Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Fecha 1 - Padel Tucuman - Categorias Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 08/03/2018 al 13/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Jueves
08/03/2018 22:45
Lomas Padel C2

A

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
  S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
  6/4 6/2
CA402 Viernes
09/03/2018 19:00
Lomas Padel C1

A

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Daruich, Maximiliano
Riveiro, Raul Maximiliano
  4/6 6/0 7/5
CA403 Sábado
10/03/2018 13:45
Lomas Padel C2

A

S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Daruich, Maximiliano
Riveiro, Raul Maximiliano
  6/3 6/3
CA404 Viernes
09/03/2018 22:45
El Galpón Padel C3

B

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Tello, Javier
  S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
6/3 3/6 6/7
CA405 Jueves
08/03/2018 20:15
Lomas Padel C2

B

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Arias, Matias
Tello, Javier
  Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
6/4 3/6 5/7
CA406 Sábado
10/03/2018 13:45
El Galpón Padel C2

B

S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
  Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
  6/3 6/2
CA407 Sábado
10/03/2018 17:30
Lomas Padel C1

C

  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
  Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
3/6 6/4 6/7
CA408 Viernes
09/03/2018 21:30
EX Padel C1

C

Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  3/6 6/3 6/4
CA409 Jueves
08/03/2018 20:15
Lomas Padel C1

C

Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
  Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
  5/7 6/2 6/3
CA410 Jueves
08/03/2018 22:45
EX Padel C1

C

Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  7/5 6/4
CA411 Viernes
09/03/2018 22:45
EX Padel C2

C

  Mendoza / Famaillá
Gonzalez, Ezequiel
Dohrman, Ignacio
  Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
3/6 2/6
CA412 Sábado
10/03/2018 17:30
Lomas Padel C2

C

  Lules / Tafí Viejo
Chaya, Julio Bautista
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
  Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
6/2 6/7 3/6
CA413 Sábado
10/03/2018 13:45
Lomas Padel C1

D

  Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
  S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
1/6 4/6
CA414 Viernes
09/03/2018 22:45
Lomas Padel C1

D

  Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Armando
7/5 1/6 4/6
CA415 Jueves
08/03/2018 22:45
Lomas Padel C1

D

Yerba Buena - Marcos Paz / Alderetes
Marchese, Julian
Masmut, Camilo
  Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
  3/6 7/6 6/2
CA416 Sábado
10/03/2018 17:30
EX Padel C1

D

S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Armando
  6/2 6/1
CA417 Viernes
09/03/2018 20:15
EX Padel C1

D

S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
  Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
  6/2 6/3
CA418 Jueves
08/03/2018 19:00
Lomas Padel C2

D

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Armando
  Pico Truncado / Río Gallegos
Fernandez, Eneas
Fernandez, Juan
  6/4 4/6 6/4
CA419 Sábado
10/03/2018 21:15
EX Padel C1

Q

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Coronado, Exequiel
Sosa, Gustavo
  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
4/6 4/6
CA420 Sábado
10/03/2018 21:15
EX Padel C2

Q

Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
  S.M. de Tucumán / Embarcación
Toll, Luciano
Lopez, Alvaro
  6/7 6/4 7/5
CA421 Sábado
10/03/2018 22:30
EX Padel C1

Q

Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
  S.M. de Tucumán / No Definida
Luna, Miguel
Gerez, Carlos
  7/6 6/7 7/6
CA422 Sábado
10/03/2018 21:15
Lomas Padel C1

Q

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Correa, Javier
Vargas, Jhon Armando
  S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
3/6 4/6
CA423 Domingo
11/03/2018 13:45
Lomas Padel C1

S

  Famaillá / Lules
Amherd, Daniel
Madueño, Diego
  Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
4/6 6/3 6/7
CA424 Domingo
11/03/2018 13:45
Lomas Padel C2

S

  Lules / S.M. de Tucumán
Paz, Luciano
Medina Sedan, Ezequiel
  S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
2/6 5/7
CA425 Domingo
11/03/2018 18:45
Lomas Padel C1

W

  Concepción / Concepción
Bulacio, Maximiliano David
Posse, Rubén
  S.M. de Tucumán / Monteros
Gonzalez, Martín
Cabrera, Daniel
2/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.115000 segundos