Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      

  Competencias

Calendario Ranking Torneos
Calendario Ranking Torneos

 

  Jugadores

Jugadores Calendario Sanciones
Competidores Recategorizaciones Sanciones

  Institucional

Aplicación para Smartphone - Android Calendario Sanciones
App Android Sedes Contacto
Reglamento
Reglamento

 Ascensos y Descensos Ascensos y Descensos - APA     

Jugadores Movimiento
Nivel
Actual
Nivel
Anterior
Fecha
Cortez, Nicolas Luius
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 22/06/2018
Arguello, Juan Cruz
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 22/06/2018
Torchio, Martin
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Crema, Rodrigo
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Vazquez, Andres Roman
Federación De Córdoba - Villa Maria
4ta C 5ta C 22/06/2018
Amar, Yamil Hehiel
Federación De Córdoba - Marcos Juarez
4ta C 5ta C 22/06/2018
Cover, Gino
Federación De Córdoba - Rio Tercero
4ta C 5ta C 22/06/2018
Leite, Julian
Federación De Córdoba - Villa Maria
2da C 3ra C 22/06/2018
Gomez, Luciana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 22/06/2018
Muñoz, Melina Milena
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 22/06/2018
Rudaz, Graciela Beatriz
Agrupaciones De Chaco - No Definida
4ta D 5ta D 22/06/2018
Avicher, Analia Gisela
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Salto, Rocío
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Ruiz Diaz, Liliana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 22/06/2018
Donich, Eliana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Despo, Concepción Isabel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Barriera, Tatiana Karina
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Teruel, Gabriela Elisabeth
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Casco, Camila Leonela
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Paris, Antonella Maria Luz
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Argañaraz, Nicole
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 22/06/2018
Cisneros, Livio
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
2da C 3ra C 22/06/2018
Herrera Geiser, Ruben Isaias
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra C 4ta C 22/06/2018
Díaz, Juan Daniel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra C 4ta C 22/06/2018
Urbieta, Santiago
Agrupaciones De Chaco - No Definida
4ta C 5ta C 22/06/2018
Albarracin, Lorenzo Manuel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Gonzalez, Federico Nicolas
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Kloster, Mirko
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta C 5ta C 22/06/2018
Hrkach, Gabriel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Sanabria, Lucas Martin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Soraire, Luis
Agrupaciones De Chaco - No Definida
5ta C 6ta C 21/06/2018
Weichzel, Pablo
Agrupaciones De Chaco - No Definida
5ta C 6ta C 21/06/2018
Rudoni, Rodrigo Rafael
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Diaz, Josemir
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 21/06/2018
Benassar, Laura
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 18/05/2018
Collaretti, Yesica Berenice
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 6ta D 18/05/2018
Prado, Laura Eliana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta D 6ta D 18/05/2018
Puelman Verdejo, Viviana Andrea
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
6ta D 7ta D 18/05/2018
Garay, Marita
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
6ta D 7ta D 18/05/2018
Rey, Monica Beatriz
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De El Palomar
6ta D 7ta D 18/05/2018
Paz, Elio Ruben
Agrupaciones De Salta - Asjupa
2da C 1ra C 09/05/2018
Abregú, Julieta
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta D 5ta D 18/04/2018
Guerreiro Miguel, Lautaro
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
6ta C 7ma C 17/04/2018
Nisii, Martin Nicolas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
6ta C 7ma C 17/04/2018
Ciano, Ulises
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Bonaiutto, Valeria
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De El Palomar
5ta D 6ta D 17/04/2018
Molina, Julieta
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 7ta D 17/04/2018
Vergara, Lorena Silvia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta D 6ta D 17/04/2018
Taboni, Paula
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Jugadores De Pádel De Necochea
6ta D 7ta D 17/04/2018
Pardo, Eliana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Jugadores De Pádel De Necochea
6ta D 7ta D 17/04/2018
García Payeras, María Eugenia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 17/04/2018
Garbini, María Inés
