Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er Provincial Veteranos - Buenos Aires - FEJUBA    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 02/03/2018 al 04/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD701 Viernes
02/03/2018 14:30
SPORT ARENA C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
  7/6 6/4
VD702 Viernes
02/03/2018 19:30
SPORT ARENA C1

A

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Ali, Pablo
Lacassagne, Omar
  FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo Marcelo
Aranas, Julio Miguel Angel
4/6 1/6
VD703 Sábado
03/03/2018 10:00
PADEL TIME C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
  FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo Marcelo
Aranas, Julio Miguel Angel
  6/0 7/6
VD704 Viernes
02/03/2018 14:30
SPORT ARENA C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
  4/6 6/1 6/2
VD705 Viernes
02/03/2018 19:30
SPORT ARENA C2

B

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
3/6 6/3 3/6
VD706 Sábado
03/03/2018 10:00
PADEL TIME C2

B

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Marmol, Mario
Dibona, Maximiliano
  6/4 6/3
VD707 Viernes
02/03/2018 12:00
SPORT ARENA C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Sorhochar, Cristian
Sorhochar, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
6/4 2/6 4/6
VD708 Viernes
02/03/2018 17:00
SPORT ARENA C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Sorhochar, Cristian
Sorhochar, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
7/6 4/6 4/6
VD709 Sábado
03/03/2018 10:00
SPORT ARENA C1

C

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
5/7 1/6
VD710 Viernes
02/03/2018 12:00
SPORT ARENA C2

D

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
2/6 1/6
VD711 Viernes
02/03/2018 17:00
SPORT ARENA C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Kristiansen, Julian
  6/2 6/2
VD712 Sábado
03/03/2018 10:00
SPORT ARENA C2

D

FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Britos, Gustavo
Kristiansen, Julian
  6/3 6/0
VD713 Viernes
02/03/2018 15:45
SPORT ARENA C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Arrechea, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arriaga, Carlos
Garaicochea, Agustin
  6/1 6/2
VD714 Viernes
02/03/2018 20:45
SPORT ARENA C1

E

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Arrechea, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domingo
Del Valle, Marcelo
  4/6 6/4 6/4
VD715 Sábado
03/03/2018 11:15
PADEL TIME C1

E

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Arriaga, Carlos
Garaicochea, Agustin
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domingo
Del Valle, Marcelo
6/7 3/6
VD716 Viernes
02/03/2018 15:45
SPORT ARENA C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  6/1 6/2
VD717 Viernes
02/03/2018 20:45
SPORT ARENA C2

F

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Marcelo
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
  6/3 6/4
VD718 Sábado
03/03/2018 11:15
PADEL TIME C2

F

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Rolon, Mario Oscar
Ciafardini, Sergio Hernan
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
3/6 4/6
VD719 Viernes
02/03/2018 13:15
SPORT ARENA C2

G

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
3/6 3/6
VD720 Viernes
02/03/2018 18:15
SPORT ARENA C2

G

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Casasanta, Fabian Gustavo
  6/2 6/0
VD721 Sábado
03/03/2018 11:15
SPORT ARENA C2

G

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Lescano, Fabian
Iguiñez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
2/6 7/6 2/6
VD722 Sábado
03/03/2018 11:15
SPORT ARENA C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Casasanta, Fabian Gustavo
  6/4 6/1
VD723 Viernes
02/03/2018 18:15
SPORT ARENA C1

G

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  7/5 6/3
VD724 Viernes
02/03/2018 13:15
SPORT ARENA C1

G

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Vico, Ariel Alberto
Casasanta, Fabian Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
0/6 3/6
VD725 Sábado
03/03/2018 15:00
SPORT ARENA C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Bilbao, Fernando
Perez, Diego
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
3/6 4/6
VD726 Sábado
03/03/2018 16:15
SPORT ARENA C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Arrechea, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Galvan, Rolando
Giles, Gaston
  5/7 6/3 6/3
VD727 Sábado
03/03/2018 13:45
SPORT ARENA C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Camaño, Fernando
Larapino, Bruno
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
3/6 1/6
VD728 Sábado
03/03/2018 13:45
SPORT ARENA C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
  FEJUBA / FEJUBA
(BOL / No Definido)

Martinez, Guillermo Marcelo
Aranas, Julio Miguel Angel
  2/6 6/4 6/1
VD729 Sábado
03/03/2018 16:15
SPORT ARENA C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Bujas, Fernando
Arias, Daniel Marcelo
  6/4 6/4
VD730 Sábado
03/03/2018 15:00
SPORT ARENA C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Bianco, Jose Domingo
Del Valle, Marcelo
  6/4 7/5
VD731 Sábado
03/03/2018 20:00
SPORT ARENA C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Pascal, Sergio
Albin, Federico
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
6/3 3/6 3/6
VD732 Sábado
03/03/2018 21:15
SPORT ARENA C1

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Arrechea, Dario
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
4/6 6/1 3/6
VD733 Sábado
03/03/2018 21:15
SPORT ARENA C2

Q

  FEJUBA / FEJUBA
(MDP / MDP)

Aurunco, Gustavo Alejandro
Iturrarte, Duilio
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
7/5 5/7 4/6
VD734 Sábado
03/03/2018 20:00
SPORT ARENA C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Schwab, Alcides
Acevedo, Cristian
  6/3 6/3
VD735 Domingo
04/03/2018 12:30
SPORT ARENA C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
2/6 7/5 5/7
VD736 Domingo
04/03/2018 12:30
SPORT ARENA C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Camacho, Marcelo
Castellano, Mauricio
  6/4 2/6 6/2
VD737 Domingo
04/03/2018 17:30
SPORT ARENA C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(LFLO / LFLO)

Lemma, Roberto Omar
Di Tullio, David Esteban
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Esteves, Matias
Andenoche, Gustavo
4/6 6/4 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado






 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.206400 segundos



FIN