Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos y Ladies - APA    Torneo: CAB +35 E (jugadores 6º libre) Fechas: 06/09/2019 al 08/09/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Luna/Rivas
-   Bye
 
 Luna/Rivas 6 4 6
 Gatti/Mercado 0 6 0
 UPCN C1 07/09/2019 19:00
 Luna/Rivas 7 6
 Maffeo/Merino 5 2
 Ferro C3 08/09/2019 12:45
CAMPEON
 Luna/Rivas
FINAL
 Luna/Rivas 6 3 6
 Oviedo/Mansilla 2 6 1
 Ferro C2 08/09/2019 15:15
2F  Cartaman/Taillade 4 6 6
2G  Gatti/Mercado 6 4 7
 UPCN C1 07/09/2019 15:15
1E  Maffeo/Merino 6 6
2C  Otero/Cuevas 2 1
 UPCN C1 07/09/2019 14:00
 Maffeo/Merino 6 6
 Morales/Reyes Villalba 2 4
 UPCN C2 07/09/2019 19:00
2B  Morales/Reyes Villalba 6 6
1D  Guevara/Inalbon 1 3
 UPCN C2 07/09/2019 14:00
1C  Samudio/Pagura 4 6 7
2A  Piscitelli/Heredia 6 1 6
 UPCN C3 07/09/2019 14:00
 Samudio/Pagura 4 6
 Graneros/Medina 6 7
 UPCN C3 07/09/2019 19:00
 Graneros/Medina 2 2
 Oviedo/Mansilla 6 6
 Ferro C4 08/09/2019 12:45
2D  Spreafico/Funes Olivera 6 4 3
1F  Graneros/Medina 3 6 6
 UPCN C4 07/09/2019 14:00
1G  Cesarego/Lima 7 3 6
2E  Cozza/Amarilla 5 6 3
 UPCN C2 07/09/2019 15:15
 Cesarego/Lima 3 4
 Oviedo/Mansilla 6 6
 UPCN C4 07/09/2019 19:00
1B  Oviedo/Mansilla
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Luna/Rivas
-   Bye
 
 Luna/Rivas 6 4 6
 Gatti/Mercado 0 6 0
 UPCN C1 07/09/2019 19:00
 Luna/Rivas 7 6
 Maffeo/Merino 5 2
 Ferro C3 08/09/2019 12:45
CAMPEON
 Luna/Rivas
FINAL
 Luna/Rivas 6 3 6
 Oviedo/Mansilla 2 6 1
 Ferro C2 08/09/2019 15:15
2F  Cartaman/Taillade 4 6 6
2G  Gatti/Mercado 6 4 7
 UPCN C1 07/09/2019 15:15
1E  Maffeo/Merino 6 6
2C  Otero/Cuevas 2 1
 UPCN C1 07/09/2019 14:00
 Maffeo/Merino 6 6
 Morales/Reyes Villalba 2 4
 UPCN C2 07/09/2019 19:00
2B  Morales/Reyes Villalba 6 6
1D  Guevara/Inalbon 1 3
 UPCN C2 07/09/2019 14:00
1C  Samudio/Pagura 4 6 7
2A  Piscitelli/Heredia 6 1 6
 UPCN C3 07/09/2019 14:00
 Samudio/Pagura 4 6
 Graneros/Medina 6 7
 UPCN C3 07/09/2019 19:00
 Graneros/Medina 2 2
 Oviedo/Mansilla 6 6
 Ferro C4 08/09/2019 12:45
2D  Spreafico/Funes Olivera 6 4 3
1F  Graneros/Medina 3 6 6
 UPCN C4 07/09/2019 14:00
1G  Cesarego/Lima 7 3 6
2E  Cozza/Amarilla 5 6 3
 UPCN C2 07/09/2019 15:15
 Cesarego/Lima 3 4
 Oviedo/Mansilla 6 6
 UPCN C4 07/09/2019 19:00
1B  Oviedo/Mansilla
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD801 Viernes
06/09/2019 13:15
UPCN C1

A

FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manuel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Mendoza, Gonzalo
Gregorio, Gerardo
  6/4 6/4
VD802 Viernes
06/09/2019 17:00
UPCN C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manuel
  6/2 6/4
VD803 Viernes
06/09/2019 20:45
UPCN C1

A

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Mendoza, Gonzalo
Gregorio, Gerardo
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
2/6 0/6
VD804 Viernes
06/09/2019 13:15
UPCN C2

B

Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  7/6x 6/3
VD805 Viernes
06/09/2019 17:00
UPCN C2

B

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Diaz Olea, Pablo Cristian
Ale, Ramiro
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
1/6 4/6
VD806 Viernes
06/09/2019 20:45
UPCN C2

B

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Diaz Olea, Pablo Cristian
Ale, Ramiro
  6/1 6/3
VD807 Viernes
06/09/2019 14:30
UPCN C2

C

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian Sergio
  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
  7/6x x6/7 6/3
VD808 Viernes
06/09/2019 18:15
UPCN C2

C

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian Sergio
4/6 3/6
VD809 Viernes
06/09/2019 22:00
UPCN C2

C

  FEJUBA / FEJUBA
(AJPN / AJPN)