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Jugadores De Pádel De Quilmes
6ta D 7ta D 17/04/2018
Converti, Bruno Fernando
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Scabuzzo, Damian Alfredo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Mar Del Plata
6ta C 7ma C 17/04/2018
Velazquez, Marcelo Raul
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
6ta C 7ma C 17/04/2018
Erbetta, Jorge Luis
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Tordillo
6ta C 7ma C 17/04/2018
Larred, Jose Alonso
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Romero, Rodrigo Daniel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Reyes, Ezequiel Matias
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Cardozo, Ivan Francisco
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Quadrelli, Luis Enzo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Barros, Emilio
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 17/04/2018
Lopez, Ignacio
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
2da C 3ra C 17/04/2018
Toloza, Lucas Nicolas
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
3ra C 4ta C 17/04/2018
Rodriguez, Damian
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
6ta C 5ta C 17/04/2018
Chazarreta Diaz, Rodrigo Emanuel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 17/04/2018
Bustamante, Julia Del Carmen
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Marcos, Fabiana Silvina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 4ta D 17/04/2018
Gomez, Claudia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Salomon, Ana Graciela
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Castillo, Melisa Agustina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Jimenez Pagani, Ma.eugenia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Fiad, Alejandra
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 17/04/2018
Eberle, Karime Betsabe
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 17/04/2018
Genta, Cristian Ricardo
Federación De Córdoba - Bell Ville
5ta C 6ta C 04/04/2018
Astudillo, Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Astudillo, Mario
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Balverde, Marcelo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 7ma C 19/03/2018
Herrera, Patricio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta C 3ra C 19/03/2018
Salandro, Patricio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 3ra C 19/03/2018
Fidalgo, Gisela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Azul De Pádel
5ta D 6ta D 15/03/2018
Trumpio, Lorena
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
5ta D 6ta D 15/03/2018
Carluccio, Sandra Fabiana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 15/03/2018
Villegas, Marcela Fabiana
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 15/03/2018
Contreras, Daniel - Epa
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
5ta C 6ta C 15/03/2018
Haffner, Sebastian
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
5ta C 6ta C 15/03/2018
Bidegain, Pablo Ignacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bolívar
5ta C 6ta C 15/03/2018
Martinez, Luis Daniel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bolívar
5ta C 6ta C 15/03/2018
Lemma, Roberto Omar
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Las Flores
4ta C 5ta C 15/03/2018
Galvan, Rolando
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Asociación Civil Olavarriense De Padel
4ta C 5ta C 15/03/2018
Paz, Javier Marcelo
Agrupaciones De Salta - Asjupa
6ta C 5ta C 09/03/2018
Farfan, Nicolas
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Cabrera Pauli, Agustin
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
6ta C 7ma C 09/03/2018
Pedernera, Guillermo
Federación De Córdoba - Cosquin
5ta C 6ta C 09/03/2018
Rodriguez, Santiago
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Sanabria, Juan Manuel
Federación De Córdoba - Cosquin
4ta C 5ta C 09/03/2018
Alonso, Matias
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 09/03/2018
Vivas Machado, Gonzalo
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
3ra C 5ta C 09/03/2018
Ledesma, Leandro
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
4ta C 5ta C 09/03/2018
Correa, Javier
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Riveiro, Raul Maximiliano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Medina Sedan, Ezequiel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Chaya, Julio Bautista
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Madueño, Diego
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 06/03/2018
Erausquin, Paula
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 5ta D 14/02/2018
Pujol, Maria Celeste
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Bragado
3ra D 4ta D 21/01/2018
Groppo, Nadia
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
