Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - Salta - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
08/03/2018 20:30
La Loma Padel C1

A

Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Nader, Lautaro
  Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Agüero, Pablo Daniel
  2/6 7/5 6/1
CA602 Jueves
08/03/2018 23:00
La Loma Padel C1

A

  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Nader, Lautaro
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
4/6 2/6
CA603 Viernes
09/03/2018 23:59
Papagallo Padel C2

A

  Salta / Salta
Otaño, Pablo Guillermo
Agüero, Pablo Daniel
  Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
4/6 3/6
CA604 Jueves
08/03/2018 20:30
La Loma Padel C2

B

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Cabrera, Ezequiel
Bravo, Alejandro
  6/0 6/1
CA605 Jueves
08/03/2018 16:45
Papagallo Padel C1

B

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
  Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Gaston
  6/1 6/2
CA606 Jueves
08/03/2018 23:00
La Loma Padel C2

B

  Salta / Salta
Cabrera, Ezequiel
Bravo, Alejandro
  Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Gaston
7/6 1/6 0/6
CA607 Viernes
09/03/2018 19:15
Popeye Pádel C1

C

El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  6/1 6/2
CA608 Viernes
09/03/2018 15:30
Popeye Pádel C1

C

El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  6/1 6/0
CA609 Sábado
10/03/2018 12:30
Popeye Pádel C2

C

  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
2/6 7/5 6/7
CA610 Jueves
08/03/2018 21:45
La Loma Padel C1

D

Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  6/3 6/3
CA611 Viernes
09/03/2018 21:45
Papagallo Padel C2

D

Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
  Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago Jose
  6/4 6/7 6/1
CA612 Sábado
10/03/2018 12:30
El Campito Padel C1

D

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago Jose
6/1 6/7 4/6
CA613 Viernes
09/03/2018 18:00
Popeye Pádel C1

E

  Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
  Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
5/7 7/6 4/6
CA614 Jueves
08/03/2018 18:00
La Loma Padel C1

E

Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
  Tucumán / Salta
Sanchez, Baltazar
Sanchez, Juan Manuel
  6/2 7/5
CA615 Viernes
09/03/2018 20:30
Popeye Pádel C1

E

Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
  Tucumán / Salta
Sanchez, Baltazar
Sanchez, Juan Manuel
  3/6 6/4 6/3
CA616 Viernes
09/03/2018 21:45
Popeye Pádel C2

F

  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Cabo Blanco, Gabriel Omar
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Angel
3/6 3/6
CA617 Jueves
08/03/2018 21:45
La Loma Padel C2

F

  Salta / Salta
Arévalo, Lionel Damian
Cabo Blanco, Gabriel Omar
  Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
4/6 1/6
CA618 Viernes
09/03/2018 19:15
Popeye Pádel C2

F

  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Angel
  Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
3/6 4/6
CA619 Viernes
09/03/2018 18:00
La Loma Padel C1

G

Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Martinez, Matias
  Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
  7/5 6/1
CA620 Sábado
10/03/2018 12:30
Popeye Pádel C1

G

Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Martinez, Matias
  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
  6/4 6/3
CA621 Viernes
09/03/2018 21:45
La Loma Padel C2

G

Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Castillo Sorani, Guillermo Alfredo
  3/6 6/2 6/0
CA622 Jueves
08/03/2018 15:30
Papagallo Padel C1

H

Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matias
  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  6/3 6/0
CA623 Viernes
09/03/2018 23:00
Popeye Pádel C1

H

Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matias
  Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
  6/2 6/4
CA624 Sábado
10/03/2018 13:45
La Loma Padel C1

H

  Salta / Salta
Gutierrez, Samuel
Principato, Juan
  Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
2/6 6/3 5/7
CA625 Viernes
09/03/2018 20:30
La Loma Padel C1

I

Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Cardozo, Alejandro Juliano
  Salta / Salta
Moya, Pablo
Lopez, Juan Luis
  6/3 6/3
CA626 Viernes
09/03/2018 23:00
La Loma Padel C1

I

Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Cardozo, Alejandro Juliano
  Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Marcelo
Pereyra, Pablo Exequiel
  6/2 6/3
CA627 Viernes
09/03/2018 16:45
La Loma Padel C1

I

  Salta / Salta
Moya, Pablo
Lopez, Juan Luis
  Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Marcelo
Pereyra, Pablo Exequiel
2/6 6/4 0/6
CA628 Viernes
09/03/2018 16:45
La Loma Padel C2

J

Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Serafin
Zelaya, Patricio
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
  6/4 6/7 7/6
CA629 Viernes
09/03/2018 19:15
La Loma Padel C2

J

  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Serafin
Zelaya, Patricio
  Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
5/7 5/7
CA630 Viernes
09/03/2018 23:59
La Loma Padel C2

J

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Colque, Emilio
  Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
2/6 2/6
CA631 Jueves
08/03/2018 15:30
La Loma Padel C1

K

Salta / Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Rodriguez, Nicolas
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Taglioli, Sergio Pablo
  6/3 6/3
CA632 Jueves
08/03/2018 19:15
La Loma Padel C1

K

Salta / Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Rodriguez, Nicolas
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Jose, Horacio Alberto
  7/5 7/6
CA633 Viernes
09/03/2018 19:15
El Campito Padel C2