Granero, Marcos
Hankel, Mariano
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
6/3 3/6 4/6
VD810 Viernes
06/09/2019 12:00
UPCN C3

D

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jose
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Daniel
Funes Olivera , Walter Guillermo
4/6 6/2 4/6
VD811 Sábado
07/09/2019 11:30
UPCN C2

D

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scassa, Carlos
Lezcano, Walter
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jose
2/6 2/6
VD812 Viernes
06/09/2019 19:30
UPCN C3

D

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Daniel
Funes Olivera , Walter Guillermo
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Scassa, Carlos
Lezcano, Walter
6/3 4/6 1/6
VD813 Viernes
06/09/2019 13:15
UPCN C3

E

  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Alegre, Jose Alejandro
Avila, Daniel
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
0/6 2/6
VD814 Viernes
06/09/2019 17:00
UPCN C3

E

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
  Sgo del Estero / Sgo del Estero
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Alegre, Jose Alejandro
Avila, Daniel
  6/1 6/1
VD815 Viernes
06/09/2019 20:45
UPCN C3

E

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
6/3 2/6 1/6
VD816 Viernes
06/09/2019 14:30
UPCN C3

F

Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  7/6x 7/6x
VD817 Viernes
06/09/2019 18:15
UPCN C3

F

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Laguzzi, Bruno
Aráoz, Enzo Matías
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
7/6x 3/6 1/6
VD818 Viernes
06/09/2019 22:00
UPCN C3

F

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Laguzzi, Bruno
Aráoz, Enzo Matías
  6/1 7/5
VD819 Viernes
06/09/2019 23:15
UPCN C1

G

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
  San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
  6/1 6/2
VD820 Viernes
06/09/2019 23:15
UPCN C2

G

  La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
W.O.
VD821 Viernes
06/09/2019 19:30
UPCN C1

G

FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
  San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
  6/2 5/7 6/3
VD822 Viernes
06/09/2019 19:30
UPCN C2

G

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
  La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
  W.O.
VD823 Sábado
07/09/2019 10:15
UPCN C1

G

  La Rioja / Mendoza
(AJUPALAR / O.M.)

Castro, Mario
Juarez, Sebastian
  San Luis / San Luis
(AMP / No Definido)

Escudero, Nazareno
Alaniz, Alberto
W.O.
VD824 Sábado
07/09/2019 10:15
UPCN C2

G

  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
3/6 5/7
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
Pase Directo    -
VD825 Sábado
07/09/2019 15:15
UPCN C1

O

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / AAP)

Cartaman, Eduardo
Taillade, Fernando
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
4/6 6/4 x6/7
VD826 Sábado
07/09/2019 14:00
UPCN C1

O

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Otero, Rodolfo
Cuevas, Diego
  6/2 6/1
VD827 Sábado
07/09/2019 14:00
UPCN C2

O

P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / UCyD)

Guevara, Leonardo
Inalbon, Eduardo Jose
  6/1 6/3
VD828 Sábado
07/09/2019 14:00
UPCN C3

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian Sergio
  FPPC / FPPC
(Ag.Cos. / Ag.Cp.Mo.)

Piscitelli, Diego
Heredia, Juan Manuel
  4/6 6/1 7/6x
VD829 Sábado
07/09/2019 14:00
UPCN C4

O

  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Spreafico, Carlos Daniel
Funes Olivera , Walter Guillermo
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
6/3 4/6 3/6
VD830 Sábado
07/09/2019 15:15
UPCN C2

O

A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cozza, Gustavo
Amarilla, Ramón
  7/5 3/6 6/3
-

O

  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
Pase Directo    -
VD831 Sábado
07/09/2019 19:00
UPCN C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FPPC / FPPC
(ACP / ACP)

Gatti, Adrian Jorge
Mercado, Marcelo
  6/0 4/6 6/0
VD832 Sábado
07/09/2019 19:00
UPCN C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
  P.Tucumán / P.Tucumán
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Morales, Ernesto (tito)
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
  6/2 6/4
VD833 Sábado
07/09/2019 19:00
UPCN C3

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(UCyD / APSFC)

Samudio, Elvio
Pagura, Cristian Sergio
  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
4/6 x6/7
VD834 Sábado
07/09/2019 19:00
UPCN C4

Q

  A.Pa.S.F.C. / A.Pa.S.F.C.
(APSFC / APSFC)

Cesarego, Elias Ricardo
Lima, Fabian Eduardo
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
3/6 4/6
VD835 Domingo
08/09/2019 12:45
Ferro C3

S

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  FEJUBA / FEJUBA
(JPQ / JPQ)

Maffeo, Adrián Oscar
Merino, Ezequiel
  7/5 6/2
VD836 Domingo
08/09/2019 12:45
Ferro C4

S

  Salta / Salta
(ASJUPA / ASJUPA)

Graneros, Jose Ariel
Medina, Alexis
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
2/6 2/6
VD837 Domingo
08/09/2019 15:15
Ferro C2

W

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / EPA)

Luna, Daniel
Rivas, Gustavo Adrian
  Rio Negro / Rio Negro
(APAC / APAC)

Oviedo, Pablo Sebastian
Mansilla, Pablo Gaston
  6/2 3/6 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.639300 segundos



FIN