3ra D 4ta D 21/01/2018
Fernández, Daniela
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Sanchez Labat, Elsa Camila
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Silberman, Micaela
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 21/01/2018
Navarro, Natacha
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 21/01/2018
Ceballos, Gabriela
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Ceballos, Paola
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta D 6ta D 21/01/2018
Sanchez, Silvia Gabriela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 21/01/2018
Livorsi, Anahi Carolina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta D 6ta D 21/01/2018
Segura, Franco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 21/01/2018
Salman, Facundo
No Definida - No Definida
3ra C 4ta C 21/01/2018
Vega, Rodrigo Federico
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra C 4ta C 21/01/2018
Maizarez, Carla Brenda
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Maizares, Carla Brenda
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Mariño Fages, Mariana
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Mariño Fages, Mariana Irene
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
4ta D 5ta D 21/01/2018
Scarmozzino, Laura Gabriela
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra D 4ta D 21/01/2018
Olocco, Valeria
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
3ra D 5ta D 21/01/2018
Chavez, Erika Yanina
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 21/01/2018
Goujon, Maria Alexandra
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 21/01/2018
Paz, Luciano
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 7ma C 21/01/2018
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Furlan, Miguel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 3ra C 21/01/2018
Santillán, Luis Alberto (h)
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
3ra C 4ta C 21/01/2018
Mambrini, Lautaro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
3ra C 5ta C 21/01/2018
Contini, Alejandro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Bazan Ruiz, Franco Emmanuel
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 21/01/2018
Garri, Nicolas
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Harguindegui, Gaston
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Clavero, Veronica Evangelina
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta D 5ta D 21/01/2018
Ibarra, Fabrizio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Giacomin, Agustina
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
3ra D 4ta D 21/01/2018
Nieddu, Mariana Micaela
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 21/01/2018
Bajinay , Melisa Ayelen
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 21/01/2018
Navarro, Jorge Ariel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta C 6ta C 21/01/2018
Gallo, Jose Salvador
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Agrupación De Berazategui
5ta C 6ta C 21/01/2018
Ormachea, Mikel
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Boetto, Fabio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 21/01/2018
Scagliotti, Walter
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
2da C 3ra C 21/01/2018
Sanchez, Miguel Angel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
4ta C 5ta C 21/01/2018
Rivero, Mauricio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
3ra C 4ta C 21/01/2018
Knaus, Lucas
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
1ra C 2da C 21/01/2018
Ruiz, Jorge Fabricio
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 21/01/2018
Olivera, Noelia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
6ta D 5ta D 20/10/2017
Grima, Maria Virginia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
6ta D 5ta D 20/10/2017
Piccone, Carla Andrea
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 20/10/2017
Pereyra, Enrique Oscar
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
6ta C 5ta C 20/10/2017
Pereyra, Enrique Oscar
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Quiroga, Maximiliano Javier
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Sanches Pelisari, Mariano Agustin
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 20/10/2017
Segura, Franco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 6ta C 20/10/2017
Salman, Facundo
No Definida - No Definida
4ta C 5ta C 20/10/2017
Salman, Facundo Wadi
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 3ra C 20/10/2017
Lopez, Franco Mariano
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 20/10/2017
Sayes Herrera, Ruben Dario
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 5ta C 20/10/2017
Aramburu, Pablo David
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 20/10/2017
Quiroga, Pablo Daniel