K

  Salta / Salta
Salinas, Franco
Taglioli, Sergio Pablo
  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Jose, Horacio Alberto
2/6 6/4 2/6
CA634 Viernes
09/03/2018 23:00
Popeye Pádel C2

L

Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
  Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
  6/1 6/2
CA635 Viernes
09/03/2018 20:30
Popeye Pádel C2

L

Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
  6/2 6/3
CA636 Jueves
08/03/2018 14:15
Papagallo Padel C1

L

  Salta / Salta
James, Mario
Abraham, Roberto Fernando
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
6/2 5/7 5/7
CA637 Sábado
10/03/2018 17:30
La Loma Padel C1

X

  Salta / Salta
Garcia, Gustavo
Ruiz, Ivan
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Serafin
Zelaya, Patricio
4/6 3/6
CA638 Sábado
10/03/2018 16:15
La Loma Padel C2

X

Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Cardozo, Alejandro Juliano
  Salta / Salta
Sottar, David
Barrios, Gonzalo Gaston
  6/4 6/2
CA639 Sábado
10/03/2018 16:15
Popeye Pádel C1

X

  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Rodriguez, Agustin
  Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
6/4 2/6 5/7
CA640 Sábado
10/03/2018 15:00
Popeye Pádel C1

X

Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Jose, Horacio Alberto
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Navamuel, Miguel Angel
  7/5 6/3
CA641 Sábado
10/03/2018 16:15
El Campito Padel C2

X

Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
  Joaquín V. González / Joaquín V. González
Veleizan, Jose
Carracedo, Ramiro
  6/4 5/7 6/1
CA642 Sábado
10/03/2018 17:30
La Loma Padel C2

X

Salta / Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Rodriguez, Nicolas
  Cafayate / Salta
Thenon, Pablo
Lopez Amorelli, Santiago Jose
  6/7 6/1 6/4
CA643 Sábado
10/03/2018 17:30
El Campito Padel C2

X

  Salta / Salta
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Nader, Lautaro
  Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
1/6 1/6
CA644 Sábado
10/03/2018 18:45
La Loma Padel C2

X

  Salta / Joaquín V. González
Paz, Javier Marcelo
Pereyra, Pablo Exequiel
  Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
5/7 3/6
CA645 Sábado
10/03/2018 20:00
La Loma Padel C2

O

Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Huerga, Julio Serafin
Zelaya, Patricio
  6/2 2/6 6/4
CA646 Sábado
10/03/2018 20:00
El Campito Padel C1

O

  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Cardozo, Alejandro Juliano
  Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matias
5/7 6/3 1/6
CA647 Sábado
10/03/2018 20:00
Papagallo Padel C1

O

  Pichanal / Pichanal
Veron, Santiago
Escudero, Tobias
  Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
5/7 1/6
CA648 Sábado
10/03/2018 20:00
Popeye Pádel C1

O

  Salta / Salta
Colque, Juan Ignacio
Jose, Horacio Alberto
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
6/4 0/6 4/6
CA649 Sábado
10/03/2018 21:15
Papagallo Padel C2

O

El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Herrera, Javier
Vargas, Matias
  7/6 6/4
CA650 Sábado
10/03/2018 21:15
El Campito Padel C2

O

  Salta / Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Rodriguez, Nicolas
  Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
3/6 4/6
CA651 Sábado
10/03/2018 20:00
El Campito Padel C2

O

  Salta / Salta
Ferril, Lucas Rodrigo Nicolas
Martinez, Matias
  Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
2/6 0/6
CA652 Sábado
10/03/2018 21:15
La Loma Padel C1

O

  Salta / Salta
Alanis, Bruno
Villagra, Lucas
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
1/6 3/6
CA653 Domingo
11/03/2018 10:00
Popeye Pádel C1

Q

Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
  Salta / Salta
Graneros, Jose Ariel
Cazon, Enzo Matias
  6/4 7/6
CA654 Domingo
11/03/2018 10:00
Popeye Pádel C2

Q

Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Cuenca Diaz, Gabriel
  6/3 7/5
CA655 Domingo
11/03/2018 10:00
Papagallo Padel C1

Q

El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
  Salta / Salta
Chiban, Sebastian
Montalbetti, Martin
  7/5 6/2
CA656 Domingo
11/03/2018 10:00
Papagallo Padel C2

Q

  Gaona / Gaona
Flores, Jose Orlando
Sastre, Joaquin
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
3/6 4/6
CA657 Domingo
11/03/2018 15:00
Papagallo Padel C1

S

  Salta / Salta
Perez, Rodrigo Alejandro
Cocha, Rodrigo Dalmacio
  Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
2/6 6/2 5/7
CA658 Domingo
11/03/2018 15:00
Papagallo Padel C2

S

  El Quebrachal / Salta
Jimenez, Nahuel Fernando
Quinteros, Nelson Nahuel
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
3/6 2/6
CA659 Domingo
11/03/2018 18:45
Papagallo Padel C2

W

  Salta / Salta
Molina, Santiago Nahuel
Marquieguez, Fernando Ariel
  Rosario de la Frontera / Rosario de la Frontera
Piorno, Daniel
Salinas, Juan Antonio
3/6 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.144300 segundos



FIN