Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: 2° Regional ACP    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 11/05/2018 al 13/05/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Colman/Toranzo
-   Bye
 
 Colman/Toranzo 6 7
 Scarafia/Fuentes 3 6
 Bajo Palermo C5 13/05/2018 15:30
 Colman/Toranzo 2 6 3
 Bustamante/Navarro 6 3 6
 Bajo Palermo C4 13/05/2018 18:30
CAMPEON
 Bustamante/Navarro


SUB CAMPEON
 Colman/Toranzo
2B  Scarafia/Fuentes 6 6 6
2C  Tarifa/Coria 3 7 2
 Bajo Palermo C1 13/05/2018 12:30
1C  Bustamante/Navarro 6 3 7
2A  Arbončs/Machuca 4 6 6
 Bajo Palermo C2 13/05/2018 12:30
 Bustamante/Navarro 6 6
 Farfan/Chiesa 4 3
 Bajo Palermo C6 13/05/2018 15:30
1B  Farfan/Chiesa
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL  
1A  Colman/Toranzo
-   Bye
 
 Colman/Toranzo 6 7
 Scarafia/Fuentes 3 6
 Bajo Palermo C5 13/05/2018 15:30
 Colman/Toranzo 2 6 3
 Bustamante/Navarro 6 3 6
 Bajo Palermo C4 13/05/2018 18:30
CAMPEON
 Bustamante/Navarro


SUB CAMPEON
 Colman/Toranzo
2B  Scarafia/Fuentes 6 6 6
2C  Tarifa/Coria 3 7 2
 Bajo Palermo C1 13/05/2018 12:30
1C  Bustamante/Navarro 6 3 7
2A  Arbončs/Machuca 4 6 6
 Bajo Palermo C2 13/05/2018 12:30
 Bustamante/Navarro 6 6
 Farfan/Chiesa 4 3
 Bajo Palermo C6 13/05/2018 15:30
1B  Farfan/Chiesa
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
12/05/2018 17:00
Bajo Palermo C2

A

ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
  ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbončs, Martín
Machuca, Martin
  6/4 3/6 6/0
CA402 Sábado
12/05/2018 18:30
Bajo Palermo C5

A

ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Pablo
Baldo, Alejandro
  6/0 6/4
CA403 Sábado
12/05/2018 21:30
Bajo Palermo C5

A

ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbončs, Martín
Machuca, Martin
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scassa, Pablo
Baldo, Alejandro
  7/6 6/4
CA404 Viernes
11/05/2018 23:00
Slice Padel C2

B

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
3/6 6/2 1/6
CA405 Sábado
12/05/2018 20:00
Quinta Floja C1

B

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Boiko, Damian
Focco, Alejandro
  3/6 6/2 6/4
CA406 Viernes
11/05/2018 20:00
Slice Padel C2

B

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Boiko, Damian
Focco, Alejandro
  6/4 7/5
CA407 Sábado
12/05/2018 15:30
Quinta Floja C1

C

Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
  AsPaSCH / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rogoza, Federico
Rigonatto, Enzo
  6/3 6/1
CA408 Sábado
12/05/2018 20:00
Quinta Floja C2

C

Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
  ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
  7/6 6/7 6/4
CA409 Viernes
11/05/2018 21:30
Quinta Floja C3

C

  AsPaSCH / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Rogoza, Federico
Rigonatto, Enzo
  ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
2/6 0/6
-

Q

  ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
Pase Directo    -
CA410 Domingo
13/05/2018 12:30
Bajo Palermo C1

Q

ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
  ACP / ACP
( / Santiago del Estero)
Tarifa, Alexis
Coria, Sergio
  6/3 6/7 6/2
CA411 Domingo
13/05/2018 12:30
Bajo Palermo C2

Q

Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
  ACP / ACP
( / Cordoba)
Arbončs, Martín
Machuca, Martin
  6/4 3/6 7/6
-

Q

  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA412 Domingo
13/05/2018 15:30
Bajo Palermo C5

S

ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Scarafia, Diego
Fuentes, Daniel
  6/3 7/6
CA413 Domingo
13/05/2018 15:30
Bajo Palermo C6

S

Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
  ACP / ACP
(Cordoba / Cordoba)
Farfan, Nicolas
Chiesa, Juan Pablo
  6/4 6/3
CA414 Domingo
13/05/2018 18:30
Bajo Palermo C4

W

  ACP / CCP
(Santiago del Estero / Santa Fe)
Colman, Daniel
Toranzo, Santiago
  Grand Slam Sgo / Grand Slam Sgo
(Santiago del Estero / Santiago del Estero)
Bustamante, Calvin
Navarro, Raul Gustavo
2/6 6/3 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.283400 segundos



FIN