Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 15/03/2018 al 18/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
16/03/2018 21:45
El Campito Padel C1

A

  El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ceferino
Quinteros, Marcos Nicolas
  Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
6/7 6/4 2/6
CA302 Viernes
16/03/2018 18:00
El Campito Padel C1

A

El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ceferino
Quinteros, Marcos Nicolas
  Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Morales, Julio Adolfo
  6/2 6/4
CA303 Sábado
17/03/2018 12:30
El Campito Padel C1

A

Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  Metán Viejo / Salta
Gramaglia, Ramiro
Morales, Julio Adolfo
  6/4 6/4
CA304 Sábado
17/03/2018 11:15
El Campito Padel C1

B

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
  Salta / Salta
Frias, Sergio Ramon
Cruz, Martin
  6/3 7/6
CA305 Viernes
16/03/2018 23:00
Papagallo Padel C1

B

Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
  Salta / Salta
Lopez Arias, Arnaldo
Rojas, Horacio
  W.O.
CA306 Viernes
16/03/2018 19:15
Papagallo Padel C1

B

Salta / Salta
Frias, Sergio Ramon
Cruz, Martin
  Salta / Salta
Lopez Arias, Arnaldo
Rojas, Horacio
  6/3 7/5
CA307 Viernes
16/03/2018 23:59
El Campito Padel C1

C

Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Chaile, Sebastian
  3/6 6/3 6/4
CA308 Sábado
17/03/2018 13:45
Papagallo Padel C2

C

  Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
  Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricardo
Sitek, Rodrigo Daniel
6/4 3/6 2/6
CA309 Viernes
16/03/2018 19:15
El Campito Padel C1

C

  Salta / Salta
Pastrana, Sergio Martin
Chaile, Sebastian
  Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricardo
Sitek, Rodrigo Daniel
6/7 6/7
CA310 Sábado
17/03/2018 15:00
Papagallo Padel C2

D

Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
  Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gustavo
  6/3 6/4
CA311 Viernes
16/03/2018 20:30
El Campito Padel C1

D

Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Caro, Matias
  6/2 6/3
CA312 Viernes
16/03/2018 16:45
Papagallo Padel C2

D

Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gustavo
  Salta / Salta
Tolaba, Marcelo
Caro, Matias
  6/4 6/3
CA313 Viernes
16/03/2018 23:00
Papagallo Padel C2

E

  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
  Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Cesar
4/6 1/6
CA314 Viernes
16/03/2018 18:00
Papagallo Padel C2

E

Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
  General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Nuñez, Sergio Alejandro
  6/4 7/6
CA315 Sábado
17/03/2018 16:15
Papagallo Padel C2

E

  Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Cesar
  General Güemes / General Güemes
Rizzi, Claudio Edgardo
Nuñez, Sergio Alejandro
6/0 4/6 4/6
CA316 Viernes
16/03/2018 23:00
La Loma Padel C1

F

Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Otero, Luis
  6/3 6/2
CA317 Sábado
17/03/2018 11:15
Popeye Pádel C1

F

Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
  Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
  4/6 6/3 7/6
CA318 Viernes
16/03/2018 15:30
Popeye Pádel C2

F

  Salta / Salta
Marcial, Daniel
Otero, Luis
  Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
7/6 4/6 4/6
CA319 Sábado
17/03/2018 12:30
Papagallo Padel C2

G

  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
4/6 4/6
CA320 Viernes
16/03/2018 19:15
Papagallo Padel C2

G

  Salta / Salta
Díaz, Sebastian
Del Cont, Enrique
  Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augusto
4/6 6/3 3/6
CA321 Viernes
16/03/2018 23:59
Papagallo Padel C1

G

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
  Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augusto
  7/6 2/6 7/6
CA322 Sábado
17/03/2018 16:15
Popeye Pádel C1

O

Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
  Salta / Salta
Medina, Gustavo
Garnier, Rene Augusto
  6/1 4/6 6/4
CA323 Sábado
17/03/2018 18:45
Ohana Padel C1

O

  Tartagal / Tartagal
Llanos, Nicolás
Vilca, Rolando Cesar
  Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
4/6 4/6
CA324 Sábado
17/03/2018 18:45
La Loma Padel C2

O

  Salta / Salta
Frias, Sergio Ramon
Cruz, Martin
  Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
2/6 4/6
CA325 Sábado
17/03/2018 18:45
Popeye Pádel C1

O

Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricardo
Sitek, Rodrigo Daniel
  El Quebrachal / Salta
Cordoba, Esteban Ceferino
Quinteros, Marcos Nicolas
  W.O.
CA326 Sábado
17/03/2018 18:45
La Loma Padel C1

O

  Salta / Salta
Herrera, Ariel Jose
Tangona, Carlos Gustavo
  Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
3/6 2/6
CA327 Sábado
17/03/2018 18:45
El Campito Padel C2

O

Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
  Salta / Salta
Navarro, Sebastian Alejandro
Velasques, Cristian
  7/6 6/1
CA328 Sábado
17/03/2018 21:15
Popeye Pádel C2

Q

Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  Salta / Salta
Banegas, Alejandro
Pescador, Juan Jose
  6/4 5/7 6/4
CA329 Sábado
17/03/2018 22:30
Ohana Padel C2

Q

Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
  Salta / Salta
Jovanovics, Matias
Espinosa, Ricardo
  6/2 7/5
CA330 Sábado
17/03/2018 22:30
Ohana Padel C1

Q

  Tartagal / Tartagal
Ervas, Joel Ricardo
Sitek, Rodrigo Daniel
  Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
5/7 6/3 6/7
CA331 Sábado
17/03/2018 22:30
El Campito Padel C2

Q

  Salta / Salta
Aquino, Rodrigo
Alanis, Federico
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
3/6 4/6
CA332 Domingo
18/03/2018 12:30
Papagallo Padel C1

S

Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  Tartagal / Joaquín V. González
Muyicano, Walter
Ortega, Leandro Exequiel
  5/7 7/6 6/4
CA333 Domingo
18/03/2018 12:30
Papagallo Padel C2

S

  Apolinario Saravia / Joaquín V. González
Pavon, Facundo Andres
Aguero, Franco Martin
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
4/6 6/3 2/6
CA334 Domingo
18/03/2018 18:45
Papagallo Padel C1

W

Salta / Salta
Saracho, Juan Ignacio
Tudo, Rodrigo
  Apolinario Saravia / Apolinario Saravia
Medina, Armando Martin
Gomez Amado, Pablo Martin
  6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 1ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.158300 segundos



FIN