Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: 1ra Fecha - 2da Etapa ASCAPA - Regional    Torneo: 7ma Categoria Fechas: 29/03/2019 al 31/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Moya/Pugliese
-   Bye
 
 Moya/Pugliese 6 6
 Aldeco/Argerich 2 2
 Luck C2 31/03/2019 12:45
 Moya/Pugliese 6 6
 Lobo/Cabezas 4 4
 Luck C3 31/03/2019 16:30
CAMPEON
 Figueroa/Bertini
FINAL
 Moya/Pugliese 6 4
 Figueroa/Bertini 7 6
 Luck C2 31/03/2019 19:00
2F  Aldeco/Argerich      
2G  Figueroa/Figueroa  W.O.
 Luck C5 30/03/2019 23:30
1E  Lobo/Cabezas 6 6
2C  Burgos/Olivera 3 4
 Luck C4 30/03/2019 22:15
 Lobo/Cabezas 6 7
 Chazarreta/Luna 3 6
 Luck C3 31/03/2019 12:45
2B  Lopez/Aciar  W.O.
1D  Chazarreta/Luna      
 Luck C2 30/03/2019 23:30
1C  Siares/Funes 1 2
2A  Alegre/Alvarez 6 6
 Luck C3 30/03/2019 23:30
 Alegre/Alvarez 6 6
 Gervan/Cedron 3 1
 Luck C5 31/03/2019 12:45
 Alegre/Alvarez  Descalif.
 Figueroa/Bertini      
 Luck C2 31/03/2019 16:30
2D  Gervan/Cedron 3 6 6
1F  Sapalchuk/Gutierrez 6 4 4
 Luck C6 30/03/2019 23:30
1G  Figueroa/Bertini 6 6
2E  Olmos/Juarez 3 3
 Luck C1 30/03/2019 23:30
 Figueroa/Bertini 6 6
 Avila/Segura 3 3
 Luck C6 31/03/2019 12:45
1B  Avila/Segura
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
29/03/2019 20:30
Luck C5

A

APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  3/6 7/5 6/4
CA702 Sábado
30/03/2019 19:45
Luck C2

A

  APA
Rodriguez Villafańe, Gonzalo
Sar, Nicolas
  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
2/6 1/6
CA703 Sábado
30/03/2019 21:00
Luck C3

A

APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  APA
Rodriguez Villafańe, Gonzalo
Sar, Nicolas
  6/1 6/2
CA704 Sábado
30/03/2019 16:00
Luck C3

B

APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
  APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
  6/3 6/1
CA705 Sábado
30/03/2019 21:00
Luck C2

B

  APA
Araya, Emanuel
Mascareńo, Matias
  APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
2/6 4/6
CA706 Viernes
29/03/2019 23:00
Luck C3

B

APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
  APA
Araya, Emanuel
Mascareńo, Matias
  6/2 7/5
CA707 Viernes
29/03/2019 20:30
Luck C6

C

  APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
  APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
5/7 6/1 4/6
CA708 Sábado
30/03/2019 00:30
Luck C1

C

  APA
Alamo, Pedro
Lopez, Santiago
  APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
1/6 3/6
CA709 Sábado
30/03/2019 14:45
Citi C3

C

APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
  APA
Alamo, Pedro
Lopez, Santiago
  6/4 6/7 6/3
CA710 Viernes
29/03/2019 23:00
Luck C5

D

APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
  APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
  1/6 6/3 6/4
CA711 Sábado
30/03/2019 16:00
Citi C3

D

  APA
Luna, Esteban P
Ramos, Gabriel
  APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
6/7 7/6 1/6
CA712 Sábado
30/03/2019 19:45
Citi C3

D

APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
  APA
Luna, Esteban P
Ramos, Gabriel
  6/3 6/1
CA713 Viernes
29/03/2019 21:45
Luck C6

E

  APA
Leiva, Emilio L
Tassart, Exequiel
  APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
6/7 4/6
CA714 Sábado
30/03/2019 17:15
Citi C3

E

APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
  APA
Leiva, Emilio L
Tassart, Exequiel
  6/3 6/0
CA715 Sábado
30/03/2019 19:45
Citi C4

E

  APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
  APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
6/4 4/6 2/6
CA716 Sábado
30/03/2019 18:30
Citi C3

F

  APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
  APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Amin
1/6 6/7
CA717 Sábado
30/03/2019 21:00
Citi C4

F

  APA
Altamiranda, Claudio Jr
Sosa Diamante, Tomas
  APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
5/7 5/7
CA718 Viernes
29/03/2019 23:00
Luck C4

F

APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Amin
  APA
Altamiranda, Claudio Jr
Sosa Diamante, Tomas
  6/1 7/6
CA719 Sábado
30/03/2019 12:15
Luck C5

G

  APA
Salcedo, Ezequiel
Arrollo, Augusto
  APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
W.O.
CA720 Sábado
30/03/2019 18:30
Luck C4

G

APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
  APA
Salcedo, Ezequiel
Arrollo, Augusto
  W.O.
CA721 Sábado
30/03/2019 14:45
Citi C4

G

APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
  APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
  6/3 6/2
-

O

  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
Pase Directo    -
CA722 Sábado
30/03/2019 23:30
Luck C5

O

APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
  APA
Figueroa, Jose Pe
Figueroa, Ivan
  W.O.
CA723 Sábado
30/03/2019 22:15
Luck C4

O

APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
  APA
Burgos, Gaston
Olivera, Nelson
  6/3 6/4
CA724 Sábado
30/03/2019 23:30
Luck C2

O

  APA
Lopez, Juan Pablo
Aciar, Carlos
  APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
W.O.
CA725 Sábado
30/03/2019 23:30
Luck C3

O

  APA
Siares, Alexis
Funes, Martin
  APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
1/6 2/6
CA726 Sábado
30/03/2019 23:30
Luck C6

O

APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
  APA
Sapalchuk, Sebastian
Gutierrez, Gabriel Amin
  3/6 6/4 6/4
CA727 Sábado
30/03/2019 23:30
Luck C1

O

APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
  APA
Olmos, Mario
Juarez, Alejandro
  6/3 6/3
-

O

  APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
Pase Directo    -
CA728 Domingo
31/03/2019 12:45
Luck C2

Q

APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Aldeco, Gabriel
Argerich, Ricardo
  6/2 6/2
CA729 Domingo
31/03/2019 12:45
Luck C3

Q

APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
  APA
Chazarreta, Franco
Luna, Luis
  6/3 7/6
CA730 Domingo
31/03/2019 12:45
Luck C5

Q

APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  APA
Gervan, Ignacio
Cedron, Gustavo
  6/3 6/1
CA731 Domingo
31/03/2019 12:45
Luck C6

Q

APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
  APA
Avila, Carlos
Segura, Raul
  6/3 6/3
CA732 Domingo
31/03/2019 16:30
Luck C3

S

APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Lobo, Carlos
Cabezas, Daniel
  6/4 6/4
CA733 Domingo
31/03/2019 16:30
Luck C2

S

  APA
Alegre, Maxi
Alvarez, Gerardo
  APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
Descalif.
CA734 Domingo
31/03/2019 19:00
Luck C2

W

  APA
Moya, Pablo P
Pugliese, Andres
  APA
Figueroa, Maximiliano
Bertini, Martin M
6/7 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel / La Paleta Chueca / Club de campo de deportes Alberto Maguid (UPCN) / Complejo Padel Zone /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 5.385700 segundos



FIN