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 20/10/2017
Sierralta, Juan Marcelo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
3ra C 4ta C 20/10/2017
Pacheco, Guillermo Duilio
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
2da C 3ra C 20/10/2017
Romero, Facundo Jorge
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
2da C 3ra C 20/10/2017
Fontanessi, Hugo
Federación De Córdoba - Morteros
4ta C 5ta C 29/09/2017
Maretto, Cecilia
Agrupaciones De Santa Fe - Circuito De San Guillermo
5ta D 6ta D 28/09/2017
Lazarte, Pablo Cesar
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta C 5ta C 26/09/2017
Salto, Rodrigo Daniel
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta C 6ta C 26/09/2017
Diaz, Maximiliano
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Smith, Rafael Alberto
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Elias, Ismael Santiago
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Fugarola, Tomas
Agrupaciones De Sgo Del Estero - No Definida
5ta C 4ta C 26/09/2017
Acosta, Martin
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Villarreal, Marcelo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Valdez, Juan Cruz
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 4ta C 26/09/2017
Stabio, Martin Eduardo
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta C 6ta C 26/09/2017
Fernando, Maximo
Federación De Córdoba - Villa Maria
5ta C 6ta C 18/09/2017
Almada, Almada
Federación De Córdoba - Asociacion Cordobesa De Padel
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gonzalez, Tadeo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Bonafede, Ulises
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gudiño, Juan Pablo
Federación De Córdoba - Marcos Juarez
5ta C 6ta C 18/09/2017
Culasso, Ezequiel
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 18/09/2017
Bonafede, Lucas
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 18/09/2017
Gregorio, Julio
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Brondelalo, Gustavo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 18/09/2017
Korman, Maia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 18/09/2017
Sanchez, Cecilia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 3ra D 18/09/2017
Ramirez, Facundo
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
4ta C 5ta C 29/08/2017
De La Peña, Gonzalo
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Vazquez, Matias
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Del Horno, Framcisco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Irrazabal, Juan Ignacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta C 6ta C 22/05/2017
Gerini, Juan Francisco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Esquivel, Gustavo Ariel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Eventos Pádel Amateur
5ta C 6ta C 22/05/2017
Miquetk, Gaston
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Lopez, Juan Martin
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Perez, Alejandro Ezequiel
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - La Plata
5ta C 6ta C 22/05/2017
Ruiz, Aldana Lucia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 6ta D 11/05/2017
Gómez, Alejandro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 1ra C 10/05/2017
Sosa Lopez, Juan Ignacio
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
2da C 1ra C 10/05/2017
Villagra, Ramiro
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
6ta C 5ta C 09/05/2017
Larred, Ailen
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 28/04/2017
Obregozo, Mariano Damian
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
7ma C 6ta C 18/04/2017
Quiroga, Pablo Daniel
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 02/03/2017
Sierralta, Juan Marcelo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 02/03/2017
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Cura, Carla Romina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Leiva, Monica
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta D 5ta D 14/10/2016
Arce, Cecilia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta D 5ta D 14/10/2016
Roda, Luciana
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
4ta D 5ta D 14/10/2016
Salazar, Vivi
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Lotto, Alejandra Elizabeth
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Montenegro, Pia
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
4ta D 5ta D 14/10/2016
Perez, Silvana Leticia
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 14/10/2016
Delgado, Sandra Bibiana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
4ta D 5ta D 14/10/2016
Grima, Maria Virginia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Olivera, Noelia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Diaz, Constanza.-
