Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: ETAPA 8 - SALTA - ASJUPA 2018 - PARES    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 15/11/2018 al 18/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Valdiviezo/Valdiviezo 2 6 4
2B  Villagra/Colque 6 1 6
 Los Pinos C1 17/11/2018 15:00
 Villagra/Colque 3 2
 Rios/Martinez 6 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 20:00
 Rios/Martinez 6 3
 Boydo/Romano 7 6
 Los Pinos C1 18/11/2018 12:30
CAMPEON
 Accili/Vazquez
FINAL
 Boydo/Romano 7 1 2
 Accili/Vazquez 6 6 6
 Los Pinos C2 18/11/2018 16:15
2G  Herrera/Ossola 3 3
1H  Rios/Martinez 6 6
 El Campito C1 17/11/2018 17:30
1E  Boydo/Romano 6 7
2F  Ten/Arévalo 3 6
 El Campito C1 17/11/2018 16:15
 Boydo/Romano 6 3 7
 Otańo/Rodriguez 3 6 5
 Los Pinos C2 17/11/2018 22:30
2C  Abraham/Abraham 2 6
1D  Otańo/Rodriguez 6 7
 Los Pinos C2 17/11/2018 17:30
1C  Ossola/Saracho 1 3
2D  Teseyra/Bernis 6 6
 El Campito C2 17/11/2018 16:15
 Teseyra/Bernis 7 5 3
 Salinas/Soria 6 7 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 21:15
 Salinas/Soria 2 4
 Accili/Vazquez 6 6
 Los Pinos C2 18/11/2018 12:30
2E  Coca/Pecanich 4 4
1F  Salinas/Soria 6 6
 Los Pinos C2 17/11/2018 16:15
1G  Huerga/Monico 6 7
2H  Higazy/Cortés 1 5
 El Campito C2 17/11/2018 17:30
 Huerga/Monico 6 5 4
 Accili/Vazquez 2 7 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 22:30
2A  Di Francesco/Di Francesco 5 6 2
1B  Accili/Vazquez 7 3 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 15:00

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Valdiviezo/Valdiviezo 2 6 4
2B  Villagra/Colque 6 1 6
 Los Pinos C1 17/11/2018 15:00
 Villagra/Colque 3 2
 Rios/Martinez 6 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 20:00
 Rios/Martinez 6 3
 Boydo/Romano 7 6
 Los Pinos C1 18/11/2018 12:30
CAMPEON
 Accili/Vazquez
FINAL
 Boydo/Romano 7 1 2
 Accili/Vazquez 6 6 6
 Los Pinos C2 18/11/2018 16:15
2G  Herrera/Ossola 3 3
1H  Rios/Martinez 6 6
 El Campito C1 17/11/2018 17:30
1E  Boydo/Romano 6 7
2F  Ten/Arévalo 3 6
 El Campito C1 17/11/2018 16:15
 Boydo/Romano 6 3 7
 Otańo/Rodriguez 3 6 5
 Los Pinos C2 17/11/2018 22:30
2C  Abraham/Abraham 2 6
1D  Otańo/Rodriguez 6 7
 Los Pinos C2 17/11/2018 17:30
1C  Ossola/Saracho 1 3
2D  Teseyra/Bernis 6 6
 El Campito C2 17/11/2018 16:15
 Teseyra/Bernis 7 5 3
 Salinas/Soria 6 7 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 21:15
 Salinas/Soria 2 4
 Accili/Vazquez 6 6
 Los Pinos C2 18/11/2018 12:30
2E  Coca/Pecanich 4 4
1F  Salinas/Soria 6 6
 Los Pinos C2 17/11/2018 16:15
1G  Huerga/Monico 6 7
2H  Higazy/Cortés 1 5
 El Campito C2 17/11/2018 17:30
 Huerga/Monico 6 5 4
 Accili/Vazquez 2 7 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 22:30
2A  Di Francesco/Di Francesco 5 6 2
1B  Accili/Vazquez 7 3 6
 Los Pinos C3 17/11/2018 15:00

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Jueves
15/11/2018 23:00
Los Pinos C1

A

Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  6/3 6/0
CA602 Sábado
17/11/2018 11:15
Los Pinos C2

A

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
5/7 0/6
CA603 Viernes
16/11/2018 21:45
La Loma C2

A

  Salta / Salta
Cabo Blanco, Gabriel Omar
Abraham, Roberto Eduardo
  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
4/6 2/6
CA604 Jueves
15/11/2018 21:45
Los Pinos C2

B

Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignacio
  Salta / Salta
James, Mario
Gauffin, Daniel
  W.O.
CA605 Jueves
15/11/2018 15:30
Los Pinos C1

B

Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
  Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignacio
  3/6 7/6 6/4
CA606 No
definido
a Definir

B

  Salta / Salta
James, Mario
Gauffin, Daniel
  Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
W.O.
CA607 Viernes
16/11/2018 18:00
La Loma C2

C

  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Barboza, David
  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfredo
6/2 3/6 5/7
CA608 Jueves
15/11/2018 19:15
Los Pinos C2

C

Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Abraham, Roberto Fernando
  Salta / Salta
Aranda, Dante Jesus
Barboza, David
  6/3 5/7 7/6
CA609 Viernes
16/11/2018 21:45
La Loma C1

C

Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfredo
  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Abraham, Roberto Fernando
  6/2 3/6 6/4
CA610 Viernes
16/11/2018 23:00
La Loma C2

D

Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  6/0 6/4
CA611 Viernes
16/11/2018 20:30
La Loma C2

D

Salta / Salta
Otańo, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
  4/6 6/4 7/6
CA612 Viernes
16/11/2018 18:00
La Loma C1

