Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
16/03/2018 18:00
Popeye Pádel C2

A

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Apolinario Saravia
Scheistel, Axel
Moreno, Milton
  6/1 3/6 6/4
CA702 Jueves
15/03/2018 14:15
Papagallo Padel C1

A

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  7/5 6/3
CA703 Viernes
16/03/2018 20:30
Popeye Pádel C2

A

  Salta / Apolinario Saravia
Scheistel, Axel
Moreno, Milton
  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
5/7 3/6
CA704 Viernes
16/03/2018 19:15
El Campito Padel C2

B

  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Federico
Brito, Jose Maria
2/6 6/7
CA705 Sábado
17/03/2018 12:30
El Campito Padel C2

B

Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago Nicolas
Padilla, Gabriel Maximiliano
  6/4 6/7 6/1
CA706 Viernes
16/03/2018 16:45
La Loma Padel C1

B

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Federico
Brito, Jose Maria
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Romano, Santiago Nicolas
Padilla, Gabriel Maximiliano
  2/6 7/6 6/4
CA707 Jueves
15/03/2018 21:45
La Loma Padel C2

C

Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
  Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Roberto Angel
  6/2 6/7 6/1
CA708 Viernes
16/03/2018 20:30
La Loma Padel C1

C

Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
  El Quebrachal / El Quebrachal
Cuellar, Honorario Leonor
Fanzago, Exequiel
  6/1 6/4
CA709 Viernes
16/03/2018 23:59
Papagallo Padel C2

C

Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Roberto Angel
  El Quebrachal / El Quebrachal
Cuellar, Honorario Leonor
Fanzago, Exequiel
  6/4 2/6 6/4
CA710 Viernes
16/03/2018 23:59
Popeye Pádel C1

D

Salta / Salta
Cruz, Alejandro Martin
Demelchiorre, Carlos Eduardo
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Barboza, Nicolas
  2/6 6/2 6/2
CA711 Viernes
16/03/2018 19:15
Popeye Pádel C1

D

Salta / Salta
Cruz, Alejandro Martin
Demelchiorre, Carlos Eduardo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Luna Figueroa, Maximiliano
Romero, Emanuel
  7/5 7/6
CA712 Sábado
17/03/2018 12:30
Popeye Pádel C1

D

Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Barboza, Nicolas
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Luna Figueroa, Maximiliano
Romero, Emanuel
  6/2 6/7 7/5
CA713 Sábado
17/03/2018 13:45
Ohana Padel C1

E

  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Damian
6/7 2/6
CA714 Viernes
16/03/2018 23:59
La Loma Padel C2

E

Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Corral, Ruben Facundo
Rodriguez, Jose Ignacio
  6/0 6/2
CA715 Viernes
16/03/2018 20:30
La Loma Padel C2

E

Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Damian
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Corral, Ruben Facundo
Rodriguez, Jose Ignacio
  6/3 6/2
CA716 Sábado
17/03/2018 13:45
Ohana Padel C2

F

Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
  Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
  6/3 6/1
CA717 Viernes
16/03/2018 23:59
La Loma Padel C1

F

Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
  Salta / Salta
Picco, Bruno David
Guaymas, Alejandro Nelson
  6/3 6/1
CA718 Jueves
15/03/2018 19:15
La Loma Padel C1

F

Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
  Salta / Salta
Picco, Bruno David
Guaymas, Alejandro Nelson
  6/0 6/2
CA719 No
definido
a Definir

G

  Salta / Salta
Martinez, Andres Sebastian
Cruz, Pablo Daniel
  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
2/6 2/6
CA720 No
definido
a Definir

G

  Salta / Salta
Martinez, Andres Sebastian
Cruz, Pablo Daniel
  Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pablo
6/7 6/7
CA721 Jueves
15/03/2018 18:00
El Campito Padel C2

G

  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
  Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pablo
6/3 2/6 3/6
CA722 Jueves
15/03/2018 19:15
La Loma Padel C2

H

Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
  Salta / Salta
Torregrosa, Sebastian
Gerez, Carlos Marcelo
  6/2 6/0
CA723 Viernes
16/03/2018 16:45
Popeye Pádel C2

H

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Guillermo
Ibire, Rodrigo
4/6 3/6
CA724 Viernes
16/03/2018 19:15
Popeye Pádel C2