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Fuentes, Ana Carolina
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Rueda, Lia America
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 14/10/2016
Despo, Concepción Isabel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta D 6ta D 14/10/2016
Blanco, Beatriz Maria
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 14/10/2016
Cura, Carla Romina
Agrupaciones De Sgo Del Estero - Grand Slam Sgo
5ta D 6ta D 14/10/2016
Leiva, Monica
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Arce, Cecilia
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta D 6ta D 14/10/2016
Benitez, Luciana Beatriz
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 14/10/2016
Acosta, Alicia Susana
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
3ra D 4ta D 14/10/2016
Peressin, Silvana
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 14/10/2016
Gareca, Agustina Beatriz
Agrupaciones De Salta - Asjupa
3ra D 4ta D 14/10/2016
Farias, Fernando Rafael
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sanabria, Sergio Martin
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Vega, Franco
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta C 6ta C 13/10/2016
Barreto, Carlos
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Padel San Nicolás Asociación Civil
5ta C 6ta C 13/10/2016
Moscheta, Lucas
Agrupaciones De Rio Negro - Asociacion De Padel De La Comarca
5ta C 6ta C 13/10/2016
Wendler, Nahuel Antonio
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Guzman, Pablo Ezequiel
Agrupaciones De Chaco - Asociacion Civil De Padel De Chaco
5ta C 6ta C 13/10/2016
Robledo, Jonathan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Sudeste Cordobes
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bravo, Enzo
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ciafardini, Sergio Hernan
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - Tres Ciudades
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ameri, Adrian Horacio
Federacion Jugadores De Padel De Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Cisterna Filippetti, Marcos Andres
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Moya, Nicolas Mariano
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fernandez, Francisco
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Gonzalez, Rodrigo Exequiel
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Boveda, Marcos Ariel
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fernandez Bertero, Jose
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Palmieri, German
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Menardo, Kevin
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Barros, Gustavo
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sanchez, Diego
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bustos, Pablo Nicolas
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Gaitan, Leandro
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Ribo, Nicolas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 13/10/2016
Sivila, Nicolas
Agrupaciones De Tucuman - Padel Tucuman
5ta C 6ta C 13/10/2016
Nieto, Ramiro Francisco
Agrupaciones De La Rioja - Circuito De Padel La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Armatti, Gustavo
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
5ta C 6ta C 13/10/2016
Fontanessi, Juan
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Luque, Juan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
5ta C 6ta C 13/10/2016
Grimaldi, Misael
Federación De Córdoba - No Definida
5ta C 6ta C 13/10/2016
Bessone, Lautaro
Federación De Córdoba - Morteros
5ta C 6ta C 13/10/2016
Molina, Ramon
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Sacayan, Lucas Tomas
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Quinteros, Marcos Nicolas
Agrupaciones De Salta - Asjupa
5ta C 6ta C 13/10/2016
Lazowsky, Franco
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Vega, Mario
Federación De Córdoba - No Definida
4ta C 5ta C 13/10/2016
Moyano, Jonathan
Federación De Córdoba - Asociacion Del Este Cordobes
4ta C 5ta C 13/10/2016
Izquierdo, Diego
Federación De Córdoba - Bell Ville
4ta C 5ta C 13/10/2016
Lopez, Sergio
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Juarez, Hugo
Agrupaciones De Salta - Asjupa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Barrionuevo, Hernan Augusto
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Fuentes, Mariano Exequiel
Agrupaciones De Catamarca - As.ca.pa
4ta C 5ta C 13/10/2016
Ruarte, Francisco Nicolas
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 4ta C 13/10/2016
Vega, Damian Agustin
Agrupaciones De La Rioja - Asociación De Jugadores De Pádel De La Rioja
3ra C 4ta C 13/10/2016
Papaleo, Marcos Ariel
Agrupaciones De Corrientes - Asociación Correntina De Padel
3ra C 4ta C 13/10/2016
   

