Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Barroca, Diego / Farina, Cristian
Villa Gesell / Santa Teresita
 360       4 4 17  
       
2 LRA / LRA
(La Rioja)

Gonzalez Martinez, Luis / Flores, Maximiliano
Chilecito / Chilecito
 0       3 -1 -4  
       
3 SAL / SAL
(Salta)

Galvan, Federico / Gutierrez Mora, Marcelo
San Salvador de Jujuy / San Pedro (Est. San Pedro de Jujuy)
 300       2 -3 -13  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA201
El Galpón Padel C3
   
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 vs  LRA / LRA
(La Rioja)

 
Barroca / Farina Gonzalez Martinez / Flores
Sábado 13/10/2018 20:00 6/2 6/3
CA202
Italia Padel C3
   
  SAL / SAL
(Salta)

 vs  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Galvan / Gutierrez Mora Barroca / Farina
Sábado 13/10/2018 12:30 1/6 1/6
CA203
El Galpón Padel C3
   
LRA / LRA
(La Rioja)

 vs  SAL / SAL
(Salta)

 
Gonzalez Martinez / Flores Galvan / Gutierrez Mora
Domingo 14/10/2018 10:15 6/7 6/4 6/4
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Ceballos, Sebastian / Manfredi, Ramiro
Río Tercero / Almafuerte
 320       4 4 15  
       
2 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Giordana, Mauricio / Cazzaniga, Mario
Sgo del Estero / Sgo del Estero
 340       3 0 9  
       
3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Castro, Miguel Angel / Aballay, Ricardo Saul
Catamarca / La Rioja
 330       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA204
El Galpón Padel C4
   
FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 vs  SGO / SGO
(SANTIAGO)

 
Ceballos / Manfredi Giordana / Cazzaniga
Sábado 13/10/2018 20:00 6/4 7/6
CA205
Ex Padel C2
   
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 vs  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Castro / Aballay Ceballos / Manfredi
Sábado 13/10/2018 13:45 W.O.
CA206
Marcos Paz C3
   
SGO / SGO
(SANTIAGO)

 vs  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 
Giordana / Cazzaniga Castro / Aballay
Domingo 14/10/2018 14:00 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 TUC / TUC
(Tucumán)

De Glee, Axel / Romero, Lautaro
Concepción / Tucumán
 550       4 3 7  
       
2 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Mina, Emiliano / Triunfeti, Leonardo
Morteros / Colonia Bismarck
 180       3 -1 -3  
       
3 CHA / CHA
(Chaco)

Rolon, Nicolas Alejandro / Kraemer, German
Resistencia / Machagai
 130       2 -2 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA207
Ex Padel C1
   
TUC / TUC
(Tucumán)

 vs  CHA / CHA
(Chaco)

 
De Glee / Romero Rolon / Kraemer
Sábado 13/10/2018 21:15 2/6 6/3 7/6
CA208
Lomas C1
   
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 vs  TUC / TUC
(Tucumán)

Mina / Triunfeti De Glee / Romero
Domingo 14/10/2018 14:00 1/6 5/7
CA209
Lomas C1
   
  CHA / CHA
(Chaco)

 vs  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Rolon / Kraemer Mina / Triunfeti
Sábado 13/10/2018 16:15 6/3 1/6 4/6
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Silberman, Nicolas / Bustos, Mario Alejandro
Sgo del Estero / Sgo del Estero
 420       4 4 9  
       
2 TUC / TUC
(Tucumán)

Posse, Tomas / Albornoz, Gonzalo
Concepción / Aguilares
 400       3 -1 1  
       
3 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Fabbiani, Walter / Lucato, Daniel
Marcos Juárez / San Francisco
 100       2 -3 -10  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA210
Ex Padel C2
   
SGO / SGO
(SANTIAGO)

 vs  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 
Silberman / Bustos Fabbiani / Lucato
Sábado 13/10/2018 21:15 7/5 6/2
CA211
Ex Padel C1
   
