Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: 1° Fecha Circuito Cordobes de Padel (CCP)    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 09/03/2018 al 11/03/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Megetto/Torres
-   Bye
 
 Megetto/Torres 4 6 6
 Moyano/Uretas 6 2 7
 Slice Padel C3 11/03/2018 12:45
 Moyano/Uretas 4 6
 Pedernera/Pedernera 6 7
 Balcon Padel C3 11/03/2018 17:45
CAMPEON
 Pedernera/Pedernera

FINAL
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Acosta/Cenci 3 0
 Balcon Padel C4 11/03/2018 20:15







2B  Moyano/Uretas 7 6
2C  Guevara/Machado 6 3
 Balcon Padel C1 11/03/2018 10:15
1E  Pedernera/Pedernera
-   Bye
 
 Pedernera/Pedernera 2 7 6
 Bandirali/Ludueña 6 6 3
 Slice Padel C1 11/03/2018 15:15
1D  Bandirali/Ludueña
-   Bye
 
1C  Gilberti/Viera
-   Bye
 
 Gilberti/Viera 6 6
 Krumm/Sposito 0 1
 Slice Padel C2 11/03/2018 15:15
 Gilberti/Viera 6 3
 Acosta/Cenci 7 6
 Balcon Padel C4 11/03/2018 17:45
2E  Krumm/Sposito
-   Bye
 
2D  Canale/Peirone 2 1
2A  Acosta/Cenci 6 6
 Balcon Padel C2 11/03/2018 10:15
 Acosta/Cenci 5 6 6
 Pusseto/Inestal 7 2 2
 Slice Padel C3 11/03/2018 15:15
1B  Pusseto/Inestal
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Megetto/Torres
-   Bye
 
 Megetto/Torres 4 6 6
 Moyano/Uretas 6 2 7
 Slice Padel C3 11/03/2018 12:45
 Moyano/Uretas 4 6
 Pedernera/Pedernera 6 7
 Balcon Padel C3 11/03/2018 17:45
CAMPEON
 Pedernera/Pedernera

FINAL
 Pedernera/Pedernera 6 6
 Acosta/Cenci 3 0
 Balcon Padel C4 11/03/2018 20:15







2B  Moyano/Uretas 7 6
2C  Guevara/Machado 6 3
 Balcon Padel C1 11/03/2018 10:15
1E  Pedernera/Pedernera
-   Bye
 
 Pedernera/Pedernera 2 7 6
 Bandirali/Ludueña 6 6 3
 Slice Padel C1 11/03/2018 15:15
1D  Bandirali/Ludueña
-   Bye
 
1C  Gilberti/Viera
-   Bye
 
 Gilberti/Viera 6 6
 Krumm/Sposito 0 1
 Slice Padel C2 11/03/2018 15:15
 Gilberti/Viera 6 3
 Acosta/Cenci 7 6
 Balcon Padel C4 11/03/2018 17:45
2E  Krumm/Sposito
-   Bye
 
2D  Canale/Peirone 2 1
2A  Acosta/Cenci 6 6
 Balcon Padel C2 11/03/2018 10:15
 Acosta/Cenci 5 6 6
 Pusseto/Inestal 7 2 2
 Slice Padel C3 11/03/2018 15:15
1B  Pusseto/Inestal
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
09/03/2018 21:15
Balcon Padel C1

A

  -
Soria, Martin
Barbosa, Victor
  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
6/3 0/6 6/7
CA502 Viernes
09/03/2018 20:00
Balcon Padel C1

A

  -
Soria, Martin
Barbosa, Victor
  -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Omar
7/5 4/6 6/7
CA503 Viernes
09/03/2018 22:30
Balcon Padel C1

A

  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
  -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Omar
4/6 0/6
CA504 Viernes
09/03/2018 20:00
Balcon Padel C4

B

-
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
  -
Lopez Peña, Tomas
Acosta, Franco
  6/2 6/1
CA505 Viernes
09/03/2018 21:15
Balcon Padel C4

