Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: TORNEO ARGENTINO DE VETERANOS - LA PLATA 2018    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 07/09/2018 al 09/09/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Andenoche/Esteves
-   Bye
 
 Andenoche/Esteves 6 6
 Paniagua/Ruiz 4 3
 El Palmar C1 08/09/2018 19:00
 Andenoche/Esteves 4 6 4
 Cornec/Gonzalez 6 4 6
 El Palmar C1 09/09/2018 09:00
CAMPEON
 Ferraris/Serra

FINAL
 Cornec/Gonzalez 1 7 5
 Ferraris/Serra 6 6 7
 El Palmar C1 09/09/2018 14:00







2C  Paniagua/Ruiz 6 7
2F  Barrientos/Elorrieta 4 5
 El Palmar C1 08/09/2018 14:00
1E  Cornec/Gonzalez 6 4 6
2B  Rojo/Guzmán 3 6 4
 El Palmar C2 08/09/2018 14:00
 Cornec/Gonzalez 7 6 6
 Camaño/Aurunco 6 7 2
 El Palmar C2 08/09/2018 19:00
1D  Camaño/Aurunco
-   Bye
 
1C  Ferraris/Serra
-   Bye
 
 Ferraris/Serra 6 6
 Vargas/Aguiar 1 1
 El Palmar C3 08/09/2018 19:00
 Ferraris/Serra 4 6 6
 Araoz Sosa/Chaya 6 2 3
 El Palmar C2 09/09/2018 09:00
2A  Vargas/Aguiar 5 6 6
1F  Fassetta/Inalbon 7 4 4
 El Palmar C3 08/09/2018 14:00
2E  Santillan/Garcias 6 6 4
2D  Farias/Sanchez 4 7 6
 El Palmar C4 08/09/2018 14:00
 Farias/Sanchez 3 4
 Araoz Sosa/Chaya 6 6
 El Palmar C4 08/09/2018 19:00
1B  Araoz Sosa/Chaya
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Andenoche/Esteves
-   Bye
 
 Andenoche/Esteves 6 6
 Paniagua/Ruiz 4 3
 El Palmar C1 08/09/2018 19:00
 Andenoche/Esteves 4 6 4
 Cornec/Gonzalez 6 4 6
 El Palmar C1 09/09/2018 09:00
CAMPEON
 Ferraris/Serra

FINAL
 Cornec/Gonzalez 1 7 5
 Ferraris/Serra 6 6 7
 El Palmar C1 09/09/2018 14:00







2C  Paniagua/Ruiz 6 7
2F  Barrientos/Elorrieta 4 5
 El Palmar C1 08/09/2018 14:00
1E  Cornec/Gonzalez 6 4 6
2B  Rojo/Guzmán 3 6 4
 El Palmar C2 08/09/2018 14:00
 Cornec/Gonzalez 7 6 6
 Camaño/Aurunco 6 7 2
 El Palmar C2 08/09/2018 19:00
1D  Camaño/Aurunco
-   Bye
 
1C  Ferraris/Serra
-   Bye
 
 Ferraris/Serra 6 6
 Vargas/Aguiar 1 1
 El Palmar C3 08/09/2018 19:00
 Ferraris/Serra 4 6 6
 Araoz Sosa/Chaya 6 2 3
 El Palmar C2 09/09/2018 09:00
2A  Vargas/Aguiar 5 6 6
1F  Fassetta/Inalbon 7 4 4
 El Palmar C3 08/09/2018 14:00
2E  Santillan/Garcias 6 6 4
2D  Farias/Sanchez 4 7 6
 El Palmar C4 08/09/2018 14:00
 Farias/Sanchez 3 4
 Araoz Sosa/Chaya 6 6
 El Palmar C4 08/09/2018 19:00
1B  Araoz Sosa/Chaya
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD701 Viernes
07/09/2018 12:00
El Palmar C1

A

  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Alberto
Espeche, Adrian Alfredo
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Aguiar, Ruben Oreste
6/0 3/6 4/6
VD702 Viernes
07/09/2018 15:45
El Palmar C1

A

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Rodriguez, Jorge Alberto
Espeche, Adrian Alfredo
  6/3 5/7 6/4
VD703 Viernes
07/09/2018 19:30
El Palmar C1

A

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Aguiar, Ruben Oreste
  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
3/6 7/5 3/6
VD704 Viernes
07/09/2018 12:00
El Palmar C2

B

  RNO / RNO
(APAC / APAC)

Fernandez, Jose Luis
Quilaqueo, Santiago Alejandro
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matias
Guzmán, Julio Augusto
2/6 6/1 5/7
VD705 Viernes
07/09/2018 17:00
El Palmar C2

B

TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
  RNO / RNO
(APAC / APAC)

Fernandez, Jose Luis
Quilaqueo, Santiago Alejandro
  6/3 6/3
VD706 Viernes
07/09/2018 20:45
El Palmar C2

