Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Tamareño, José Carlos / Praniuk, Carlos Mateo
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 0       4 4 9  
       
2 No Definida / Villa Berthet
Kaufmann, Facundo / Medina, Juan Manuel
No Definida / Villa Berthet
 0       3 -1 -2  
       
3 Tinogasta / Charata
Quiroga, Pablo Daniel / Rodriguez, Mario
Tinogasta / Charata
 0       2 -3 -7  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA401
La Granja Pádel C1
   
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 vs  No Definida / Villa Berthet
 
Tamareño / Praniuk Kaufmann / Medina
Viernes 16/03/2018 19:00 6/4 6/4
CA402
La Granja Pádel C1
   
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 vs  Tinogasta / Charata
 
Tamareño / Praniuk Quiroga / Rodriguez
Viernes 16/03/2018 21:30 6/2 7/6
CA403
Yacaya C1
   
No Definida / Villa Berthet
 vs  Tinogasta / Charata
 
Kaufmann / Medina Quiroga / Rodriguez
Sábado 17/03/2018 16:30 6/4 2/6 6/2
                   



Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
Benitez, Gustavo Ruben / Araujo, Hugo
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 0       4 3 6  
       
2 Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Sosa, Adrian / Suarez, Pablo
Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
 0       3 1 3  
       
3 Avia Terai / Avia Terai
Urbieta, Santiago / Ruiz, Efrain
Avia Terai / Avia Terai
 0       2 -4 -9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA404
Arriero C2
   
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 vs  Avia Terai / Avia Terai
 
Benitez / Araujo Urbieta / Ruiz
Viernes 16/03/2018 23:59 6/4 6/3
CA405
Arriero C2
   
Roque Sáenz Peña / Roque Sáenz Peña
 vs  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
 
Benitez / Araujo Sosa / Suarez
Viernes 16/03/2018 21:30 4/6 7/6 7/5
CA406
Arriero C2
   
  Avia Terai / Avia Terai
 vs  Concepción del Bermejo / Concepción del Bermejo
Urbieta / Ruiz Sosa / Suarez
Viernes 16/03/2018 19:00 5/7 5/7
                   




Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 Machagai / Machagai
Fernandez Vega, Maximiliano / Brunet, Mauricio Gaston
Machagai / Machagai
 0       4 4 16  
       
2 Las Breñas / Machagai
Schechinger, Martin / Guastalla G, Julian M.
Las Breñas / Machagai
 0       3 -1 -6  
       
3 San Bernardo / San Bernardo
Espindola, Jose Demetrio / Mega, Miguel
San Bernardo / San Bernardo
 0       2 -3 -10  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA407
Cauteruccio C1
   
Las Breñas / Machagai
 vs  San Bernardo / San Bernardo
 
Schechinger / Guastalla G Espindola / Mega
Viernes 16/03/2018 21:30 7/6 6/7 7/5
CA408
Cauteruccio C1
   
  Las Breñas / Machagai
 vs  Machagai / Machagai
Schechinger / Guastalla G Fernandez Vega / Brunet
Viernes 16/03/2018 19:00 1/6 3/6
CA409
Cauteruccio C1
   
  San Bernardo / San Bernardo
 vs  Machagai / Machagai
Espindola / Mega Fernandez Vega / Brunet
Viernes 16/03/2018 23:59 0/6 4/6
                   




Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Rollhaiser, Pablo Matías / Rodriguez, Mariano Ivan
Juan José Castelli / Juan José Castelli
 0         6 5 12  
         
2 San Bernardo / Quitilipi
Del Campo, Marcelo Agustin / Aguirre, Franco Nahuel
San Bernardo / Quitilipi
 0         5 3 13  
         
3 Charata / Charata
Sartori, Lautaro / Aranda, Ezequiel
Charata / Charata
 0         4 -2 -5  
         
4 Quitilipi / Juan José Castelli
Nuñez, Mauricio / Gonzalez, Federico Nicolas
Quitilipi / Juan José Castelli
 0         3 -6 -20  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA410
Arriero C1
   
  Quitilipi / Juan José Castelli
 vs  Charata / Charata
Nuñez / Gonzalez Sartori / Aranda
Sábado 17/03/2018 21:30 2/6 3/6
CA411
Levit C1
   
  Quitilipi / Juan José Castelli
 vs  San Bernardo / Quitilipi
Nuñez / Gonzalez Del Campo / Aguirre
Sábado 17/03/2018 19:00 3/6 2/6
CA412
Yacaya C2
   
  Quitilipi / Juan José Castelli
 vs  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Nuñez / Gonzalez Rollhaiser / Rodriguez
Sábado 17/03/2018 16:30 2/6 4/6
CA413
Levit C1
   
  Charata / Charata
 vs  San Bernardo / Quitilipi
Sartori / Aranda Del Campo / Aguirre
Sábado 17/03/2018 16:30 3/6 4/6
CA414
Arriero C1
   
  Charata / Charata
 vs  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Sartori / Aranda Rollhaiser / Rodriguez
Sábado 17/03/2018 19:00 3/6 2/6
CA415
La Granja Pádel C1
   
  San Bernardo / Quitilipi
 vs  Juan José Castelli / Juan José Castelli
Del Campo / Aguirre Rollhaiser / Rodriguez
Sábado 17/03/2018 21:30 6/1 3/6 6/7
                     




Categoria: Caballeros 4ta - DOBLES
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1 Tres Isletas / La Tigra
Albarracin, Lorenzo Manuel / Korda, Damian
Tres Isletas / La Tigra
 0         6 5 25  
         
2 Juan José Castelli / Juan José Castelli
Caceres Jepik, Milton Leandro / Rivaynera, Lucas
Juan José Castelli / Juan José Castelli
 0         5 3 21  
         
3 Charata / Charata
Aranda, Pablo Nicolas / Duarte, Alejandro
Charata / Charata
 0         3 -2 -10  
         
4 San Bernardo / San Bernardo
Aguilar, Daniel Angel / Andres, Gustavo Javier
San Bernardo / San Bernardo
 0         0 -6 -36  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA416
Yacaya C2
   
  Juan José Castelli / Juan José Castelli
 vs  Tres Isletas / La Tigra
Caceres Jepik / Rivaynera Albarracin / Korda
Sábado 17/03/2018 17:45 4/6 7/6 4/6
CA417
Los Primos C1
   
Juan José Castelli / Juan José Castelli
 vs  Charata / Charata
 
Caceres Jepik / Rivaynera Aranda / Duarte
Sábado 17/03/2018 22:45 W.O.
CA418
Yacaya C2
   
Juan José Castelli / Juan José Castelli
 vs  San Bernardo / San Bernardo
 
Caceres Jepik / Rivaynera Aguilar / Andres
Sábado 17/03/2018 20:15 W.O.
CA419
Arriero C1
   
Tres Isletas / La Tigra
 vs  Charata / Charata
 
Albarracin / Korda Aranda / Duarte
Sábado 17/03/2018 14:00 6/1 6/1
CA420
Levit C1
   
Tres Isletas / La Tigra
 vs  San Bernardo / San Bernardo
 
Albarracin / Korda Aguilar / Andres
Sábado 17/03/2018 22:45 W.O.
CA421
Yacaya C1
   
Charata / Charata
 vs  San Bernardo / San Bernardo
 
Aranda / Duarte Aguilar / Andres
Viernes 16/03/2018 21:30 W.O.