Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: 3ra Fecha - 2da Etapa ASCAPA 2019    Torneo: 5ta Categoria Fechas: 24/05/2019 al 26/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Diaz/Rojas
-   Bye
 
 Diaz/Rojas 2 1
 Carrizo/Quiroga 6 6
 Open C1 26/05/2019 13:45
 Carrizo/Quiroga 2 6 5
 Figueroa/Gil 6 3 7
 Open C3 26/05/2019 16:15
CAMPEON
 Flores/Cordoba
FINAL
 Figueroa/Gil 4 1
 Flores/Cordoba 6 6
 Open C4 26/05/2019 20:00
2F  Carrizo/Quiroga 3 6 6
2G  Bracamonte/Rodriguez 6 2 2
 Open C1 25/05/2019 22:15
1E  Tula/Altamiranda 6 6
2C  Bertini/Vaca 7 7
 Open C1 25/05/2019 23:30
 Bertini/Vaca 3 3
 Figueroa/Gil 6 6
 Open C2 26/05/2019 13:45
2B  Burgos/Palacio 4 6 6
1D  Figueroa/Gil 6 3 7
 Open C2 25/05/2019 23:30
1C  Flores/Cordoba 7 6
2A  Paz/Paz 6 0
 Open C3 25/05/2019 23:30
 Flores/Cordoba 6 6
 Vargas/Carrazana 2 4
 Open C3 26/05/2019 13:45
 Flores/Cordoba 3 6 6
 Ravetti/Rodriguez Miranda 6 1 2
 Open C4 26/05/2019 16:15
2D  Vargas/Carrazana 4 6 6
1F  Reinoso/Rojo 6 3 4
 Open C4 25/05/2019 23:30
1G  Navarro/Barros 3 6 6
2E  Godoy/Cipolletti 6 1 2
 Open C4 26/05/2019 00:30
 Navarro/Barros 4 7 5
 Ravetti/Rodriguez Miranda 6 6 7
 Open C4 26/05/2019 13:45
1B  Ravetti/Rodriguez Miranda
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
25/05/2019 14:45
Open C1

A

APA
Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  APA
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
Contreras, Leonardo
  W.O.
CA502 Sábado
25/05/2019 17:15
Open C1

A

  APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
  APA
Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
3/6 3/6
CA503 Sábado
25/05/2019 19:45
Open C1

A

  APA
Pacheco Araoz, Mateo Santiago
Contreras, Leonardo
  APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
W.O.
CA504 Sábado
25/05/2019 13:30
Open C2

B

  APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias Agustin
  APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
2/6 4/6
CA505 Sábado
25/05/2019 11:00
Open C1

B

  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Bulacio, Edgardo
  APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias Agustin
6/4 4/6 2/6
CA506 Sábado
25/05/2019 16:00
Open C1

B

APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  APA
Pacheco Araoz, Gonzalo Nicolas
Bulacio, Edgardo
  W.O.
CA507 Viernes
24/05/2019 23:15
Open C1

C

  APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
  APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
2/6 7/6x x6/7
CA508 Sábado
25/05/2019 12:15
Open C2

C

  APA
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
  APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
x6/7 0/6
CA509 Sábado
25/05/2019 14:45
Open C2

C

APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
  APA
Chazarreta, Franco
Casas, Sergio
  6/4 6/0
CA510 Sábado
25/05/2019 18:30
Open C3

D

APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
  APA
Aybar, William
Bambicha, Juan Pablo
  W.O.
CA511 Viernes
24/05/2019 22:00
Open C3

D

  APA
Vargas, Diego Armando
Carrazana, Franco
  APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
6/4 x6/7 x6/7
CA512 Sábado
25/05/2019 13:30
Open C1

D

  APA
Aybar, William
Bambicha, Juan Pablo
  APA
Vargas, Diego Armando
Carrazana, Franco
W.O.
CA513 Viernes
24/05/2019 20:45
Open C1

E

  APA
Pedernera, Rudy Ramon
Ahumada, Cristian
  APA
Tula, Marcelo Dardo
Altamiranda, Claudio
3/6 3/6
CA514 Sábado
25/05/2019 16:00
Open C2