B

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matias
Guzmán, Julio Augusto
  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
4/6 6/4 2/6
VD707 Viernes
07/09/2018 12:00
El Palmar C3

C

FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Ruiz, Luciano Horacio
  FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Rogoza, Federico
Cejas, Pachi
  7/6 6/7 6/3
VD708 Viernes
07/09/2018 17:00
El Palmar C3

C

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Ruiz, Luciano Horacio
  7/5 6/4
VD709 Viernes
07/09/2018 20:45
El Palmar C3

C

  FPPC / FPPC
(AsPaSCH / ACP)

Rogoza, Federico
Cejas, Pachi
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
3/6 1/6
VD710 Viernes
07/09/2018 12:00
El Palmar C4

D

  CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Herrera Ahuad, Carlos
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
7/5 3/6 4/6
VD711 Viernes
07/09/2018 15:45
El Palmar C4

D

FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Alejandro
  CHA / CHA
(ACiPACH / ACiPACH)

Barboza, Mario Rafael
Herrera Ahuad, Carlos
  6/2 7/6
VD712 Viernes
07/09/2018 19:30
El Palmar C4

D

  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Alejandro
2/6 4/6
VD713 Viernes
07/09/2018 12:00
El Palmar C5

E

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Javier
Garcias, Luis Mariano
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
5/7 5/7
VD714 Viernes
07/09/2018 17:00
El Palmar C5

E

  SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Matias
Pistan, Raul
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Javier
Garcias, Luis Mariano
6/7 1/6
VD715 Viernes
07/09/2018 20:45
El Palmar C5

E

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  SAL / SAL
(ASJUPA / ASJUPA)

Jerez, Matias
Pistan, Raul
  6/1 1/6 7/5
VD716 Viernes
07/09/2018 13:15
El Palmar C1

F

  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduardo
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jose
5/7 6/3 1/6
VD717 Viernes
07/09/2018 17:00
El Palmar C1

F

  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
Vargas Krupelis, Martin Miguel
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduardo
1/6 5/7
VD718 Viernes
07/09/2018 20:45
El Palmar C1

F

UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jose
  SGO / SGO
(Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo)

Casasco Caliari, Sebastian Alejandro
Vargas Krupelis, Martin Miguel
  6/0 7/6
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
Pase Directo    -
VD719 Sábado
08/09/2018 14:00
El Palmar C1

O

FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Ruiz, Luciano Horacio
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Barrientos, Eduardo
Elorrieta, Luis Eduardo
  6/4 7/5
VD720 Sábado
08/09/2018 14:00
El Palmar C2

O

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Rojo, Juan Matias
Guzmán, Julio Augusto
  6/3 4/6 6/4
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Alejandro
Pase Directo    -
-

O

  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
Pase Directo    -
VD721 Sábado
08/09/2018 14:00
El Palmar C3

O

As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Aguiar, Ruben Oreste
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Fassetta, Leandro
Inalbon, Eduardo Jose
  5/7 6/4 6/4
VD722 Sábado
08/09/2018 14:00
El Palmar C4

O

  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Santillan, Silvio Javier
Garcias, Luis Mariano
  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
6/4 6/7 4/6
-

O

  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
Pase Directo    -
VD723 Sábado
08/09/2018 19:00
El Palmar C1

Q

FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FECOR / FECOR
(A.Cor.Pa. / A.Cor.Pa.)

Paniagua, Gustavo Adolfo
Ruiz, Luciano Horacio
  6/4 6/3
VD724 Sábado
08/09/2018 19:00
El Palmar C2

Q

FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(EPA / MDP)

Camaño, Fernando
Aurunco, Gustavo Alejandro
  7/6 6/7 6/2
VD725 Sábado
08/09/2018 19:00
El Palmar C3

Q

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(As.Ca.Pa / As.Ca.Pa)

Vargas, Diego Armando
Aguiar, Ruben Oreste
  6/1 6/1
VD726 Sábado
08/09/2018 19:00
El Palmar C4

Q

  UCyD / UCyD
(UCyD / UCyD)

Farias, Sebastian
Sanchez, Luis
  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
3/6 4/6
VD727 Domingo
09/09/2018 09:00
El Palmar C1

S

  FEJUBA / FEJUBA
(ACOP / ACOP)

Andenoche, Gustavo
Esteves, Matias
  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
4/6 6/4 4/6
VD728 Domingo
09/09/2018 09:00
El Palmar C2

S

FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
  TUC / TUC
(Padel Tucuman / Padel Tucuman)

Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
  4/6 6/2 6/3
VD729 Domingo
09/09/2018 14:00
El Palmar C1

W

  FEJUBA / FEJUBA
(AAP / MPC)

Cornec, Juan
Gonzalez, Juan Manuel
  FEJUBA / FEJUBA
(TrC / TrC)

Ferraris, Jose Francisco
Serra, Francisco Javier
1/6 7/6 5/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.000200 segundos



FIN