Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
       Evento: Torneo Master - Padel Tucuman - Impares    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 14/12/2017 al 17/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
15/12/2017 19:00
Gtres Padel C1

A

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
  Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
1/6 2/6
CA702 Sábado
16/12/2017 17:00
Gtres Padel C4

A

  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
  Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
3/6 3/6
CA703 Sábado
16/12/2017 12:30
Gtres Padel C4

A

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Martinez Alarcon, Ramon
Martinez Alarcon, Fernando
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/2 6/0
CA704 Sábado
16/12/2017 12:30
Gtres Padel C3

A

Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
  Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
  3/6 6/2 6/4
CA705 Viernes
15/12/2017 23:30
Gtres Padel C3

A

Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  6/3 6/3
CA706 Viernes
15/12/2017 20:30
Gtres Padel C3

A

Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Astudillo, Ignacio
Astudillo, Mario
  4/6 6/4 7/5
CA707 Viernes
15/12/2017 14:00
Gtres Padel C2

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Acosta, Darío
  S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio Esteban
Maldonado, Jose Ernesto
  5/7 6/3 6/1
CA708 Sábado
16/12/2017 18:30
Gtres Padel C4

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Acosta, Darío
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Roberto
Fortino, Humberto
  6/3 6/3
CA709 Sábado
16/12/2017 21:30
Gtres Padel C3

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Acosta, Darío
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Antonio
  6/3 6/3
CA710 Sábado
16/12/2017 21:30
Gtres Padel C4

B

  S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio Esteban
Maldonado, Jose Ernesto
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Roberto
Fortino, Humberto
3/6 3/6
CA711 Sábado
16/12/2017 18:30
Gtres Padel C1

B

S.M. de Tucumán / Yerba Buena - Marcos Paz
Gregori, Mauricio Esteban
Maldonado, Jose Ernesto
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Antonio
  6/3 6/2
CA712 Viernes
15/12/2017 22:00
Gtres Padel C4

B

S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Roberto
Fortino, Humberto
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Aquino, Christian
Díaz, Fabián Antonio
  1/6 6/4 7/5
CA713 Domingo
17/12/2017 12:00
Gtres Padel C3

S

Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Antunez, Jose Roberto
Fortino, Humberto
  6/1 6/3
CA714 Domingo
17/12/2017 12:00
Gtres Padel C4

S

Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
  S.M. de Tucumán / S.M. de Tucumán
Ponce, Gonzalo Exequiel
Acosta, Darío
  6/1 6/3
CA715 Domingo
17/12/2017 15:00
Gtres Padel C2

W

  Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Grellet, Federico
Soto, Alejandro
  Yerba Buena - Marcos Paz / Yerba Buena - Marcos Paz
Roncedo, Rodrigo
Martínez, Mariano
1/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo Grand Slam / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.399700 segundos