Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
Recordar Contraseńa !!      
 
       Evento: Fecha 17 - Circuito Nicoleno de Padel    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 01/12/2017 al 03/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Salas/Sandoval
-   Bye
 
 Salas/Sandoval 6 4 7
 Nieto/Barbona 2 6 5
 Melchora C2 03/12/2017 13:00
 Salas/Sandoval 6 4 6
 Lezcano/Ibarrola 2 6 1
 Melchora C2 03/12/2017 15:30
CAMPEON
 Salas/Sandoval

FINAL
 Salas/Sandoval 6 3 6
 Alvarez/Alvarez 2 6 2
 Melchora C2 03/12/2017 18:00







2B  Aimone/Velazquez 3 4
2C  Nieto/Barbona 6 6
 Melchora C1 02/12/2017 21:45
1E  Lezcano/Ibarrola
-   Bye
 
 Lezcano/Ibarrola 6 0 7
 Boschetti/Danti 2 6 6
 Melchora C3 03/12/2017 13:00
1D  Boschetti/Danti
-   Bye
 
1C  Alvarez/Alvarez
-   Bye
 
 Alvarez/Alvarez 7 6
 Rodriguez/Valdez 5 3
 Melchora C4 03/12/2017 13:00
 Alvarez/Alvarez 6 6
 Falapa/Gatti 2 3
 Melchora C3 03/12/2017 15:30
2E  Rodriguez/Valdez
-   Bye
 
2D  Britos/Fretes 7 4 3
2A  Alonso/Diaz 6 6 6
 Melchora C2 02/12/2017 21:45
 Alonso/Diaz 6 3 3
 Falapa/Gatti 4 6 6
 Melchora C5 03/12/2017 13:00
1B  Falapa/Gatti
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Salas/Sandoval
-   Bye
 
 Salas/Sandoval 6 4 7
 Nieto/Barbona 2 6 5
 Melchora C2 03/12/2017 13:00
 Salas/Sandoval 6 4 6
 Lezcano/Ibarrola 2 6 1
 Melchora C2 03/12/2017 15:30
CAMPEON
 Salas/Sandoval

FINAL
 Salas/Sandoval 6 3 6
 Alvarez/Alvarez 2 6 2
 Melchora C2 03/12/2017 18:00







2B  Aimone/Velazquez 3 4
2C  Nieto/Barbona 6 6
 Melchora C1 02/12/2017 21:45
1E  Lezcano/Ibarrola
-   Bye
 
 Lezcano/Ibarrola 6 0 7
 Boschetti/Danti 2 6 6
 Melchora C3 03/12/2017 13:00
1D  Boschetti/Danti
-   Bye
 
1C  Alvarez/Alvarez
-   Bye
 
 Alvarez/Alvarez 7 6
 Rodriguez/Valdez 5 3
 Melchora C4 03/12/2017 13:00
 Alvarez/Alvarez 6 6
 Falapa/Gatti 2 3
 Melchora C3 03/12/2017 15:30
2E  Rodriguez/Valdez
-   Bye
 
2D  Britos/Fretes 7 4 3
2A  Alonso/Diaz 6 6 6
 Melchora C2 02/12/2017 21:45
 Alonso/Diaz 6 3 3
 Falapa/Gatti 4 6 6
 Melchora C5 03/12/2017 13:00
1B  Falapa/Gatti
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Sábado
02/12/2017 19:15
Melchora C2

A

San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
  San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
  6/1 6/2
CA702 Sábado
02/12/2017 15:30
Melchora C2

A

San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
  San Nicolás / San Nicolás
Cafiero, Cristian
Rios, Fernando
  6/1 6/0
CA703 Viernes
01/12/2017 20:30
Melchora C1

A

San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Cafiero, Cristian
Rios, Fernando
  6/1 6/4
CA704 Viernes
01/12/2017 21:45
Melchora C1

B

San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
  San Nicolás / San Nicolás
Sosa, Leonardo
Barba, Ezequiel
  6/2 6/2
CA705 Sábado
02/12/2017 13:00
Melchora C1

B

San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
  San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
  6/2 6/3
CA706 Sábado
02/12/2017 15:30
Melchora C3

