Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Fecha 1 - Rio Negro - APAC    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 10/02/2018 al 13/02/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rolando/Sierra
-   Bye
 
 Rolando/Sierra 4 2
 Quilaqueo/Benitez 6 6
 Tute C2 12/02/2018 10:15
 Quilaqueo/Benitez 6 0
 Velasquez/Velasquez 7 6
 Tute C1 12/02/2018 14:00
CAMPEON
 Velasquez/Velasquez
FINAL
 Velasquez/Velasquez 6 6
 Ponce Cevoli/Ruiz 2 2
 Tute C1 12/02/2018 20:15
2B  Vidal/Castro 3 2
2C  Quilaqueo/Benitez 6 6
 Tute C1 11/02/2018 23:30
1E  Velasquez/Velasquez
-   Bye
 
 Velasquez/Velasquez 6 6
 Fromvich/Molina 1 4
 Tute C1 12/02/2018 10:15
1D  Fromvich/Molina
-   Bye
 
1C  Ponce Cevoli/Ruiz
-   Bye
 
 Ponce Cevoli/Ruiz 6 6
 Piangatelli/Sartison 2 4
 Tute C1 12/02/2018 11:30
 Ponce Cevoli/Ruiz 6 6
 Rodriguez/Gray 3 4
 Tute C1 12/02/2018 15:15
2E  Piangatelli/Sartison
-   Bye
 
2D  Nuñez/Klug 6 6
2A  Gonzales/Dietz 2 1
 Tute C2 11/02/2018 23:30
 Nuñez/Klug 3 4
 Rodriguez/Gray 6 6
 Tute C2 12/02/2018 11:30
1B  Rodriguez/Gray
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rolando/Sierra
-   Bye
 
 Rolando/Sierra 4 2
 Quilaqueo/Benitez 6 6
 Tute C2 12/02/2018 10:15
 Quilaqueo/Benitez 6 0
 Velasquez/Velasquez 7 6
 Tute C1 12/02/2018 14:00
CAMPEON
 Velasquez/Velasquez
FINAL
 Velasquez/Velasquez 6 6
 Ponce Cevoli/Ruiz 2 2
 Tute C1 12/02/2018 20:15
2B  Vidal/Castro 3 2
2C  Quilaqueo/Benitez 6 6
 Tute C1 11/02/2018 23:30
1E  Velasquez/Velasquez
-   Bye
 
 Velasquez/Velasquez 6 6
 Fromvich/Molina 1 4
 Tute C1 12/02/2018 10:15
1D  Fromvich/Molina
-   Bye
 
1C  Ponce Cevoli/Ruiz
-   Bye
 
 Ponce Cevoli/Ruiz 6 6
 Piangatelli/Sartison 2 4
 Tute C1 12/02/2018 11:30
 Ponce Cevoli/Ruiz 6 6
 Rodriguez/Gray 3 4
 Tute C1 12/02/2018 15:15
2E  Piangatelli/Sartison
-   Bye
 
2D  Nuñez/Klug 6 6
2A  Gonzales/Dietz 2 1
 Tute C2 11/02/2018 23:30
 Nuñez/Klug 3 4
 Rodriguez/Gray 6 6
 Tute C2 12/02/2018 11:30
1B  Rodriguez/Gray
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
10/02/2018 10:15
Tute C1

A

Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
  No Definida / No Definida
Betancurt, Edgardo Osvaldo
Malaspina, Jose
  6/1 6/2
CA502 Domingo
11/02/2018 12:45
Tute C2

A

Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
  Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gabriel
Dietz, Fabian
  6/3 6/4
CA503 Sábado
10/02/2018 16:30
Tute C1

A

  No Definida / No Definida
Betancurt, Edgardo Osvaldo
Malaspina, Jose
  Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gabriel
Dietz, Fabian
2/6 2/6
CA504 Domingo
11/02/2018 11:30
Tute C1

B

  Viedma / Viedma
Lamas, Nicolas Rodrigo
Basly, Sergio Rafael
  No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
3/6 0/6
CA505 Sábado
10/02/2018 16:30
Tute C2

B

  Viedma / Viedma
Lamas, Nicolas Rodrigo
Basly, Sergio Rafael
  Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Rodolfo
Castro, Jorge Daniel
2/6 3/6
CA506 Sábado
10/02/2018 14:00
Tute C2

B

No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
  Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Rodolfo
Castro, Jorge Daniel
  7/6 6/3
CA507 Sábado
10/02/2018 10:15
Tute C2

C

Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
  Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
  7/6 6/4
CA508 Sábado
10/02/2018 09:00
Tute C1

C

Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
  Bahía Blanca / Viedma
Siebert, Pablo
Damiani, Pablo
  6/0 6/0
CA509 Sábado
10/02/2018 23:30
Tute C2

C

Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
  Bahía Blanca / Viedma
Siebert, Pablo
Damiani, Pablo
  6/0 6/0
CA510 Sábado
10/02/2018 17:45
Tute C2