   Sponsors Listado de Sponsors de APA




APA






   Consejos

VER TODOS LOS CONSEJOS

 La importancia del ?Otro brazo? en el

Ref. Jorge Nicolini
La importancia del “Otro brazo” en el revés. Los golpes están “diseñados” para poder empujar hacia delante, partiendo en “velocidad cero” (equilibrio) y terminar del mismo modo.En el caso del revés, hay una particularidad, que el contacto, a diferencia de la derecha, es mucho mas adelante , ya que el hombro “esta adelante en el momento de contactar la pelota”.Esto quiere...

[Ver Completo]

 194

Ref. Jorge Nicolini
SI VEMOS TODOS LOS GOLPES DE PADEL COMO EN “UNA PIRAMIDE”ENCONTRAREMOS GOLPES BASICOS, ESPECIALES Y DE DEFINICION.EN EL PADEL LOS GOLPES BASICOS SON EL 80 % DE LOS QUE USAMOS EN UN PARTIDO, DONDE DE PROMEDIO CADA JUGADOR GOLPEA 300 A 400 VECES. ESTOS GOLPES BASICOS SON LA DERECHA , EL REVES, LAS VOLEAS, BANDEJAS, REBOTES Y TODOS AQUELLOS QUE SEAN “NEUTROS”

 238

Ref. Jorge Nicolini
ALGUNAS CONSIDERACIONES PARA EL JUEGO CON EL RESULTADO. GENERALMENTE CUANDO SE SACA , LA IDEA ES “PROPONER” LA ACCION, TRATAR DE SER AGRESIVO, IMPONER SU JUEGO Y COMO ES QUIEN INICIA EL PUNTO, PODRA ESTABLECER UNA TACTICA DEFINIDA PREVIAMENTE. ES PADEL DE PORCENTAJE, PERO PADEL “AGRESIVO”.CUANDO LE TOQUE DEFENDER (DEVOLVER EL SAQUE), USAMOS LA PALABRA “CASTIGAR” AL RI VAL, METIENDO MUCHA CANTIDAD DE BOLAS.&nbs...

[Ver Completo]

 230

Ref. Jorge Nicolini
EL SOBREPIQUE O “BOTEPRONTO” ES SIN DUDA UNO DE LOS GOLPES MAS DIFICLES. EN REALIDAD ES UN GOLPE PARA “TRATAR DE EVITAR” PERO MUCHAS VECES NOS VEMOS FORZADOS A REALIZARLO. ALGUNOS DATOS HARAN QUE SU TIRO, EN CASO QUE LO NECESITE, SEA MAS EFECTIVO. PRIEMRO Y PRINCIPAL, SIEMPRE HACERLO EN LA MISMA DIRECCION QUE LLEGO LA PELOTA, NUNCA TRATE DE CAMBIARLE LA DIRECCION, YA  QUE SERA MUY DIFICL ENCONTRAR “EL...

[Ver Completo]

 229

Ref. Jorge Nicolini
TACTICA BASICA Y TACTICA ALTERNATIVA.GENERALMENTE, CUANDO ESTABLECEMOS LAS TACTICAS A EMPLEAR, POR EJEMPLO, EN LA RED EVITAR LA VOLEA DE UN JUGADOR Y EL SMASH DEL OTRO, EN EL FONDO, HACER GIRAR A UNO DE LOS RIVALES Y JUGAR MAS SOBRE ALGUNO EN PARTICULAR, LE DAREMOS UN TIEMPO DE 5 A 7 GAMES, ESE MOMENTO SERA EL DEL REPLANTEO DE DICHAS TACTICAS. SI SE ENCUENTRA 4-1 ABAJ O, EVIDENTEMENTE NO “ES EL CAMINO” POR ELLO, NO ESPERE A TERMINAR ...

[Ver Completo]

 286

Ref. Jorge Nicolini
En un partido es frecuente que algunos puntos se hagan “muy largos”, mas de lo frecuente. Generalmente, esos puntos, pasan a tener un valor muy grande. Por un lado, casi siempre, son puntos importantes en cuanto al “tanteador” es decir, difícilmente sea el 15-0 del 1 iguales. Lo mas probable es que pase esto en un 40 iguales de un 4 iguales. Por otro lado, lo mas importante, es que quien se lleve este punto, se llev...

[Ver Completo]

 281

Ref. Jorge Nicolini
El ancho de la paleta, un mito entre los jugadores.De hecho en España esta reglamentado el ancho máximo de 38 mm, no siendo lo mismo por ejemplo en Argentina que no existe tal limite. Acá la disyuntiva, ya que cuanto mayor “masa” tenga la paleta, es posible que tenga mayor potencia, pero recordamos que al final el deporte padel es un juego de precisión, donde de 400 golpes que realiza un jugador en un parti...

[Ver Completo]

 410

Ref. Jorge Nicolini
EN MOMENTOS DE PRESION SEA MAS AGRESIVOEs común, que cuando se acerque la definición, los jugadores sean “mas conservadores”.Por ello, los puntos importantes, sin dudas son jugados de distinta forma (para bien o para mal)Tenga en cuenta que cuando se juega un punto importante, es mas difícil realizar una jugada complicada. En ese momento, generalmente aumenta la frecuencia cardíaca, se aceleran los movimien...