H

  Salta / Salta
Torregrosa, Sebastian
Gerez, Carlos Marcelo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Guillermo
Ibire, Rodrigo
1/6 2/6
CA725 Sábado
17/03/2018 12:30
Ohana Padel C1

I

Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  Salta / Salta
Bravo, Alejandro
Cabrera, Ezequiel
  6/4 6/1
CA726 Viernes
16/03/2018 23:59
El Campito Padel C2

I

  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
6/7 3/6
CA727 Jueves
15/03/2018 20:30
La Loma Padel C2

I

  Salta / Salta
Bravo, Alejandro
Cabrera, Ezequiel
  Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
2/6 4/6
CA728 Sábado
17/03/2018 13:45
Popeye Pádel C1

J

  Salta / Salta
Lestard, Fredy
Guaragna, Ariel
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
7/5 3/6 4/6
CA729 Viernes
16/03/2018 19:15
La Loma Padel C2

J

  Salta / Salta
Lestard, Fredy
Guaragna, Ariel
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
4/6 1/6
CA730 Viernes
16/03/2018 15:30
Papagallo Padel C2

J

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
  5/7 6/2 6/1
CA731 Sábado
17/03/2018 17:30
Popeye Pádel C2

X

  Salta / Salta
Urrea, Angel
Mocci, Jorge Roberto Angel
  Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
1/6 4/6
CA732 Sábado
17/03/2018 17:30
El Campito Padel C1

X

  Salta / Salta
Rios, Alexander
Ale, Ramiro
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
6/4 3/6 4/6
CA733 Sábado
17/03/2018 16:15
Ohana Padel C2

X

  Salta / Salta
De La Rosa, Oscar Raul
Estrada, Lucas Daniel
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
3/6 3/6
CA734 Sábado
17/03/2018 17:30
Papagallo Padel C2

X

Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  Salta / Salta
Cabello, Matias Jose
Barboza, Nicolas
  7/6 6/3
CA735 Sábado
17/03/2018 20:00
Papagallo Padel C2

O

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Belmonte, Carlos
Lopez, Juan Luis
  6/1 7/6
CA736 Sábado
17/03/2018 18:45
Popeye Pádel C2

O

Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Cambera, Franco Guillermo
Ibire, Rodrigo
  4/6 6/3 6/2
CA737 Sábado
17/03/2018 20:00
Ohana Padel C1

O

  Salta / Salta
Medina, Alexis
Rojas, Marcelo Damian
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
2/6 7/6 2/6
CA738 Sábado
17/03/2018 20:00
El Campito Padel C2

O

Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
  Salta / Salta
Cruz, Alejandro Martin
Demelchiorre, Carlos Eduardo
  6/3 6/1
CA739 Sábado
17/03/2018 20:00
Ohana Padel C2

O

  Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
3/6 6/4 1/6
CA740 Sábado
17/03/2018 17:30
La Loma Padel C1

O

  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
3/6 4/6
CA741 Sábado
17/03/2018 20:00
Popeye Pádel C1

O

  Salta / Salta
Sottar, David
Taglioli, Sergio Pablo
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
6/2 1/6 4/6
CA742 Sábado
17/03/2018 21:15
Papagallo Padel C2

O

Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Serrano Haro, Leonel Federico
Brito, Jose Maria
  6/3 7/5
CA743 Domingo
18/03/2018 10:00
Popeye Pádel C1

Q

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Pino, Alejandro
Pecanich, Ariel
  3/6 6/3 6/2
CA744 Sábado
17/03/2018 10:00
El Campito Padel C2

Q

  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Pozzo, Oscar Abel
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
3/6 6/3 5/7
CA745 Domingo
18/03/2018 10:00
Papagallo Padel C1

Q

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
  Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
5/7 3/6
CA746 Domingo
18/03/2018 10:00
Papagallo Padel C2

Q

Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  2/6 6/2 7/6
CA747 Domingo
18/03/2018 13:45
Papagallo Padel C1

S

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Morales, Facundo
Colque, Juan Ignacio
  6/4 6/4
CA748 Domingo
18/03/2018 13:45
Papagallo Padel C2

S

  Salta / Cafayate
Grasso, Esteban
Thenon, Pablo
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
2/6 1/6
CA749 Domingo
18/03/2018 17:30
Papagallo Padel C2

W

Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  3/6 6/1 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.147100 segundos



FIN