D

  Viedma / Viedma
Calderon M, Mario
Sandoval, Mario Sebastian
  Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Esteban
Klug, Gabriel
0/6 0/6
CA511 Sábado
10/02/2018 22:45
Tute C2

D

  Viedma / Viedma
Calderon M, Mario
Sandoval, Mario Sebastian
  Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
0/6 0/6
CA512 Domingo
11/02/2018 15:15
Tute C2

D

  Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Esteban
Klug, Gabriel
  Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
3/6 2/6
CA513 Sábado
10/02/2018 23:30
Tute C1

E

No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
  No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
  6/1 2/6 6/2
CA514 Domingo
11/02/2018 16:30
Tute C2

E

  No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
  Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
2/6 2/6
CA515 Sábado
10/02/2018 17:45
Tute C1

E

No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
  Viedma / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
  6/1 7/6
CA516 Sábado
10/02/2018 11:30
Tute C2

E

  No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
  Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
6/4 1/6 2/6
CA517 Domingo
11/02/2018 17:45
Tute C1

E

No Definida / Viedma
Seguel, Felix
Vega, Raul
  Viedma / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
  6/0 6/0
CA518 Sábado
10/02/2018 21:30
Tute C2

E

Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
  Viedma / Viedma
Malaspina, Fernando
Salvo, Juan
  6/2 6/1
-

O

  Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
Pase Directo    -
CA519 Domingo
11/02/2018 23:30
Tute C1

O

  Sierra Grande / Viedma
Vidal, Osvaldo Rodolfo
Castro, Jorge Daniel
  Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
3/6 2/6
-

O

  Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
Pase Directo    -
-

O

  Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
Pase Directo    -
-

O

  Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
Pase Directo    -
-

O

  No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
Pase Directo    -
CA520 Domingo
11/02/2018 23:30
Tute C2

O

Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Esteban
Klug, Gabriel
  Viedma / Viedma
Gonzales, Sergio Gabriel
Dietz, Fabian
  6/2 6/1
-

O

  No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
Pase Directo    -
CA521 Lunes
12/02/2018 10:15
Tute C2

Q

  Viedma / Viedma
Rolando, Luis Angel
Sierra, Sebastian Gonzalo Andres
  Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
4/6 2/6
CA522 Lunes
12/02/2018 10:15
Tute C1

Q

Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
  Viedma / No Definida
Fromvich, Diego
Molina, Marcelo
  6/1 6/4
CA523 Lunes
12/02/2018 11:30
Tute C1

Q

Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
  No Definida / Bahía Blanca
Piangatelli, Lucas
Sartison, Guillermo
  6/2 6/4
CA524 Lunes
12/02/2018 11:30
Tute C2

Q

  Viedma / Viedma
Nuñez, Ariel Esteban
Klug, Gabriel
  No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
3/6 4/6
CA525 Lunes
12/02/2018 14:00
Tute C1

S

  Viedma / Viedma
Quilaqueo, Santiago Alejandro
Benitez, Federico
  Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
6/7 0/6
CA526 Lunes
12/02/2018 15:15
Tute C1

S

Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
  No Definida / Viedma
Rodriguez, Gustavo
Gray, Gustavo Guillermo
  6/3 6/4
CA527 Lunes
12/02/2018 20:15
Tute C1

W

Viedma / Viedma
Velasquez, Cristian
Velasquez, Rodrigo
  Viedma / Viedma
Ponce Cevoli, Lucas
Ruiz, Mario Adrian
  6/2 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / 5ta Floja - Club Social de Padel / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / Citi Padel Catamarca / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel del Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / PADEL CENTER / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR / MAXI PADEL / LA ESPERANZA / LA VIA / OASIS AZUL / Verde Pádel / La Gloria Pádel / Corrientes Tenis Club / Open Lules / Tucumán Padel / Complejo Padel Sur / GyT Padel / Club Banco Rioja / Los Olivos Padel / Mundo Padel / automovil club san rafael / club banco mendoza / Tobarra Pádel / Garden Padel / Villa Maria Padel / Tibidabo-Padel-Club / Complejo Capilla del Monte / Pilar Padel / Rio 2do. Padel / Locos x El Padel B. Ville / Complejo Barcos Padel B. Ville / Padel Morrison / 9 de Julio de Morteros / Tiro Federal de Morteros / Club San Jorge de Brinkmann / Padel Pro V.Carlos Paz / Lawn Padel V.Carlos Paz / Club Atletico Jorge Newbery / Padel Central / Tiro Federal Morteros / La Troya Pádel / Fox Pádel / Complejo Villa Angela / PASSING PADEL / La Villa Padel / Viejo Lobo Pádel / El Solar Pádel / CATEDRAL / CENTER / San Justo Padel / Kines Blindex Padel / Belgrano Padel / San Martín Padel / Diagonal Pádel / Playas Doradas Pádel / Prado Español Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.950100 segundos



FIN