[Ver Completo]





VER TODOS LOS CONSEJOS


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
Complejos:  
Campos Padel / Slice Padel / Quinta Floja / Olibert / Xanaes Padel / Plaza Padel / Los Troncos Padel / La Quinta de Guemes / El Bosque / Estadio Mundo Padel / Smash Padel Club / Mercedes Padel Club / Melchora Padel / Match Point / El Galpón Padel / Italia Padel / Toque 5 / La Emilia Padel / Somisa / Regatas / Los Sauces / Las Brujas Padel / El Trebol Padel / City Padel Cat / Luck Padel / Open Padel / Las Rejas Tenis/Padel / Liberty Padel / Lavalle Padel / Ave Fenix Padel / La Quinta de Güemes / El Bosque Padel / Gtres Padel / Extreme Padel / Marcos Paz Padel / Los Troncos Padel / Rivera Padel / Punto Blu / Tute Padel / Los Vasquitos / San Roque Padel / Complejo La Via / Huaucke / El Parque / Old Lion Club / La Red / City Padel / La Casona / Máster Pádel / La Granja Pádel / Estación Norte / Popeye Pádel / Tolentino Pádel / Impsa Pádel / La Loma Padel / El Gato Padel / YACAYA PADEL / Telefonos Padel / Paseo Padel / Smash Padel / Padel Parque / El Patio / El Palmar Pádel / La Casona Pádel / CB Padel / Papagallo Padel / El Campito Padel / Balcon Padel / Caleta Club / Galpón Pádel Club / Unión Eléctrica / Unión Eléctrica / Almagro / BodegaPadel / Cauteruccio / Uno Padel / Soc. Española / Salta Padel / Los Pinos Padel / Changui Padel / LE CLUB PADEL / LA RECOVA PADEL / DIAMANTE PADEL / Unión San Guillermo PADEL / Sportivo Suardi Padel / Bajo Palermo / Sporting Club Padel / LOS NARANJOS / PLAY TIME / CRAZY / Club Sportivo Embarcaciòn / Las Tejas Padel / Central Padel / Gringos Padel / Hay Picado Padel / El Paseo Padel / DIego Rivera Padel / Ñato Padel / Club Comercio Padel / Juglans / San Antonio / Club / El Porton Padel / Ohana Padel / Lomas Padel / LAS TERRAZAS PADEL / PADEL TIME / SPORT ARENA / OASIS PADEL CLUB / PADEL ZOOM / EL QUINCHO PADEL / OASIS (en Olavarria) / EL JARDIN / LAGARTOS / Cristal Pádel / Lawn Tenis Club / Complejo Arriero Padel / ALFAR / BREAK POINT / CLUB DE RAQUETA / BULL / LA TERRAZA / LAS LAJAS / PADEL MATCH / SAN CARLOS / Club el Independiente / San Vicente Padel / Arco Padel / Maracaibo / Levit / Complejo Los Primos / El Ceibo / La Champion / Chavez / LOS PINOS / MASTERS / Matias Padel Club / Paradise Padel / El Galpon de mi Viejo / ONCE UNIDOS / VIDA VIVA / LA REJA / Autopista Padel / LA BARRA / EL PORTAL / COSTA BEGUI / FAMILY / ANTARTIDA / VIP / TIE BREAK / Huracan Padel / La Esquina / Papa Francisco / LA ESTACION / LA ESCALERA / LA LOMA / NORTE PADEL / La Caprichosa / GRINGO VIEJO / LA FRATERNAL / PADEL RETRO / ATENAS / LA VILLA / LAS PALMERAS / Smash Padel / Sparza / Noches Blancas /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.123300 segundos



FIN