E

APA
Godoy, Agustin Ezequiel
Cipolletti, Lucas
  APA
Pedernera, Rudy Ramon
Ahumada, Cristian
  6/3 3/6 7/5
CA515 Sábado
25/05/2019 19:45
Open C2

E

APA
Tula, Marcelo Dardo
Altamiranda, Claudio
  APA
Godoy, Agustin Ezequiel
Cipolletti, Lucas
  6/4 6/1
CA516 Viernes
24/05/2019 22:00
Open C1

F

APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matias
  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  3/6 7/6x 6/0
CA517 Sábado
25/05/2019 16:00
Open C3

F

  APA
Lopez, Alcides Javier
Navarro, Martin Daniel
  APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matias
W.O.
CA518 Sábado
25/05/2019 18:30
Open C1

F

APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  APA
Lopez, Alcides Javier
Navarro, Martin Daniel
  W.O.
CA519 Sábado
25/05/2019 16:00
Open C4

G

APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
  APA
Godoy, Maxi
Maneiro, Alejandro
  3/6 6/4 6/3
CA520 Sábado
25/05/2019 12:15
Open C3

G

  APA
Bracamonte, Damian Alejandro
Rodriguez, Rodolfo Roman
  APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
6/3 3/6 2/6
CA521 Viernes
24/05/2019 22:00
Open C4

G

  APA
Godoy, Maxi
Maneiro, Alejandro
  APA
Bracamonte, Damian Alejandro
Rodriguez, Rodolfo Roman
4/6 0/6
-

O

  APA
Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
Pase Directo    -
CA522 Sábado
25/05/2019 22:15
Open C1

O

APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  APA
Bracamonte, Damian Alejandro
Rodriguez, Rodolfo Roman
  3/6 6/2 6/2
CA523 Sábado
25/05/2019 23:30
Open C1

O

  APA
Tula, Marcelo Dardo
Altamiranda, Claudio
  APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
96/7 76/7
CA524 Sábado
25/05/2019 23:30
Open C2

O

  APA
Burgos, Gaston
Palacio, Jeremias Agustin
  APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
4/6 6/3 x6/7
CA525 Sábado
25/05/2019 23:30
Open C3

O

APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
  APA
Paz, Gabriel G
Paz, Emanuel
  7/64 6/0
CA526 Sábado
25/05/2019 23:30
Open C4

O

APA
Vargas, Diego Armando
Carrazana, Franco
  APA
Reinoso, Marcos A
Rojo, Juan Matias
  4/6 6/3 6/4
CA527 Domingo
26/05/2019 00:30
Open C4

O

APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
  APA
Godoy, Agustin Ezequiel
Cipolletti, Lucas
  3/6 6/1 6/2
-

O

  APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
Pase Directo    -
CA528 Domingo
26/05/2019 13:45
Open C1

Q

  APA
Diaz, Walter Daniel
Rojas, Luis Fernando
  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
2/6 1/6
CA529 Domingo
26/05/2019 13:45
Open C2

Q

  APA
Bertini, Martin M
Vaca, Lucas
  APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
3/6 3/6
CA530 Domingo
26/05/2019 13:45
Open C3

Q

APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
  APA
Vargas, Diego Armando
Carrazana, Franco
  6/2 6/4
CA531 Domingo
26/05/2019 13:45
Open C4

Q

  APA
Navarro, Fernando F
Barros, Gustavo
  APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
4/6 7/6x 5/7
CA532 Domingo
26/05/2019 16:15
Open C3

S

  APA
Carrizo, Luis Gaspar
Quiroga, Maximiliano Javier
  APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
2/6 6/3 5/7
CA533 Domingo
26/05/2019 16:15
Open C4

S

APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
  APA
Ravetti, Damian
Rodriguez Miranda, Alvaro
  3/6 6/1 6/2
CA534 Domingo
26/05/2019 20:00
Open C4

W

  APA
Figueroa, Gaston
Gil, José Gustavo
  APA
Flores, Jesus
Cordoba, Adrian Julio
4/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 3.916600 segundos



FIN