B

-
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
  -
Moyano, Sebastian
Uretas, Wenceslao
  6/1 6/3
CA506 Viernes
09/03/2018 22:30
Balcon Padel C4

B

  -
Lopez Peña, Tomas
Acosta, Franco
  -
Moyano, Sebastian
Uretas, Wenceslao
2/6 1/6
CA507 Sábado
10/03/2018 14:00
Balcon Padel C2

C

-
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
  -
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Castagno, Juan Pablo
  4/6 7/5 6/2
CA508 Sábado
10/03/2018 17:45
Balcon Padel C2

C

  -
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
  -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
5/7 0/6
CA509 Sábado
10/03/2018 20:15
Balcon Padel C1

C

  -
Masriera Velasco, Pablo Nicolás
Castagno, Juan Pablo
  -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
2/6 5/7
CA510 Sábado
10/03/2018 21:30
Balcon Padel C4

D

  -
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
  -
Bandirali, Diego Andres
Ludueña, Clever
3/6 2/6
CA511 Sábado
10/03/2018 16:30
Balcon Padel C4

D

-
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
  -
Frutos, Jose
Alvarez Fernandez, Santiago
  7/6 6/3
CA512 Sábado
10/03/2018 22:45
Balcon Padel C4

D

-
Bandirali, Diego Andres
Ludueña, Clever
  -
Frutos, Jose
Alvarez Fernandez, Santiago
  7/5 6/3
CA513 No
definido
a Definir

E

  -
Lopez, Aldo
Lopez, Leandro
  -
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
0/6 0/6
CA514 No
definido
a Definir

E

  -
Lopez, Aldo
Lopez, Leandro
  -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignacio
0/6 0/6
CA515 Sábado
10/03/2018 14:00
Balcon Padel C3

E

-
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
  -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignacio
  6/1 6/2
-

O

  -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Omar
Pase Directo    -
CA516 Domingo
11/03/2018 10:15
Balcon Padel C1

O

-
Moyano, Sebastian
Uretas, Wenceslao
  -
Guevara, Uriel
Machado, Valentino
  7/6 6/3
-

O

  -
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
Pase Directo    -
-

O

  -
Bandirali, Diego Andres
Ludueña, Clever
Pase Directo    -
-

O

  -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
Pase Directo    -
-

O

  -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignacio
Pase Directo    -
CA517 Domingo
11/03/2018 10:15
Balcon Padel C2

O

  -
Canale, Gerardo
Peirone, Matias
  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
2/6 1/6
-

O

  -
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
Pase Directo    -
CA518 Domingo
11/03/2018 12:45
Slice Padel C3

Q

  -
Megetto, Gustavo
Torres, Ricardo Omar
  -
Moyano, Sebastian
Uretas, Wenceslao
4/6 6/2 6/7
CA519 Domingo
11/03/2018 15:15
Slice Padel C1

Q

-
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
  -
Bandirali, Diego Andres
Ludueña, Clever
  2/6 7/6 6/3
CA520 Domingo
11/03/2018 15:15
Slice Padel C2

Q

-
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
  -
Krumm, Gustavo
Sposito, Jose Ignacio
  6/0 6/1
CA521 Domingo
11/03/2018 15:15
Slice Padel C3

Q

-
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
  -
Pusseto, Julian
Inestal, Gonzalo
  5/7 6/2 6/2
CA522 Domingo
11/03/2018 17:45
Balcon Padel C3

S

  -
Moyano, Sebastian
Uretas, Wenceslao
  -
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
4/6 6/7
CA523 Domingo
11/03/2018 17:45
Balcon Padel C4

S

  -
Gilberti, Lucas
Viera, Conrado
  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
6/7 3/6
CA524 Domingo
11/03/2018 20:15
Balcon Padel C4

W

-
Pedernera, Juan Francisco
Pedernera, Juan Ignacio
  -
Acosta, Martin
Cenci, Fabián
  6/3 6/0

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.698400 segundos



FIN