/6 4/6
CA413 Sábado
17/03/2018 16:30
Levit C1

D

  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
3/6 4/6
CA414 Sábado
17/03/2018 19:00
Complejo Arriero Padel C1

D

  Charata / Charata
Sartori, Lautaro
Aranda, Ezequiel
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
3/6 2/6
CA415 Sábado
17/03/2018 21:30
La Granja Pádel C1

D

  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
6/1 3/6 6/7
CA416 Sábado
17/03/2018 17:45
YACAYA PADEL C2

E

  Juan José Castelli / No Definida
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
4/6 7/6 4/6
CA417 Sábado
17/03/2018 22:45
Complejo Los Primos C1

E

Juan José Castelli / No Definida
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  W.O.
CA418 Sábado
17/03/2018 20:15
YACAYA PADEL C2

E

Juan José Castelli / No Definida
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
CA419 Sábado
17/03/2018 14:00
Complejo Arriero Padel C1

E

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  6/1 6/1
CA420 Sábado
17/03/2018 22:45
Levit C1

E

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
CA421 Viernes
16/03/2018 21:30
YACAYA PADEL C1

E

Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas
Duarte, Alejandro
  San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel
Andres, Gustavo Javier
  W.O.
CA422 Sábado
17/03/2018 20:15
Levit C1

O

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin
Guastalla G, Julian M.
  6/4 6/3
CA423 Sábado
17/03/2018 23:59
YACAYA PADEL C1

O

  San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin
Aguirre, Franco Nahuel
  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
6/7 5/7
CA424 Domingo
18/03/2018 11:30
YACAYA PADEL C1

Q

  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos
Praniuk, Carlos Mateo
  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
3/6 3/6
CA425 Domingo
18/03/2018 11:30
YACAYA PADEL C2

Q

Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías
Rodriguez, Mariano Ivan
  7/5 6/2
CA426 Domingo
18/03/2018 11:30
Complejo Arriero Padel C1

Q

Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  Juan José Castelli / No Definida
Caceres Jepik, Milton Leandro
Rivaynera, Lucas
  6/3 6/4
CA427 Domingo
18/03/2018 11:30
Complejo Arriero Padel C2

Q

  No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo
Medina, Juan Manuel
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
0/6 6/7
CA428 Domingo
18/03/2018 16:30
YACAYA PADEL C2

S

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel
Korda, Damian
  6/3 7/6
CA429 Domingo
18/03/2018 16:30
Complejo Los Primos C1

S

Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben
Araujo, Hugo
  6/1 3/6 6/3
CA430 Domingo
18/03/2018 20:15
YACAYA PADEL C1

W

Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian
Suarez, Pablo
  Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano
Brunet, Mauricio Gaston
  6/1 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.111300 segundos