D

  Salta / Salta
Enriquez, Mario
Lopez, Lucas
  Salta / Salta
Otańo, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
4/6 3/6
CA613 Jueves
15/11/2018 18:00
Los Pinos C1

E

Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Alasia, Mauricio
Libertti, Enrique
  6/3 6/4
CA614 Viernes
16/11/2018 20:30
El Campito C2

E

  Salta / Salta
Coca, Jose Eduardo
Pecanich, Ariel
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
4/6 6/2 4/6
CA615 Jueves
15/11/2018 23:00
Los Pinos C2

E

  Salta / Salta
Alasia, Mauricio
Libertti, Enrique
  Salta / Salta
Coca, Jose Eduardo
Pecanich, Ariel
2/6 5/7
CA616 Viernes
16/11/2018 18:00
Los Pinos C3

F

  Salta / Salta
Diaz, Lucas
Moya, Pablo
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
3/6 1/6
CA617 Viernes
16/11/2018 23:00
Los Pinos C2

F

Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Damian
  Salta / Salta
Diaz, Lucas
Moya, Pablo
  6/1 6/1
CA618 Jueves
15/11/2018 20:30
Los Pinos C1

F

Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Damian
  6/2 6/3
CA619 Viernes
16/11/2018 19:15
Los Pinos C2

G

  Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Angel
  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Monico, Juan Ignacio
6/3 5/7 3/6
CA620 Viernes
16/11/2018 15:30
Los Pinos C2

G

  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Paredes, Gonzalo
Velasquez, Daniel
  Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Angel
0/6 1/6
CA621 Viernes
16/11/2018 23:00
Los Pinos C3

G

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Monico, Juan Ignacio
  San Salvador de Jujuy / San Salvador de Jujuy
Paredes, Gonzalo
Velasquez, Daniel
  7/5 6/3
CA622 Jueves
15/11/2018 19:15
Los Pinos C1

H

  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Ignacio
  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
3/6 4/6
CA623 Jueves
15/11/2018 21:45
Los Pinos C1

H

  Salta / Salta
Colque, Emilio
Torregrosa, Sebastian
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Ignacio
4/6 6/4 4/6
CA624 Viernes
16/11/2018 16:45
La Loma C1

H

El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
  Salta / Salta
Colque, Emilio
Torregrosa, Sebastian
  6/0 6/1
CA625 Sábado
17/11/2018 15:00
Los Pinos C1

O

  Salta / Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
  Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignacio
2/6 6/1 4/6
CA626 Sábado
17/11/2018 17:30
El Campito C1

O

  Salta / Salta
Herrera, Javier
Ossola, Miguel Angel
  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
3/6 3/6
CA627 Sábado
17/11/2018 16:15
El Campito C1

O

Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Ten, Eduardo
Arévalo, Lionel Damian
  6/3 7/6
CA628 Sábado
17/11/2018 17:30
Los Pinos C2

O

  Salta / Salta
Abraham, Eduardo Marcelo
Abraham, Roberto Fernando
  Salta / Salta
Otańo, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
2/6 6/7
CA629 Sábado
17/11/2018 16:15
El Campito C2

O

  Salta / Salta
Ossola, Marcelo
Saracho, Luis Alfredo
  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
1/6 3/6
CA630 Sábado
17/11/2018 16:15
Los Pinos C2

O

  Salta / Salta
Coca, Jose Eduardo
Pecanich, Ariel
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
4/6 4/6
CA631 Sábado
17/11/2018 17:30
El Campito C2

O

Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Monico, Juan Ignacio
  Salta / Salta
Higazy, Agustin
Cortés, Julio Ignacio
  6/1 7/5
CA632 Sábado
17/11/2018 15:00
Los Pinos C3

O

  Salta / Salta
Di Francesco, Leonardo
Di Francesco, Vinny Nahuel
  Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
5/7 6/3 2/6
CA633 Sábado
17/11/2018 20:00
Los Pinos C3

Q

  Salta / Salta
Villagra, Felix
Colque, Juan Ignacio
  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
3/6 2/6
CA634 Sábado
17/11/2018 22:30
Los Pinos C2

Q

Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Otańo, Pablo Guillermo
Rodriguez, Agustin
  6/3 3/6 7/5
CA635 Sábado
17/11/2018 21:15
Los Pinos C3

Q

  Salta / Rosario de la Frontera
Teseyra, Mauro
Bernis, Marcelo
  Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
7/6 5/7 3/6
CA636 Sábado
17/11/2018 22:30
Los Pinos C3

Q

  Rosario de la Frontera / Salta
Huerga, Julio Serafin
Monico, Juan Ignacio
  Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
6/2 5/7 4/6
CA637 Domingo
18/11/2018 12:30
Los Pinos C1

S

  El Carril / Salta
Rios, Cristian Fernando
Martinez, Matias
  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
6/7 3/6
CA638 Domingo
18/11/2018 12:30
Los Pinos C2

S

  Salta / Salta
Salinas, Franco
Soria, Tomas
  Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
2/6 4/6
CA639 Domingo
18/11/2018 16:15
Los Pinos C2

W

  Salta / Salta
Boydo, Guillermo
Romano, Mauro
  Salta / Salta
Accili, Pablo
Vazquez, Pablo
7/6 1/6 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Espańol Padel / Padel x 4 / Antártida / Open (S.Fco.) / Plataforma / RIVIERA / ESTADIO / LAWN / OPEN / SANSET / La Tranquera / EL ENCUENTRO / CLUB DEFENSORES / LA CUEVA - CAI / Alexis Pádel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 5.945600 segundos



FIN