B

  San Nicolás / San Nicolás
Sosa, Leonardo
Barba, Ezequiel
  San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
4/6 5/7
CA707 Sábado
02/12/2017 13:00
Melchora C2

C

  No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Ezequiel
  San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
4/6 2/6
CA708 Sábado
02/12/2017 14:15
Melchora C2

C

No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Ezequiel
  San Nicolás / San Nicolás
Garcia, Esteban
Lamayer, Damian
  7/6 6/1
CA709 Sábado
02/12/2017 18:00
Melchora C1

C

San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
  San Nicolás / San Nicolás
Garcia, Esteban
Lamayer, Damian
  6/0 7/5
CA710 Sábado
02/12/2017 13:00
Melchora C3

D

San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
  San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Federico
Galetti, Enzo
  6/3 6/2
CA711 Sábado
02/12/2017 18:00
Melchora C2

D

San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
  No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
  6/3 6/2
CA712 Sábado
02/12/2017 15:30
Melchora C4

D

  San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Federico
Galetti, Enzo
  No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
6/2 4/6 6/7
CA713 Viernes
01/12/2017 18:00
Melchora C1

E

San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
  San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Sebastian
  2/6 7/6 7/6
CA714 Viernes
01/12/2017 19:15
Melchora C1

E

San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
  San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
  7/6 6/0
CA715 Sábado
02/12/2017 16:45
Melchora C1

E

  San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
  San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
5/7 5/7
CA716 Sábado
02/12/2017 13:00
Melchora C4

E

  San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Sebastian
  San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
4/6 6/2 6/7
CA717 Viernes
01/12/2017 20:30
Melchora C2

E

San Nicolás / San Nicolás
Rosales, Gustavo
Fernandez, David Sebastian
  San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
  7/5 6/2
CA718 Sábado
02/12/2017 18:00
Melchora C3

E

San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
  San Nicolás / San Nicolás
Romero, Guillermo
Coronel, Martin
  6/4 6/4
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
Pase Directo    -
CA719 Sábado
02/12/2017 21:45
Melchora C1

O

  San Nicolás / San Nicolás
Aimone, David
Velazquez, Adrian
  No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Ezequiel
3/6 4/6
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
Pase Directo    -
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
Pase Directo    -
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
Pase Directo    -
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
Pase Directo    -
CA720 Sábado
02/12/2017 21:45
Melchora C2

O

  No Definida / San Nicolás
Britos, Ignacio
Fretes, Daniel
  San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
7/6 4/6 3/6
-

O

  San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
Pase Directo    -
CA721 Domingo
03/12/2017 13:00
Melchora C2

Q

San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
  No Definida / San Nicolás
Nieto, Gustavo
Barbona, Matías Ezequiel
  6/2 4/6 7/5
CA722 Domingo
03/12/2017 13:00
Melchora C3

Q

San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
  San Nicolás / San Nicolás
Boschetti, Ezequiel
Danti, Bruno
  6/2 0/6 7/6
CA723 Domingo
03/12/2017 13:00
Melchora C4

Q

San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
  San Nicolás / San Nicolás
Rodriguez, Gabriel
Valdez, Lautaro
  7/5 6/3
CA724 Domingo
03/12/2017 13:00
Melchora C5

Q

  San Nicolás / San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
6/4 3/6 3/6
CA725 Domingo
03/12/2017 15:30
Melchora C2

S

San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
  San Nicolás / San Nicolás
Lezcano, Ruben
Ibarrola, José
  6/2 4/6 6/1
CA726 Domingo
03/12/2017 15:30
Melchora C3

S

San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
  San Nicolás / San Nicolás
Falapa, Ariel
Gatti, Gustavo
  6/2 6/3
CA727 Domingo
03/12/2017 18:00
Melchora C2

W

San Nicolás / San Nicolás
Salas, Ezequiel
Sandoval, Sebastian Fernando
  San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Victor Hugo
Alvarez, Miguel
  6/2 3/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Espańola / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciňn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ńato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas / El condor padel / SAN REMO SPORT / LA RED / GRADAS / POSTA NORTE / FERRO PADEL / EL PUENTE PADEL / JOCKEY CLUB / SOLAR /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.126100 segundos



FIN