  TUC / TUC
(Tucumán)

 vs  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Posse / Albornoz Silberman / Bustos
Sábado 13/10/2018 16:15 6/7 4/6
CA212
Italia Padel C3
   
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 vs  TUC / TUC
(Tucumán)

Fabbiani / Lucato Posse / Albornoz
Domingo 14/10/2018 14:00 1/6 6/3 4/6
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 SGO / SGO
(SANTIAGO)

Lopez, Ignacio / Corvalan, Alonso
Sgo del Estero / Sgo del Estero
 400       4 2 2  
       
2 FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Danei, Mariano / Brussa, Nicolas
Córdoba / Córdoba
 880       3 0 2  
       
3 TUC / TUC
(Tucumán)

Apadula, Gabriel / Malek, Nicolas
Tucumán / Tucumán
 710       2 -2 -4  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA213
Italia Padel C4
   
SGO / SGO
(SANTIAGO)

 vs  TUC / TUC
(Tucumán)

 
Lopez / Corvalan Apadula / Malek
Sábado 13/10/2018 20:00 7/6 3/6 7/5
CA214
Italia Padel C4
   
  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

 vs  SGO / SGO
(SANTIAGO)

Danei / Brussa Lopez / Corvalan
Domingo 14/10/2018 14:00 1/6 6/2 6/7
CA215
Italia Padel C4
   
  TUC / TUC
(Tucumán)

 vs  FPPC / FPPC
(CORDOBA)

Apadula / Malek Danei / Brussa
Sábado 13/10/2018 15:00 2/6 6/3 3/6
                   



Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 TUC / TUC
(Tucumán)

Cruz, Ricardo / Albornoz, Fernando Matias
Bella Vista / Santa Fe
 430       4 4 18  
       
2 FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

Dominguez, Maximiliano / Raimo, Matias Nicolas
Lomas de Zamora / Mar del Plata
 60       3 0 6  
       
3 As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

Sayes, Luis Facundo / Vega, Fernando Agustin
Catamarca / Catamarca
 540       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA216
Italia Padel C1
   
TUC / TUC
(Tucumán)

 vs  FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 
Cruz / Albornoz Dominguez / Raimo
Sábado 13/10/2018 21:15 6/2 6/4
CA217
El Galpón Padel C1
   
  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 vs  TUC / TUC
(Tucumán)

Sayes / Vega Cruz / Albornoz
Domingo 14/10/2018 10:15 W.O.
CA218
El Galpón Padel C2
   
FEJUBA / FEJUBA
(BUENOS AIRES)

 vs  As.Ca.Pa / As.Ca.Pa
(CATAMARCA)

 
Dominguez / Raimo Sayes / Vega
Sábado 13/10/2018 16:15 W.O.
                   




Categoria: Caballeros 2da
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 LRA / LRA
(La Rioja)

Herrera, Mauricio / Vega, Damian Agustin
La Rioja / La Rioja
 780       4 4 18  
       
2 TUC / TUC
(Tucumán)

Mambrini Ecónomo, Lautaro / Gómez, Alejandro
Tucumán / Tucumán
 0       3 0 6  
       
3 SAL / SAL
(Salta)

Saracho, Pablo Nicolas / Filtrin, Javier Alejandro
Salta / Orán
 860       0 -4 -24  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA219
Italia Padel C2
   
  SAL / SAL
(Salta)

 vs  LRA / LRA
(La Rioja)

Saracho / Filtrin Herrera / Vega
Sábado 13/10/2018 21:15 W.O.
CA220
Italia Padel C1
   
TUC / TUC
(Tucumán)

 vs  SAL / SAL
(Salta)

 
Mambrini Ecónomo / Gómez Saracho / Filtrin
Sábado 13/10/2018 15:00 W.O.
CA221
El Galpón Padel C2
   
LRA / LRA
(La Rioja)

 vs  TUC / TUC
(Tucumán)

 
Herrera / Vega Mambrini Ecónomo / Gómez
Domingo 14/10/2018 10:15 7/5 6/2