Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - ACIPACH - Chaco    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 16/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA201 Sábado
17/03/2018 17:45
Arriero C2

A

Machagai / Las Breñas
Roganovich, Alejandro
Romano, Luciano Nahuel
  Resistencia / Hermoso Campo
Rolon, Nicolas Alejandro
Assel, Nahuel
  6/4 6/2
CA202 Sábado
17/03/2018 20:15
YACAYA PADEL C1

A

Machagai / Las Breñas
Roganovich, Alejandro
Romano, Luciano Nahuel
  Juan José Castelli / Villa Angela
Correa, Rene Leonardo
Colman, Emanuel Ricardo
  6/2 6/2
CA203 Sábado
17/03/2018 22:45
La Granja Pádel C1

A

  Resistencia / Hermoso Campo
Rolon, Nicolas Alejandro
Assel, Nahuel
  Juan José Castelli / Villa Angela
Correa, Rene Leonardo
Colman, Emanuel Ricardo
4/6 2/6
CA204 Sábado
17/03/2018 22:45
Arriero C1

B

Roque Sáenz Peña / No Definida
Ruiz, Alex Omar
Ferreyra, Relys
  Juan José Castelli / Machagai
Parra Heck, Fabricio Baltazar
Romero, Jonatan
  6/4 6/1
CA205 Sábado
17/03/2018 20:15
Arriero C1

B

Roque Sáenz Peña / No Definida
Ruiz, Alex Omar
Ferreyra, Relys
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Roldan, Lucas
Ztupaczuk, Nicolas
  6/7 6/2 6/0
CA206 Sábado
17/03/2018 17:45
Arriero C1

B

Roque Sáenz Peña / No Definida
Ruiz, Alex Omar
Ferreyra, Relys
  Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
  6/0 4/6 6/2
CA207 Sábado
17/03/2018 17:45
YACAYA PADEL C1

B

  Juan José Castelli / Machagai
Parra Heck, Fabricio Baltazar
Romero, Jonatan
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Roldan, Lucas
Ztupaczuk, Nicolas
6/2 3/6 4/6
CA208 Sábado
17/03/2018 20:15
Arriero C2

B

  Juan José Castelli / Machagai
Parra Heck, Fabricio Baltazar
Romero, Jonatan
  Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
2/6 6/7
CA209 Sábado
17/03/2018 22:45
Arriero C2

B

  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Roldan, Lucas
Ztupaczuk, Nicolas
  Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
6/1 2/6 4/6
CA210 Domingo
18/03/2018 19:00
Arriero C1

S

Machagai / Las Breñas
Roganovich, Alejandro
Romano, Luciano Nahuel
  Machagai / Machagai
Kraemer, Gaston
Kraemer, German
  5/7 6/2 6/2
CA211 Domingo
18/03/2018 19:00
Arriero C2

S

  Juan José Castelli / Villa Angela
Correa, Rene Leonardo
Colman, Emanuel Ricardo
  Roque Sáenz Peña / No Definida
Ruiz, Alex Omar
Ferreyra, Relys
4/6 3/6
CA212 Domingo
18/03/2018 21:30
Arriero C1

W

Machagai / Las Breñas
Roganovich, Alejandro
Romano, Luciano Nahuel
  Roque Sáenz Peña / No Definida
Ruiz, Alex Omar
Ferreyra, Relys
  6/1 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.142500 segundos



FIN